3090 土屋昭
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 7.0 |
| G1 | 4 | 23 | 4 | 3.91 | 17.4 % | 17.4 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 17 | 134 | 15 | 4.08 | 11.2 % | 19.4 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 一般 | 39 | 293 | 13 | 3.66 | 4.4 % | 13.7 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 不明 | 466 | 3587 | 455 | 4.50 | 12.7 % | 25.0 % | 39.2 % | 7 | 1 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 527 | 4040 | 487 | 4.42 | 12.1 % | 23.9 % | 38.3 % | 7 | 1 | 0.21 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 23 | 4 | 0 | 3 | 5 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 134 | 15 | 11 | 20 | 21 | 38 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 293 | 13 | 27 | 47 | 55 | 77 | 71 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3587 | 455 | 441 | 511 | 656 | 861 | 637 | 9 | 3 | 1 | 12 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 4040 | 487 | 479 | 581 | 738 | 978 | 747 | 13 | 3 | 1 | 12 | 1 | 0 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 667 | 143 | 21.4 % | 39.1 % | 55.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 720 | 92 | 12.8 % | 27.5 % | 40.4 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 690 | 89 | 12.9 % | 26.1 % | 40.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 653 | 69 | 10.6 % | 21.7 % | 38.3 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 661 | 55 | 8.3 % | 16.6 % | 31.5 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 649 | 39 | 6.0 % | 11.6 % | 23.3 % | 4 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 667 | 522 | 54 | 23 | 54 | 11 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 720 | 25 | 492 | 105 | 69 | 20 | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 690 | 2 | 49 | 426 | 143 | 50 | 20 | 0 |
| 4 号艇 | 653 | 1 | 9 | 71 | 390 | 148 | 34 | 0 |
| 5 号艇 | 661 | 0 | 4 | 32 | 108 | 430 | 87 | 0 |
| 6 号艇 | 649 | 0 | 3 | 28 | 71 | 162 | 385 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 550 | 120 | 21.8 % | 39.5 % | 55.1 % | 0.21 | 3.9 |
| 2 コース | 611 | 71 | 11.6 % | 29.8 % | 44.8 % | 0.21 | 3.9 |
| 3 コース | 685 | 94 | 13.7 % | 25.3 % | 38.0 % | 0.21 | 3.6 |
| 4 コース | 835 | 129 | 15.4 % | 28.0 % | 45.3 % | 0.20 | 3.4 |
| 5 コース | 821 | 60 | 7.3 % | 14.5 % | 29.0 % | 0.19 | 3.5 |
| 6 コース | 538 | 13 | 2.4 % | 7.6 % | 17.5 % | 0.22 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 550 | 120 | 103 | 1 | 1 | 0 | 15 | 0 |
| 2 コース | 611 | 71 | 0 | 36 | 19 | 0 | 13 | 2 |
| 3 コース | 685 | 94 | 0 | 26 | 42 | 13 | 11 | 1 |
| 4 コース | 835 | 129 | 1 | 14 | 74 | 22 | 17 | 0 |
| 5 コース | 821 | 60 | 0 | 9 | 17 | 26 | 4 | 2 |
| 6 コース | 538 | 13 | 0 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 26 | 211 | 21 | 4.45 | 10.0 % | 25.1 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 32 | 242 | 40 | 4.84 | 16.5 % | 29.3 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 32 | 241 | 36 | 4.85 | 14.9 % | 29.0 % | 46.5 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 45 | 364 | 46 | 4.57 | 12.6 % | 25.3 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 41 | 359 | 55 | 4.71 | 15.3 % | 27.9 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 29 | 209 | 17 | 4.04 | 8.1 % | 18.2 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 25 | 209 | 22 | 4.29 | 10.5 % | 22.5 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 24 | 174 | 23 | 4.43 | 13.2 % | 24.7 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 津 | 28 | 203 | 23 | 4.28 | 11.3 % | 21.2 % | 37.4 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 三国 | 22 | 160 | 19 | 4.51 | 11.9 % | 26.9 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 30 | 200 | 16 | 4.17 | 8.0 % | 19.0 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 30 | 187 | 21 | 4.28 | 11.2 % | 18.7 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 16 | 130 | 17 | 4.78 | 13.1 % | 26.2 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 14 | 110 | 14 | 4.14 | 12.7 % | 21.8 % | 30.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 18 | 140 | 15 | 3.95 | 10.7 % | 17.9 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 7 | 54 | 8 | 4.63 | 14.8 % | 29.6 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 11 | 84 | 8 | 4.11 | 9.5 % | 22.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 13 | 113 | 9 | 4.07 | 8.0 % | 16.8 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 20 | 168 | 17 | 4.28 | 10.1 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 17 | 121 | 15 | 4.27 | 12.4 % | 26.4 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 18 | 133 | 20 | 4.47 | 15.0 % | 26.3 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 15 | 118 | 16 | 4.38 | 13.6 % | 22.9 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 14 | 110 | 9 | 4.00 | 8.2 % | 18.2 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出7回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。