3091 櫻井誠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 19 | 1 | 4.89 | 5.3 % | 31.6 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 6.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 77 | 2 | 4.38 | 2.6 % | 18.2 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 490 | 3785 | 386 | 5.13 | 10.2 % | 29.3 % | 51.0 % | 31 | 0 | 0.23 | 4.6 |
| 総合 | 502 | 3881 | 389 | 5.12 | 10.0 % | 29.1 % | 50.7 % | 31 | 0 | 0.23 | 4.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 19 | 1 | 5 | 3 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 77 | 2 | 12 | 13 | 26 | 16 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3785 | 386 | 722 | 822 | 793 | 670 | 351 | 20 | 11 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3881 | 389 | 739 | 838 | 823 | 690 | 359 | 21 | 12 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 623 | 126 | 20.2 % | 44.0 % | 63.6 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 693 | 77 | 11.1 % | 33.5 % | 55.0 % | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 671 | 68 | 10.1 % | 30.1 % | 51.4 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 619 | 51 | 8.2 % | 24.6 % | 47.7 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 660 | 40 | 6.1 % | 23.2 % | 46.7 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 615 | 27 | 4.4 % | 18.7 % | 39.2 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 623 | 473 | 51 | 57 | 30 | 12 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 693 | 30 | 460 | 126 | 51 | 18 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 671 | 10 | 62 | 449 | 96 | 41 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 619 | 1 | 18 | 114 | 322 | 117 | 47 | 0 |
| 5 号艇 | 660 | 1 | 7 | 56 | 134 | 354 | 108 | 0 |
| 6 号艇 | 615 | 0 | 5 | 34 | 61 | 116 | 399 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 515 | 118 | 22.9 % | 46.6 % | 65.6 % | 0.21 | 3.8 |
| 2 コース | 603 | 65 | 10.8 % | 34.5 % | 56.7 % | 0.24 | 4.8 |
| 3 コース | 836 | 81 | 9.7 % | 29.4 % | 53.1 % | 0.24 | 4.7 |
| 4 コース | 694 | 67 | 9.7 % | 27.8 % | 50.7 % | 0.23 | 4.5 |
| 5 コース | 658 | 39 | 5.9 % | 22.6 % | 43.6 % | 0.24 | 4.9 |
| 6 コース | 575 | 19 | 3.3 % | 16.0 % | 35.3 % | 0.25 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 515 | 118 | 101 | 1 | 1 | 0 | 14 | 1 |
| 2 コース | 603 | 65 | 0 | 34 | 14 | 2 | 13 | 1 |
| 3 コース | 836 | 81 | 1 | 19 | 30 | 13 | 18 | 0 |
| 4 コース | 694 | 67 | 0 | 22 | 23 | 9 | 11 | 2 |
| 5 コース | 658 | 39 | 1 | 8 | 10 | 16 | 3 | 0 |
| 6 コース | 575 | 19 | 0 | 7 | 3 | 3 | 4 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 118 | 11 | 5.04 | 9.3 % | 23.7 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 15 | 119 | 11 | 5.25 | 9.2 % | 30.3 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 12 | 96 | 14 | 5.48 | 14.6 % | 33.3 % | 56.2 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 18 | 155 | 16 | 5.19 | 10.3 % | 29.0 % | 53.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 10 | 88 | 8 | 5.14 | 9.1 % | 28.4 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 30 | 226 | 25 | 4.96 | 11.1 % | 27.0 % | 48.7 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 24 | 205 | 22 | 5.28 | 10.7 % | 31.7 % | 51.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 26 | 188 | 17 | 5.10 | 9.0 % | 27.7 % | 52.1 % | 3 | 0 | 0.25 |
| 津 | 27 | 213 | 18 | 4.92 | 8.5 % | 26.3 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 34 | 265 | 24 | 4.97 | 9.1 % | 25.3 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 52 | 334 | 37 | 5.26 | 11.1 % | 33.2 % | 53.3 % | 4 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 51 | 293 | 20 | 4.99 | 6.8 % | 29.4 % | 52.6 % | 4 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 25 | 172 | 24 | 5.10 | 14.0 % | 30.2 % | 48.3 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 19 | 167 | 14 | 4.96 | 8.4 % | 29.9 % | 47.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 15 | 150 | 16 | 5.59 | 10.7 % | 34.0 % | 61.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 23 | 180 | 22 | 5.16 | 12.2 % | 29.4 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 16 | 141 | 8 | 4.95 | 5.7 % | 27.7 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 17 | 153 | 15 | 5.18 | 9.8 % | 26.1 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 15 | 138 | 17 | 5.16 | 12.3 % | 31.2 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 9 | 85 | 8 | 5.08 | 9.4 % | 27.1 % | 52.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 23 | 179 | 20 | 4.96 | 11.2 % | 27.9 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 13 | 109 | 12 | 5.29 | 11.0 % | 27.5 % | 54.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 12 | 107 | 10 | 5.05 | 9.3 % | 30.8 % | 48.6 % | 1 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出31回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。