3104 三浦高志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 1 | 7.00 | 50.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 11.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 12 | 98 | 5 | 3.86 | 5.1 % | 20.4 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 452 | 3544 | 359 | 4.65 | 10.1 % | 24.6 % | 43.6 % | 16 | 1 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 465 | 3644 | 365 | 4.63 | 10.0 % | 24.5 % | 43.3 % | 16 | 1 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 98 | 5 | 15 | 11 | 17 | 27 | 20 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3544 | 359 | 512 | 675 | 719 | 671 | 543 | 21 | 21 | 8 | 14 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 3644 | 365 | 527 | 686 | 737 | 698 | 563 | 21 | 21 | 8 | 17 | 1 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 586 | 113 | 19.3 % | 39.2 % | 57.3 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 630 | 69 | 11.0 % | 27.5 % | 50.6 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 633 | 65 | 10.3 % | 25.8 % | 44.7 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 597 | 53 | 8.9 % | 19.8 % | 38.4 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 621 | 42 | 6.8 % | 19.5 % | 37.0 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 577 | 23 | 4.0 % | 15.1 % | 31.4 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 586 | 432 | 95 | 39 | 12 | 2 | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 630 | 50 | 433 | 97 | 33 | 6 | 11 | 0 |
| 3 号艇 | 633 | 11 | 108 | 413 | 66 | 24 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 597 | 7 | 69 | 143 | 260 | 90 | 28 | 0 |
| 5 号艇 | 621 | 6 | 52 | 98 | 112 | 268 | 85 | 0 |
| 6 号艇 | 577 | 3 | 31 | 82 | 75 | 98 | 288 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 509 | 103 | 20.2 % | 39.1 % | 57.6 % | 0.20 | 3.2 |
| 2 コース | 788 | 108 | 13.7 % | 32.0 % | 54.8 % | 0.22 | 3.7 |
| 3 コース | 872 | 88 | 10.1 % | 26.0 % | 45.5 % | 0.22 | 3.8 |
| 4 コース | 558 | 43 | 7.7 % | 22.6 % | 39.4 % | 0.23 | 4.2 |
| 5 コース | 488 | 17 | 3.5 % | 11.3 % | 27.9 % | 0.23 | 4.4 |
| 6 コース | 429 | 6 | 1.4 % | 7.7 % | 23.3 % | 0.24 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 509 | 103 | 90 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 |
| 2 コース | 788 | 108 | 1 | 45 | 43 | 0 | 17 | 2 |
| 3 コース | 872 | 88 | 1 | 28 | 30 | 14 | 12 | 1 |
| 4 コース | 558 | 43 | 0 | 12 | 16 | 10 | 5 | 0 |
| 5 コース | 488 | 17 | 0 | 5 | 4 | 6 | 1 | 1 |
| 6 コース | 429 | 6 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 146 | 9 | 4.42 | 6.2 % | 17.1 % | 44.5 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 17 | 96 | 11 | 4.83 | 11.5 % | 22.9 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 8 | 67 | 4 | 3.58 | 6.0 % | 16.4 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 10 | 90 | 8 | 4.38 | 8.9 % | 21.1 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 19 | 141 | 14 | 4.51 | 9.9 % | 23.4 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 16 | 117 | 14 | 4.74 | 12.0 % | 25.6 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 13 | 114 | 12 | 4.68 | 10.5 % | 25.4 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 15 | 120 | 9 | 4.44 | 7.5 % | 23.3 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 15 | 132 | 15 | 5.15 | 11.4 % | 34.8 % | 50.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 18 | 136 | 15 | 5.07 | 11.0 % | 29.4 % | 49.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 26 | 185 | 18 | 4.55 | 9.7 % | 22.2 % | 42.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 29 | 173 | 15 | 4.40 | 8.7 % | 23.7 % | 40.5 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 16 | 129 | 16 | 4.98 | 12.4 % | 29.5 % | 47.3 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 丸亀 | 20 | 166 | 17 | 4.28 | 10.2 % | 17.5 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 16 | 145 | 18 | 5.09 | 12.4 % | 30.3 % | 51.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 18 | 152 | 15 | 4.36 | 9.9 % | 22.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 23 | 164 | 10 | 4.29 | 6.1 % | 19.5 % | 40.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 15 | 141 | 16 | 4.45 | 11.3 % | 21.3 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 40 | 330 | 29 | 4.57 | 8.8 % | 23.0 % | 43.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 26 | 215 | 20 | 4.60 | 9.3 % | 24.7 % | 41.9 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 31 | 251 | 30 | 4.94 | 12.0 % | 29.1 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 27 | 220 | 24 | 4.73 | 10.9 % | 29.5 % | 47.7 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 28 | 214 | 26 | 4.92 | 12.1 % | 24.8 % | 45.3 % | 2 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出16回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。