3113 濱田和弘
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 10 | 70 | 11 | 4.86 | 15.7 % | 30.0 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 75 | 10 | 4.43 | 13.3 % | 24.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 416 | 3398 | 681 | 5.61 | 20.0 % | 40.3 % | 56.6 % | 51 | 3 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 437 | 3543 | 702 | 5.57 | 19.8 % | 39.8 % | 56.1 % | 51 | 3 | 0.18 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 70 | 11 | 10 | 12 | 10 | 13 | 12 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 75 | 10 | 8 | 12 | 13 | 14 | 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3398 | 681 | 689 | 554 | 508 | 461 | 452 | 14 | 14 | 4 | 21 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| 総合 | 3543 | 702 | 707 | 578 | 531 | 488 | 480 | 15 | 15 | 4 | 23 | 0 | 0 | 4 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 606 | 191 | 31.5 % | 54.6 % | 67.7 % | 5 | 2 |
| 2 号艇 | 580 | 152 | 26.2 % | 49.3 % | 66.6 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 616 | 115 | 18.7 % | 37.3 % | 53.1 % | 14 | 0 |
| 4 号艇 | 594 | 97 | 16.3 % | 36.7 % | 54.5 % | 9 | 1 |
| 5 号艇 | 574 | 72 | 12.5 % | 32.4 % | 49.3 % | 12 | 0 |
| 6 号艇 | 573 | 75 | 13.1 % | 27.6 % | 44.9 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 606 | 526 | 42 | 20 | 12 | 6 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 580 | 55 | 414 | 77 | 26 | 7 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 616 | 26 | 112 | 380 | 70 | 21 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 594 | 11 | 76 | 160 | 286 | 52 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 574 | 19 | 74 | 109 | 135 | 200 | 37 | 0 |
| 6 号艇 | 573 | 18 | 82 | 96 | 99 | 106 | 172 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 655 | 215 | 32.8 % | 56.9 % | 69.9 % | 0.17 | 2.7 |
| 2 コース | 800 | 199 | 24.9 % | 48.8 % | 65.6 % | 0.18 | 3.0 |
| 3 コース | 842 | 150 | 17.8 % | 38.0 % | 54.0 % | 0.18 | 3.0 |
| 4 コース | 628 | 99 | 15.8 % | 33.3 % | 52.1 % | 0.18 | 3.2 |
| 5 コース | 392 | 33 | 8.4 % | 22.7 % | 38.3 % | 0.20 | 3.6 |
| 6 コース | 226 | 6 | 2.7 % | 12.4 % | 31.9 % | 0.25 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 655 | 215 | 182 | 6 | 2 | 0 | 23 | 2 |
| 2 コース | 800 | 199 | 1 | 110 | 63 | 1 | 20 | 2 |
| 3 コース | 842 | 150 | 0 | 33 | 61 | 27 | 24 | 1 |
| 4 コース | 628 | 99 | 2 | 16 | 46 | 18 | 15 | 1 |
| 5 コース | 392 | 33 | 0 | 8 | 7 | 10 | 6 | 2 |
| 6 コース | 226 | 6 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 65 | 17 | 5.55 | 26.2 % | 38.5 % | 49.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 14 | 105 | 21 | 5.36 | 20.0 % | 35.2 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 20 | 146 | 22 | 4.98 | 15.1 % | 31.5 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 19 | 161 | 34 | 5.45 | 21.1 % | 36.6 % | 52.8 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 8 | 69 | 12 | 5.64 | 17.4 % | 37.7 % | 56.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 12 | 107 | 28 | 5.67 | 26.2 % | 37.4 % | 55.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 15 | 94 | 17 | 5.53 | 18.1 % | 40.4 % | 56.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 11 | 87 | 17 | 5.32 | 19.5 % | 37.9 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 18 | 139 | 26 | 5.50 | 18.7 % | 36.0 % | 57.6 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 三国 | 25 | 196 | 45 | 6.05 | 23.0 % | 44.4 % | 65.3 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 25 | 171 | 30 | 5.89 | 17.5 % | 44.4 % | 60.8 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 尼崎 | 25 | 163 | 29 | 5.20 | 17.8 % | 36.8 % | 49.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 20 | 143 | 25 | 5.58 | 17.5 % | 38.5 % | 55.9 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 13 | 131 | 25 | 5.63 | 19.1 % | 37.4 % | 59.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 7 | 59 | 7 | 5.14 | 11.9 % | 39.0 % | 50.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 12 | 91 | 25 | 5.92 | 27.5 % | 45.1 % | 60.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 29 | 238 | 36 | 5.11 | 15.1 % | 34.9 % | 51.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 8 | 66 | 8 | 5.05 | 12.1 % | 33.3 % | 51.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 47 | 428 | 96 | 5.57 | 22.4 % | 42.1 % | 54.0 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 28 | 252 | 56 | 5.90 | 22.2 % | 44.0 % | 60.7 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 28 | 268 | 62 | 6.00 | 23.1 % | 45.5 % | 63.8 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 23 | 201 | 30 | 5.35 | 14.9 % | 36.3 % | 53.7 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 大村 | 22 | 163 | 34 | 5.71 | 20.9 % | 44.8 % | 57.1 % | 3 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出51回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。