3116 三浦星子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 5 | 1 | 5.80 | 20.0 % | 40.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.21 | 6.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 28 | 3 | 5.71 | 10.7 % | 42.9 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 262 | 1900 | 164 | 3.96 | 8.6 % | 21.2 % | 33.7 % | 3 | 1 | 0.25 | 4.0 |
| 総合 | 268 | 1933 | 168 | 3.99 | 8.7 % | 21.5 % | 34.1 % | 4 | 1 | 0.25 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 28 | 3 | 9 | 4 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1900 | 164 | 238 | 239 | 299 | 394 | 554 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1933 | 168 | 248 | 244 | 307 | 396 | 557 | 3 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 322 | 46 | 14.3 % | 30.1 % | 41.0 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 330 | 33 | 10.0 % | 26.7 % | 42.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 333 | 35 | 10.5 % | 25.8 % | 38.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 329 | 23 | 7.0 % | 21.0 % | 34.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 312 | 20 | 6.4 % | 13.1 % | 23.1 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 307 | 11 | 3.6 % | 11.4 % | 24.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 322 | 190 | 73 | 35 | 16 | 4 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 330 | 14 | 160 | 77 | 45 | 28 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 333 | 6 | 45 | 135 | 87 | 44 | 16 | 0 |
| 4 号艇 | 329 | 3 | 25 | 61 | 138 | 73 | 29 | 0 |
| 5 号艇 | 312 | 0 | 12 | 43 | 80 | 130 | 47 | 0 |
| 6 号艇 | 307 | 1 | 9 | 31 | 64 | 86 | 116 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 214 | 32 | 15.0 % | 33.6 % | 46.3 % | 0.26 | 4.2 |
| 2 コース | 324 | 45 | 13.9 % | 34.6 % | 49.1 % | 0.25 | 4.1 |
| 3 コース | 382 | 42 | 11.0 % | 23.0 % | 36.9 % | 0.25 | 4.1 |
| 4 コース | 430 | 34 | 7.9 % | 21.2 % | 34.2 % | 0.24 | 3.9 |
| 5 コース | 365 | 11 | 3.0 % | 11.2 % | 23.3 % | 0.25 | 3.8 |
| 6 コース | 218 | 4 | 1.8 % | 5.5 % | 13.3 % | 0.26 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 214 | 32 | 27 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 324 | 45 | 0 | 20 | 19 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 382 | 42 | 0 | 11 | 14 | 8 | 8 | 1 |
| 4 コース | 430 | 34 | 0 | 15 | 6 | 10 | 2 | 1 |
| 5 コース | 365 | 11 | 0 | 2 | 4 | 3 | 2 | 0 |
| 6 コース | 218 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 34 | 4 | 4.76 | 11.8 % | 35.3 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 8 | 55 | 4 | 3.98 | 7.3 % | 18.2 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 7 | 45 | 5 | 4.09 | 11.1 % | 24.4 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 7 | 56 | 3 | 3.45 | 5.4 % | 21.4 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 12 | 89 | 6 | 3.48 | 6.7 % | 14.6 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 11 | 75 | 8 | 3.93 | 10.7 % | 20.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 6 | 48 | 2 | 3.44 | 4.2 % | 16.7 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 10 | 77 | 1 | 2.66 | 1.3 % | 7.8 % | 19.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 10 | 79 | 4 | 3.54 | 5.1 % | 16.5 % | 30.4 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 10 | 61 | 7 | 3.38 | 11.5 % | 18.0 % | 21.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 17 | 99 | 13 | 5.47 | 13.1 % | 38.4 % | 54.5 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 17 | 109 | 14 | 4.50 | 12.8 % | 24.8 % | 39.4 % | 1 | 1 | 0.24 |
| 鳴門 | 12 | 95 | 9 | 4.19 | 9.5 % | 25.3 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 5 | 39 | 4 | 4.26 | 10.3 % | 25.6 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 11 | 86 | 4 | 3.71 | 4.7 % | 16.3 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 15 | 91 | 3 | 3.60 | 3.3 % | 19.8 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 10 | 83 | 4 | 3.61 | 4.8 % | 22.9 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 17 | 115 | 9 | 4.30 | 7.8 % | 23.5 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 14 | 98 | 10 | 4.01 | 10.2 % | 21.4 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 16 | 144 | 18 | 4.37 | 12.5 % | 23.6 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 17 | 131 | 12 | 3.98 | 9.2 % | 19.8 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 17 | 120 | 13 | 3.75 | 10.8 % | 19.2 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 13 | 104 | 11 | 4.38 | 10.6 % | 23.1 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。