3117 長田光子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 6 | 0 | 4.33 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 53 | 456 | 20 | 3.87 | 4.4 % | 14.3 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.5 |
| 一般 | 37 | 292 | 11 | 3.24 | 3.8 % | 8.2 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.6 |
| 不明 | 407 | 3010 | 145 | 3.81 | 4.8 % | 14.1 % | 30.5 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.4 |
| 総合 | 498 | 3764 | 176 | 3.77 | 4.7 % | 13.7 % | 29.8 % | 1 | 0 | 0.26 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 456 | 20 | 45 | 77 | 105 | 115 | 91 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 292 | 11 | 13 | 36 | 71 | 72 | 88 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 3010 | 145 | 280 | 494 | 672 | 734 | 661 | 9 | 1 | 1 | 12 | 0 | 1 | 3 | 1 |
| 総合 | 3764 | 176 | 339 | 608 | 850 | 923 | 840 | 10 | 3 | 1 | 13 | 0 | 1 | 4 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 677 | 73 | 10.8 % | 24.4 % | 43.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 715 | 33 | 4.6 % | 16.4 % | 37.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 668 | 13 | 1.9 % | 10.3 % | 23.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 565 | 15 | 2.7 % | 10.1 % | 23.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 588 | 26 | 4.4 % | 9.9 % | 23.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 551 | 16 | 2.9 % | 8.9 % | 24.1 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 677 | 611 | 55 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 715 | 77 | 579 | 42 | 14 | 3 | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 668 | 35 | 99 | 472 | 44 | 14 | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 565 | 33 | 60 | 111 | 293 | 51 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 588 | 43 | 62 | 106 | 97 | 244 | 36 | 0 |
| 6 号艇 | 551 | 39 | 81 | 85 | 65 | 73 | 208 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 838 | 96 | 11.5 % | 25.8 % | 45.0 % | 0.26 | 4.2 |
| 2 コース | 936 | 44 | 4.7 % | 17.4 % | 38.0 % | 0.25 | 4.4 |
| 3 コース | 825 | 24 | 2.9 % | 9.8 % | 23.0 % | 0.26 | 4.4 |
| 4 コース | 514 | 8 | 1.6 % | 7.0 % | 19.8 % | 0.27 | 4.8 |
| 5 コース | 386 | 3 | 0.8 % | 3.6 % | 17.4 % | 0.27 | 4.3 |
| 6 コース | 265 | 1 | 0.4 % | 1.9 % | 11.7 % | 0.26 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 838 | 96 | 80 | 1 | 2 | 1 | 11 | 1 |
| 2 コース | 936 | 44 | 1 | 19 | 18 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 825 | 24 | 0 | 8 | 11 | 1 | 2 | 1 |
| 4 コース | 514 | 8 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 5 コース | 386 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 6 コース | 265 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 216 | 5 | 3.67 | 2.3 % | 11.1 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 22 | 168 | 9 | 3.58 | 5.4 % | 14.9 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 17 | 120 | 3 | 3.27 | 2.5 % | 10.0 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 42 | 324 | 19 | 3.90 | 5.9 % | 17.3 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 47 | 375 | 23 | 3.81 | 6.1 % | 13.6 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 25 | 207 | 11 | 3.73 | 5.3 % | 12.1 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 20 | 150 | 10 | 3.73 | 6.7 % | 10.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 21 | 161 | 6 | 3.72 | 3.7 % | 11.8 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 24 | 186 | 5 | 3.38 | 2.7 % | 9.1 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 14 | 99 | 7 | 3.73 | 7.1 % | 15.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 16 | 117 | 6 | 4.34 | 5.1 % | 17.1 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 23 | 167 | 6 | 4.01 | 3.6 % | 17.4 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 21 | 156 | 10 | 4.27 | 6.4 % | 21.2 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 15 | 116 | 8 | 3.82 | 6.9 % | 16.4 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 24 | 179 | 8 | 3.37 | 4.5 % | 12.3 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 25 | 187 | 11 | 4.06 | 5.9 % | 16.0 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 18 | 137 | 2 | 3.55 | 1.5 % | 11.7 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 25 | 185 | 11 | 4.49 | 5.9 % | 17.3 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 14 | 98 | 2 | 3.12 | 2.0 % | 5.1 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 芦屋 | 14 | 110 | 6 | 3.89 | 5.5 % | 14.5 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 9 | 66 | 3 | 4.11 | 4.5 % | 16.7 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 18 | 121 | 2 | 3.25 | 1.7 % | 5.8 % | 22.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 15 | 119 | 3 | 3.66 | 2.5 % | 12.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。