3119 竹内好一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 14 | 3 | 4.71 | 21.4 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 8.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 12 | 94 | 5 | 3.99 | 5.3 % | 19.1 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 319 | 2483 | 287 | 4.79 | 11.6 % | 27.4 % | 44.5 % | 4 | 1 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 335 | 2591 | 295 | 4.76 | 11.4 % | 27.1 % | 44.1 % | 4 | 1 | 0.23 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 3 | 0 | 2 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 94 | 5 | 13 | 15 | 17 | 22 | 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2483 | 287 | 393 | 425 | 491 | 491 | 378 | 10 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2591 | 295 | 406 | 442 | 512 | 516 | 399 | 13 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 428 | 74 | 17.3 % | 36.0 % | 56.1 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 444 | 68 | 15.3 % | 32.4 % | 48.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 441 | 53 | 12.0 % | 27.2 % | 45.8 % | 1 | 1 |
| 4 号艇 | 413 | 40 | 9.7 % | 27.6 % | 44.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 422 | 34 | 8.1 % | 22.0 % | 39.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 443 | 26 | 5.9 % | 17.2 % | 30.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 428 | 324 | 61 | 18 | 10 | 8 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 444 | 35 | 254 | 94 | 40 | 14 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 441 | 5 | 70 | 232 | 77 | 38 | 19 | 0 |
| 4 号艇 | 413 | 1 | 11 | 61 | 197 | 101 | 42 | 0 |
| 5 号艇 | 422 | 3 | 5 | 21 | 78 | 218 | 97 | 0 |
| 6 号艇 | 443 | 0 | 4 | 16 | 42 | 105 | 276 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 368 | 81 | 22.0 % | 40.8 % | 61.4 % | 0.23 | 3.8 |
| 2 コース | 405 | 59 | 14.6 % | 32.1 % | 52.1 % | 0.24 | 4.2 |
| 3 コース | 442 | 49 | 11.1 % | 28.1 % | 45.9 % | 0.23 | 4.1 |
| 4 コース | 444 | 59 | 13.3 % | 32.9 % | 46.6 % | 0.22 | 3.8 |
| 5 コース | 484 | 32 | 6.6 % | 20.2 % | 36.8 % | 0.22 | 4.0 |
| 6 コース | 448 | 15 | 3.3 % | 11.8 % | 26.3 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 368 | 81 | 63 | 2 | 1 | 0 | 15 | 0 |
| 2 コース | 405 | 59 | 0 | 31 | 12 | 0 | 14 | 2 |
| 3 コース | 442 | 49 | 0 | 21 | 13 | 6 | 9 | 0 |
| 4 コース | 444 | 59 | 0 | 13 | 26 | 14 | 4 | 1 |
| 5 コース | 484 | 32 | 0 | 5 | 6 | 11 | 7 | 3 |
| 6 コース | 448 | 15 | 0 | 6 | 3 | 3 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 35 | 297 | 37 | 4.87 | 12.5 % | 30.3 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 18 | 147 | 17 | 4.67 | 11.6 % | 27.9 % | 44.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 29 | 228 | 36 | 5.04 | 15.8 % | 31.1 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 21 | 154 | 14 | 4.59 | 9.1 % | 23.4 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 20 | 163 | 16 | 4.77 | 9.8 % | 23.9 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 8 | 63 | 7 | 4.76 | 11.1 % | 31.7 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 13 | 114 | 12 | 4.45 | 10.5 % | 22.8 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 14 | 114 | 11 | 4.67 | 9.6 % | 26.3 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 7 | 58 | 7 | 4.79 | 12.1 % | 22.4 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 11 | 82 | 9 | 5.04 | 11.0 % | 26.8 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 19 | 115 | 12 | 4.65 | 10.4 % | 24.3 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 18 | 117 | 13 | 4.86 | 11.1 % | 26.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 19 | 106 | 17 | 5.12 | 16.0 % | 33.0 % | 49.1 % | 1 | 1 | 0.23 |
| 丸亀 | 10 | 79 | 7 | 4.70 | 8.9 % | 22.8 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 10 | 80 | 5 | 4.29 | 6.2 % | 20.0 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 8 | 69 | 7 | 4.97 | 10.1 % | 29.0 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 9 | 79 | 9 | 4.68 | 11.4 % | 26.6 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 15 | 128 | 12 | 4.77 | 9.4 % | 26.6 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 13 | 112 | 15 | 4.55 | 13.4 % | 27.7 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 6 | 52 | 5 | 4.48 | 9.6 % | 25.0 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 15 | 104 | 14 | 5.11 | 13.5 % | 33.7 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 12 | 88 | 8 | 4.26 | 9.1 % | 23.9 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 5 | 42 | 5 | 4.79 | 11.9 % | 23.8 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。