3128 鳥居智恵
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 5.33 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.32 | 11.0 |
| G1 | 1 | 4 | 1 | 4.50 | 25.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 8.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 47 | 420 | 45 | 4.58 | 10.7 % | 26.2 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 一般 | 15 | 115 | 6 | 3.22 | 5.2 % | 13.0 % | 19.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 不明 | 448 | 3501 | 335 | 4.22 | 9.6 % | 21.9 % | 36.9 % | 9 | 1 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 512 | 4043 | 387 | 4.23 | 9.6 % | 22.1 % | 37.1 % | 10 | 1 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 420 | 45 | 65 | 75 | 62 | 87 | 80 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 一般 | 115 | 6 | 9 | 7 | 25 | 29 | 38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3501 | 335 | 431 | 526 | 643 | 720 | 814 | 12 | 13 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 4043 | 387 | 506 | 608 | 733 | 838 | 932 | 17 | 14 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 667 | 138 | 20.7 % | 38.4 % | 54.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 717 | 73 | 10.2 % | 27.3 % | 43.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 704 | 62 | 8.8 % | 22.4 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 651 | 47 | 7.2 % | 17.4 % | 33.3 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 658 | 39 | 5.9 % | 13.8 % | 28.1 % | 2 | 1 |
| 6 号艇 | 646 | 28 | 4.3 % | 12.2 % | 24.0 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 667 | 572 | 55 | 22 | 10 | 4 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 717 | 44 | 543 | 68 | 34 | 12 | 16 | 0 |
| 3 号艇 | 704 | 27 | 75 | 472 | 93 | 22 | 15 | 0 |
| 4 号艇 | 651 | 21 | 52 | 106 | 375 | 65 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 658 | 27 | 54 | 79 | 131 | 275 | 92 | 0 |
| 6 号艇 | 646 | 26 | 50 | 67 | 85 | 156 | 262 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 717 | 157 | 21.9 % | 41.0 % | 56.9 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 829 | 84 | 10.1 % | 26.1 % | 42.3 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 814 | 73 | 9.0 % | 22.2 % | 39.3 % | 0.23 | 3.9 |
| 4 コース | 728 | 49 | 6.7 % | 15.7 % | 32.3 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 534 | 16 | 3.0 % | 10.3 % | 21.7 % | 0.22 | 3.9 |
| 6 コース | 421 | 8 | 1.9 % | 7.8 % | 16.9 % | 0.22 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 717 | 157 | 139 | 5 | 1 | 0 | 12 | 0 |
| 2 コース | 829 | 84 | 1 | 49 | 21 | 0 | 13 | 0 |
| 3 コース | 814 | 73 | 1 | 26 | 25 | 9 | 9 | 1 |
| 4 コース | 728 | 49 | 1 | 15 | 17 | 10 | 3 | 2 |
| 5 コース | 534 | 16 | 0 | 6 | 2 | 6 | 2 | 0 |
| 6 コース | 421 | 8 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 95 | 12 | 4.36 | 12.6 % | 23.2 % | 36.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 15 | 116 | 11 | 4.54 | 9.5 % | 25.0 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 16 | 129 | 17 | 4.33 | 13.2 % | 24.8 % | 37.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 10 | 84 | 3 | 3.96 | 3.6 % | 21.4 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 18 | 141 | 17 | 4.38 | 12.1 % | 26.2 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 19 | 144 | 15 | 4.24 | 10.4 % | 20.8 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 14 | 116 | 11 | 4.52 | 9.5 % | 25.0 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 15 | 114 | 14 | 4.12 | 12.3 % | 22.8 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 21 | 171 | 14 | 3.82 | 8.2 % | 19.3 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 14 | 114 | 4 | 3.85 | 3.5 % | 14.0 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 32 | 242 | 29 | 4.71 | 12.0 % | 28.1 % | 44.6 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 尼崎 | 22 | 138 | 16 | 4.00 | 11.6 % | 21.7 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 22 | 157 | 14 | 3.94 | 8.9 % | 22.9 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 18 | 147 | 9 | 3.77 | 6.1 % | 17.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 17 | 137 | 9 | 4.21 | 6.6 % | 20.4 % | 39.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 27 | 205 | 19 | 4.24 | 9.3 % | 23.4 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 22 | 183 | 12 | 3.80 | 6.6 % | 20.2 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 26 | 210 | 11 | 4.12 | 5.2 % | 19.5 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 36 | 289 | 35 | 4.46 | 12.1 % | 23.2 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 34 | 317 | 34 | 4.43 | 10.7 % | 20.8 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 29 | 251 | 29 | 4.71 | 11.6 % | 28.3 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 40 | 301 | 29 | 3.88 | 9.6 % | 17.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 31 | 242 | 23 | 4.31 | 9.5 % | 21.5 % | 40.5 % | 2 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。