3139 松尾美和子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 10.0 |
| G1 | 8 | 53 | 5 | 4.40 | 9.4 % | 15.1 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.23 | 5.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 27 | 234 | 21 | 4.48 | 9.0 % | 23.1 % | 38.0 % | 2 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 一般 | 4 | 32 | 0 | 2.50 | 0.0 % | 3.1 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.8 |
| 不明 | 397 | 3059 | 244 | 4.43 | 8.0 % | 23.3 % | 40.7 % | 21 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 437 | 3381 | 270 | 4.41 | 8.0 % | 23.0 % | 40.2 % | 23 | 0 | 0.23 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 53 | 5 | 3 | 14 | 12 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 234 | 21 | 33 | 35 | 57 | 53 | 30 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 32 | 0 | 1 | 3 | 6 | 10 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3059 | 244 | 470 | 530 | 594 | 618 | 559 | 8 | 20 | 2 | 12 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 総合 | 3381 | 270 | 507 | 582 | 670 | 691 | 609 | 12 | 21 | 2 | 15 | 0 | 2 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 548 | 66 | 12.0 % | 32.7 % | 49.1 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 617 | 55 | 8.9 % | 25.4 % | 42.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 587 | 52 | 8.9 % | 22.5 % | 40.2 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 530 | 36 | 6.8 % | 20.2 % | 38.1 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 542 | 31 | 5.7 % | 19.7 % | 38.9 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 557 | 30 | 5.4 % | 17.1 % | 32.7 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 548 | 507 | 29 | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 617 | 64 | 500 | 41 | 3 | 3 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 587 | 58 | 91 | 382 | 39 | 10 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 530 | 71 | 60 | 88 | 256 | 35 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 542 | 96 | 96 | 64 | 74 | 156 | 56 | 0 |
| 6 号艇 | 557 | 119 | 100 | 52 | 40 | 57 | 189 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 915 | 115 | 12.6 % | 32.7 % | 50.8 % | 0.23 | 3.8 |
| 2 コース | 876 | 72 | 8.2 % | 24.2 % | 40.9 % | 0.24 | 4.3 |
| 3 コース | 636 | 42 | 6.6 % | 19.3 % | 37.6 % | 0.24 | 4.1 |
| 4 コース | 412 | 22 | 5.3 % | 16.5 % | 34.5 % | 0.23 | 3.9 |
| 5 コース | 263 | 11 | 4.2 % | 16.3 % | 32.3 % | 0.21 | 3.7 |
| 6 コース | 279 | 8 | 2.9 % | 11.5 % | 25.1 % | 0.22 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 915 | 115 | 93 | 3 | 1 | 0 | 18 | 0 |
| 2 コース | 876 | 72 | 3 | 23 | 30 | 0 | 15 | 1 |
| 3 コース | 636 | 42 | 0 | 10 | 11 | 8 | 11 | 2 |
| 4 コース | 412 | 22 | 0 | 7 | 8 | 5 | 1 | 0 |
| 5 コース | 263 | 11 | 0 | 2 | 2 | 5 | 1 | 1 |
| 6 コース | 279 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 76 | 4 | 4.25 | 5.3 % | 19.7 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 11 | 82 | 8 | 4.56 | 9.8 % | 25.6 % | 41.5 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 12 | 90 | 11 | 5.04 | 12.2 % | 27.8 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 8 | 70 | 5 | 4.01 | 7.1 % | 18.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 17 | 135 | 10 | 4.33 | 7.4 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 12 | 92 | 10 | 4.34 | 10.9 % | 22.8 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 11 | 99 | 6 | 4.36 | 6.1 % | 23.2 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 11 | 91 | 5 | 3.87 | 5.5 % | 16.5 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 14 | 122 | 10 | 4.43 | 8.2 % | 21.3 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 14 | 116 | 16 | 5.04 | 13.8 % | 31.0 % | 50.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 30 | 184 | 15 | 4.14 | 8.2 % | 19.0 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 29 | 192 | 16 | 4.55 | 8.3 % | 27.1 % | 42.7 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 24 | 191 | 17 | 4.41 | 8.9 % | 20.4 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 14 | 121 | 5 | 3.96 | 4.1 % | 17.4 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 18 | 148 | 8 | 4.03 | 5.4 % | 21.6 % | 31.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 21 | 159 | 17 | 4.87 | 10.7 % | 28.3 % | 48.4 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 13 | 101 | 8 | 3.91 | 7.9 % | 16.8 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 25 | 164 | 8 | 4.26 | 4.9 % | 23.2 % | 40.2 % | 3 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 22 | 168 | 28 | 5.02 | 16.7 % | 28.6 % | 47.0 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 16 | 120 | 10 | 4.54 | 8.3 % | 22.5 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 23 | 196 | 10 | 4.31 | 5.1 % | 20.9 % | 38.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 30 | 220 | 9 | 4.09 | 4.1 % | 17.7 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 53 | 444 | 34 | 4.60 | 7.7 % | 26.6 % | 43.0 % | 7 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出23回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。