3142 西茂登子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 46 | 5 | 4.80 | 10.9 % | 23.9 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.24 | 5.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 61 | 503 | 42 | 4.37 | 8.3 % | 22.9 % | 38.2 % | 1 | 1 | 0.20 | 3.8 |
| 一般 | 57 | 439 | 24 | 3.56 | 5.5 % | 13.4 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 不明 | 373 | 2817 | 259 | 4.53 | 9.2 % | 23.6 % | 41.5 % | 8 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 497 | 3805 | 330 | 4.40 | 8.7 % | 22.3 % | 39.4 % | 9 | 1 | 0.22 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 46 | 5 | 6 | 10 | 10 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 503 | 42 | 73 | 77 | 107 | 113 | 76 | 1 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 一般 | 439 | 24 | 35 | 60 | 83 | 126 | 98 | 5 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 2817 | 259 | 405 | 505 | 604 | 524 | 439 | 28 | 26 | 5 | 21 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 3805 | 330 | 519 | 652 | 804 | 772 | 618 | 35 | 37 | 6 | 31 | 1 | 0 | 9 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 616 | 97 | 15.7 % | 32.3 % | 52.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 676 | 66 | 9.8 % | 27.1 % | 43.2 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 655 | 56 | 8.5 % | 23.8 % | 41.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 620 | 52 | 8.4 % | 20.2 % | 41.1 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 619 | 31 | 5.0 % | 16.6 % | 30.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 619 | 28 | 4.5 % | 13.4 % | 27.3 % | 5 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 616 | 518 | 62 | 19 | 9 | 7 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 676 | 39 | 506 | 71 | 38 | 16 | 5 | 1 |
| 3 号艇 | 655 | 11 | 55 | 441 | 89 | 43 | 16 | 0 |
| 4 号艇 | 620 | 10 | 19 | 74 | 385 | 100 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 619 | 2 | 19 | 46 | 116 | 376 | 60 | 0 |
| 6 号艇 | 619 | 9 | 43 | 49 | 78 | 134 | 306 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 589 | 101 | 17.1 % | 33.4 % | 53.0 % | 0.23 | 3.7 |
| 2 コース | 704 | 74 | 10.5 % | 29.5 % | 44.9 % | 0.22 | 4.0 |
| 3 コース | 700 | 60 | 8.6 % | 23.3 % | 43.9 % | 0.22 | 3.8 |
| 4 コース | 715 | 69 | 9.7 % | 23.4 % | 40.0 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 676 | 20 | 3.0 % | 11.5 % | 28.1 % | 0.22 | 4.0 |
| 6 コース | 420 | 6 | 1.4 % | 8.6 % | 21.4 % | 0.25 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 589 | 101 | 86 | 1 | 4 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 704 | 74 | 1 | 28 | 35 | 1 | 6 | 3 |
| 3 コース | 700 | 60 | 0 | 22 | 24 | 9 | 4 | 1 |
| 4 コース | 715 | 69 | 0 | 14 | 21 | 25 | 9 | 0 |
| 5 コース | 676 | 20 | 0 | 3 | 5 | 9 | 2 | 1 |
| 6 コース | 420 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 137 | 6 | 3.62 | 4.4 % | 16.1 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 19 | 156 | 15 | 4.93 | 9.6 % | 29.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 9 | 61 | 7 | 4.75 | 11.5 % | 32.8 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 12 | 90 | 9 | 4.78 | 10.0 % | 25.6 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 23 | 178 | 15 | 4.25 | 8.4 % | 20.2 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 27 | 190 | 16 | 4.07 | 8.4 % | 18.9 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 14 | 107 | 6 | 3.92 | 5.6 % | 15.9 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 18 | 146 | 13 | 4.19 | 8.9 % | 18.5 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 13 | 104 | 8 | 4.35 | 7.7 % | 22.1 % | 43.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 16 | 114 | 12 | 4.31 | 10.5 % | 21.9 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 36 | 225 | 12 | 4.13 | 5.3 % | 17.8 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 30 | 201 | 20 | 4.85 | 10.0 % | 25.4 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 56 | 490 | 59 | 4.66 | 12.0 % | 25.5 % | 42.4 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 21 | 155 | 16 | 4.39 | 10.3 % | 25.8 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 21 | 170 | 12 | 4.24 | 7.1 % | 21.2 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 24 | 160 | 14 | 4.59 | 8.8 % | 24.4 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 22 | 181 | 14 | 4.12 | 7.7 % | 14.9 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 26 | 209 | 9 | 4.33 | 4.3 % | 23.9 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 21 | 165 | 14 | 4.75 | 8.5 % | 26.1 % | 47.9 % | 1 | 1 | 0.23 |
| 芦屋 | 17 | 151 | 16 | 4.47 | 10.6 % | 23.2 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 20 | 143 | 9 | 4.28 | 6.3 % | 18.2 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 14 | 116 | 8 | 3.91 | 6.9 % | 18.1 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 19 | 156 | 20 | 4.87 | 12.8 % | 26.3 % | 45.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。