3145 安藤大将
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| G3 | 9 | 75 | 6 | 4.96 | 8.0 % | 28.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.27 | 3.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 166 | 1260 | 140 | 5.03 | 11.1 % | 28.7 % | 48.7 % | 6 | 0 | 0.22 | 4.1 |
| 総合 | 176 | 1344 | 146 | 5.02 | 10.9 % | 28.6 % | 48.5 % | 6 | 0 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 75 | 6 | 15 | 15 | 18 | 10 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1260 | 140 | 221 | 252 | 259 | 243 | 137 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1344 | 146 | 238 | 268 | 278 | 256 | 149 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 228 | 31 | 13.6 % | 34.6 % | 54.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 223 | 33 | 14.8 % | 31.4 % | 49.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 228 | 25 | 11.0 % | 25.9 % | 48.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 221 | 21 | 9.5 % | 27.1 % | 48.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 222 | 20 | 9.0 % | 27.0 % | 45.0 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 222 | 16 | 7.2 % | 25.2 % | 45.0 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 228 | 154 | 39 | 19 | 7 | 5 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 223 | 36 | 117 | 33 | 19 | 13 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 228 | 18 | 51 | 92 | 41 | 19 | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 221 | 19 | 44 | 44 | 55 | 38 | 21 | 0 |
| 5 号艇 | 222 | 14 | 44 | 22 | 38 | 68 | 36 | 0 |
| 6 号艇 | 222 | 17 | 39 | 46 | 41 | 25 | 54 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 258 | 39 | 15.1 % | 41.1 % | 61.2 % | 0.25 | 4.2 |
| 2 コース | 334 | 54 | 16.2 % | 34.7 % | 55.1 % | 0.24 | 4.2 |
| 3 コース | 256 | 25 | 9.8 % | 28.1 % | 48.8 % | 0.22 | 4.2 |
| 4 コース | 201 | 15 | 7.5 % | 21.9 % | 44.3 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 168 | 12 | 7.1 % | 17.3 % | 36.3 % | 0.21 | 4.0 |
| 6 コース | 127 | 1 | 0.8 % | 13.4 % | 27.6 % | 0.21 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 258 | 39 | 25 | 3 | 4 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 334 | 54 | 1 | 27 | 12 | 0 | 12 | 0 |
| 3 コース | 256 | 25 | 1 | 11 | 11 | 0 | 2 | 0 |
| 4 コース | 201 | 15 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 5 コース | 168 | 12 | 2 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 |
| 6 コース | 127 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 52 | 6 | 5.23 | 11.5 % | 34.6 % | 55.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 4 | 30 | 0 | 4.17 | 0.0 % | 13.3 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 江戸川 | 6 | 35 | 2 | 4.66 | 5.7 % | 22.9 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 7 | 57 | 5 | 4.89 | 8.8 % | 28.1 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 7 | 56 | 5 | 4.91 | 8.9 % | 25.0 % | 46.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 4 | 36 | 2 | 4.58 | 5.6 % | 19.4 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 4 | 35 | 1 | 4.37 | 2.9 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 4 | 31 | 2 | 4.00 | 6.5 % | 22.6 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 5 | 45 | 2 | 4.76 | 4.4 % | 24.4 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 12 | 96 | 6 | 4.75 | 6.2 % | 25.0 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 36 | 282 | 53 | 5.89 | 18.8 % | 37.9 % | 61.3 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 17 | 96 | 19 | 5.78 | 19.8 % | 40.6 % | 60.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 11 | 86 | 8 | 4.40 | 9.3 % | 20.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 8 | 64 | 4 | 4.45 | 6.2 % | 20.3 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 4 | 37 | 6 | 5.11 | 16.2 % | 35.1 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 6 | 46 | 5 | 4.80 | 10.9 % | 19.6 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 4 | 26 | 1 | 4.04 | 3.8 % | 19.2 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 5 | 36 | 5 | 5.08 | 13.9 % | 33.3 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 7 | 52 | 2 | 4.73 | 3.8 % | 21.2 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 4 | 37 | 4 | 4.73 | 10.8 % | 27.0 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 福岡 | 2 | 14 | 1 | 4.14 | 7.1 % | 28.6 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 4 | 33 | 0 | 4.61 | 0.0 % | 24.2 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 7 | 62 | 7 | 5.03 | 11.3 % | 30.6 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。