3162 小玉種生
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 1 | 5.43 | 14.3 % | 42.9 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 36 | 6 | 4.03 | 16.7 % | 27.8 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 360 | 2744 | 259 | 4.13 | 9.4 % | 20.9 % | 35.7 % | 2 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 総合 | 367 | 2787 | 266 | 4.13 | 9.5 % | 21.1 % | 35.7 % | 2 | 0 | 0.19 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 36 | 6 | 4 | 1 | 6 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2744 | 259 | 315 | 405 | 493 | 595 | 626 | 16 | 16 | 3 | 14 | 1 | 1 | 4 | 3 |
| 総合 | 2787 | 266 | 321 | 407 | 500 | 599 | 643 | 16 | 16 | 3 | 14 | 1 | 1 | 4 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 479 | 82 | 17.1 % | 33.0 % | 48.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 472 | 54 | 11.4 % | 24.8 % | 41.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 482 | 58 | 12.0 % | 23.4 % | 37.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 454 | 30 | 6.6 % | 17.8 % | 30.4 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 434 | 25 | 5.8 % | 15.7 % | 31.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 466 | 17 | 3.6 % | 10.7 % | 23.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 479 | 391 | 47 | 26 | 11 | 3 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 472 | 44 | 303 | 72 | 35 | 12 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 482 | 7 | 50 | 292 | 88 | 36 | 9 | 0 |
| 4 号艇 | 454 | 3 | 23 | 73 | 254 | 81 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 434 | 4 | 10 | 49 | 96 | 221 | 53 | 1 |
| 6 号艇 | 466 | 4 | 19 | 49 | 75 | 120 | 199 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 453 | 85 | 18.8 % | 36.0 % | 52.5 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 452 | 46 | 10.2 % | 25.0 % | 42.0 % | 0.19 | 3.3 |
| 3 コース | 561 | 58 | 10.3 % | 22.6 % | 37.1 % | 0.18 | 2.9 |
| 4 コース | 559 | 58 | 10.4 % | 21.8 % | 35.4 % | 0.18 | 3.0 |
| 5 コース | 473 | 18 | 3.8 % | 10.8 % | 24.9 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 288 | 1 | 0.3 % | 3.8 % | 14.6 % | 0.20 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 453 | 85 | 73 | 4 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| 2 コース | 452 | 46 | 0 | 20 | 18 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 561 | 58 | 0 | 13 | 27 | 11 | 5 | 1 |
| 4 コース | 559 | 58 | 0 | 9 | 27 | 13 | 5 | 1 |
| 5 コース | 473 | 18 | 0 | 3 | 2 | 8 | 4 | 0 |
| 6 コース | 288 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 172 | 20 | 4.24 | 11.6 % | 19.8 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 21 | 159 | 12 | 3.93 | 7.5 % | 18.2 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 14 | 110 | 9 | 4.07 | 8.2 % | 23.6 % | 33.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 32 | 244 | 20 | 3.89 | 8.2 % | 20.5 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 40 | 283 | 26 | 4.06 | 9.2 % | 21.9 % | 33.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 25 | 193 | 18 | 3.78 | 9.3 % | 16.1 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 20 | 158 | 8 | 3.83 | 5.1 % | 18.4 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 19 | 139 | 12 | 4.12 | 8.6 % | 15.8 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 23 | 159 | 15 | 4.18 | 9.4 % | 22.0 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 9 | 64 | 5 | 3.94 | 7.8 % | 21.9 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 17 | 115 | 16 | 4.32 | 13.9 % | 21.7 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 23 | 144 | 13 | 4.38 | 9.0 % | 20.8 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 11 | 79 | 13 | 4.78 | 16.5 % | 22.8 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 13 | 113 | 11 | 4.17 | 9.7 % | 20.4 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 8 | 76 | 12 | 4.71 | 15.8 % | 25.0 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 6 | 54 | 4 | 4.91 | 7.4 % | 27.8 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 9 | 84 | 9 | 4.29 | 10.7 % | 27.4 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 12 | 104 | 5 | 4.14 | 4.8 % | 23.1 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 12 | 106 | 9 | 4.20 | 8.5 % | 26.4 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 6 | 51 | 10 | 4.67 | 19.6 % | 33.3 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 5 | 45 | 5 | 4.36 | 11.1 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 13 | 97 | 10 | 3.85 | 10.3 % | 17.5 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 5 | 38 | 4 | 3.82 | 10.5 % | 18.4 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。