3166 谷田昭利
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 59 | 5 | 4.14 | 8.5 % | 20.3 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 一般 | 8 | 49 | 1 | 2.86 | 2.0 % | 8.2 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.4 |
| 不明 | 505 | 4014 | 403 | 4.18 | 10.0 % | 21.3 % | 34.3 % | 5 | 1 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 520 | 4122 | 409 | 4.16 | 9.9 % | 21.1 % | 34.1 % | 5 | 1 | 0.19 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 59 | 5 | 7 | 10 | 10 | 11 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 49 | 1 | 3 | 3 | 10 | 16 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4014 | 403 | 450 | 523 | 798 | 1004 | 811 | 8 | 3 | 2 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 4122 | 409 | 460 | 536 | 818 | 1031 | 843 | 8 | 3 | 2 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 682 | 145 | 21.3 % | 37.4 % | 51.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 716 | 82 | 11.5 % | 24.7 % | 38.5 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 719 | 71 | 9.9 % | 20.4 % | 33.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 671 | 44 | 6.6 % | 17.7 % | 30.8 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 666 | 36 | 5.4 % | 13.5 % | 25.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 668 | 31 | 4.6 % | 12.1 % | 25.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 682 | 596 | 62 | 13 | 9 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 716 | 51 | 516 | 98 | 30 | 15 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 719 | 25 | 69 | 462 | 106 | 41 | 16 | 0 |
| 4 号艇 | 671 | 7 | 27 | 103 | 378 | 114 | 42 | 0 |
| 5 号艇 | 666 | 6 | 22 | 51 | 129 | 351 | 107 | 0 |
| 6 号艇 | 668 | 5 | 31 | 58 | 69 | 120 | 385 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 690 | 155 | 22.5 % | 40.0 % | 54.3 % | 0.18 | 2.9 |
| 2 コース | 727 | 82 | 11.3 % | 25.7 % | 41.1 % | 0.18 | 3.2 |
| 3 コース | 785 | 77 | 9.8 % | 20.0 % | 34.0 % | 0.19 | 3.2 |
| 4 コース | 721 | 60 | 8.3 % | 19.6 % | 31.5 % | 0.18 | 3.3 |
| 5 コース | 643 | 30 | 4.7 % | 11.8 % | 23.8 % | 0.18 | 3.6 |
| 6 コース | 556 | 5 | 0.9 % | 5.8 % | 15.1 % | 0.22 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 690 | 155 | 139 | 1 | 2 | 0 | 12 | 1 |
| 2 コース | 727 | 82 | 1 | 34 | 35 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 785 | 77 | 1 | 18 | 34 | 12 | 5 | 3 |
| 4 コース | 721 | 60 | 1 | 11 | 28 | 13 | 7 | 0 |
| 5 コース | 643 | 30 | 0 | 9 | 1 | 11 | 7 | 2 |
| 6 コース | 556 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 171 | 17 | 4.34 | 9.9 % | 21.1 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 16 | 131 | 14 | 4.43 | 10.7 % | 23.7 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 51 | 443 | 56 | 4.60 | 12.6 % | 26.2 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 14 | 104 | 10 | 4.58 | 9.6 % | 25.0 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 15 | 114 | 13 | 4.02 | 11.4 % | 24.6 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 17 | 133 | 14 | 4.53 | 10.5 % | 24.8 % | 40.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 22 | 181 | 22 | 3.91 | 12.2 % | 16.6 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 11 | 75 | 8 | 4.15 | 10.7 % | 17.3 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 14 | 109 | 10 | 4.55 | 9.2 % | 28.4 % | 38.5 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 三国 | 12 | 91 | 8 | 4.47 | 8.8 % | 22.0 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 30 | 190 | 13 | 3.81 | 6.8 % | 15.3 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 37 | 230 | 18 | 4.00 | 7.8 % | 18.3 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 31 | 241 | 22 | 3.98 | 9.1 % | 19.9 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 66 | 552 | 57 | 3.82 | 10.3 % | 18.3 % | 27.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 23 | 185 | 21 | 4.41 | 11.4 % | 24.3 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 18 | 153 | 10 | 3.77 | 6.5 % | 12.4 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 14 | 128 | 14 | 4.65 | 10.9 % | 29.7 % | 43.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 16 | 144 | 10 | 3.76 | 6.9 % | 17.4 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 28 | 244 | 22 | 4.02 | 9.0 % | 20.9 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 12 | 106 | 14 | 4.46 | 13.2 % | 23.6 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 22 | 173 | 13 | 4.03 | 7.5 % | 18.5 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 19 | 144 | 10 | 4.17 | 6.9 % | 21.5 % | 31.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 11 | 80 | 13 | 4.42 | 16.2 % | 23.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。