3183 秋葉弘美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 32 | 3 | 4.44 | 9.4 % | 21.9 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 12 | 104 | 15 | 5.73 | 14.4 % | 36.5 % | 59.6 % | 2 | 0 | 0.23 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 234 | 1804 | 178 | 4.90 | 9.9 % | 25.9 % | 47.2 % | 12 | 1 | 0.23 | 3.7 |
| 総合 | 251 | 1940 | 196 | 4.93 | 10.1 % | 26.4 % | 47.7 % | 14 | 1 | 0.23 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 32 | 3 | 4 | 6 | 6 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 104 | 15 | 23 | 24 | 20 | 16 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1804 | 178 | 290 | 383 | 378 | 371 | 182 | 8 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 1940 | 196 | 317 | 413 | 404 | 395 | 192 | 8 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 332 | 47 | 14.2 % | 36.7 % | 60.5 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 319 | 41 | 12.9 % | 29.8 % | 49.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 308 | 26 | 8.4 % | 26.0 % | 48.7 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 324 | 34 | 10.5 % | 27.5 % | 50.3 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 319 | 29 | 9.1 % | 22.6 % | 42.6 % | 5 | 1 |
| 6 号艇 | 338 | 19 | 5.6 % | 16.3 % | 34.6 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 332 | 289 | 23 | 12 | 5 | 2 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 319 | 40 | 222 | 40 | 10 | 1 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 308 | 45 | 70 | 123 | 38 | 24 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 324 | 35 | 65 | 57 | 119 | 39 | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 319 | 30 | 57 | 55 | 60 | 83 | 34 | 0 |
| 6 号艇 | 338 | 22 | 53 | 63 | 49 | 48 | 103 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 461 | 85 | 18.4 % | 41.4 % | 64.6 % | 0.20 | 3.0 |
| 2 コース | 490 | 58 | 11.8 % | 30.8 % | 52.7 % | 0.22 | 3.8 |
| 3 コース | 350 | 22 | 6.3 % | 22.3 % | 44.6 % | 0.23 | 3.7 |
| 4 コース | 281 | 21 | 7.5 % | 19.6 % | 40.6 % | 0.23 | 3.8 |
| 5 コース | 197 | 9 | 4.6 % | 15.2 % | 34.0 % | 0.25 | 4.0 |
| 6 コース | 161 | 1 | 0.6 % | 5.0 % | 20.5 % | 0.25 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 461 | 85 | 75 | 0 | 1 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 490 | 58 | 1 | 36 | 13 | 0 | 5 | 3 |
| 3 コース | 350 | 22 | 0 | 5 | 6 | 6 | 2 | 1 |
| 4 コース | 281 | 21 | 0 | 4 | 2 | 8 | 7 | 0 |
| 5 コース | 197 | 9 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 |
| 6 コース | 161 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 50 | 5 | 4.48 | 10.0 % | 26.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 13 | 99 | 9 | 4.86 | 9.1 % | 24.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 17 | 115 | 6 | 4.90 | 5.2 % | 27.8 % | 49.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 21 | 168 | 10 | 4.51 | 6.0 % | 20.2 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 19 | 142 | 12 | 5.09 | 8.5 % | 31.7 % | 49.3 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 10 | 73 | 6 | 4.70 | 8.2 % | 24.7 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 10 | 80 | 4 | 4.30 | 5.0 % | 18.8 % | 38.8 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 7 | 56 | 5 | 4.79 | 8.9 % | 23.2 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 11 | 99 | 11 | 5.16 | 11.1 % | 30.3 % | 50.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 10 | 75 | 11 | 5.28 | 14.7 % | 33.3 % | 49.3 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 20 | 116 | 16 | 5.53 | 13.8 % | 31.9 % | 59.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 20 | 132 | 15 | 4.97 | 11.4 % | 27.3 % | 47.7 % | 3 | 1 | 0.22 |
| 鳴門 | 18 | 153 | 18 | 5.25 | 11.8 % | 26.8 % | 53.6 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 6 | 55 | 5 | 4.84 | 9.1 % | 27.3 % | 49.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 4 | 39 | 7 | 5.38 | 17.9 % | 28.2 % | 48.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 8 | 62 | 5 | 4.84 | 8.1 % | 27.4 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 11 | 96 | 13 | 4.80 | 13.5 % | 24.0 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 6 | 57 | 7 | 4.98 | 12.3 % | 28.1 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 5 | 38 | 7 | 4.34 | 18.4 % | 18.4 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 5 | 41 | 5 | 5.24 | 12.2 % | 26.8 % | 56.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 5 | 45 | 4 | 4.89 | 8.9 % | 26.7 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 4 | 31 | 4 | 4.32 | 12.9 % | 22.6 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 15 | 118 | 11 | 5.14 | 9.3 % | 26.3 % | 54.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出14回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。