3186 沖悟
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| G1 | 14 | 106 | 20 | 4.92 | 18.9 % | 26.4 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.5 |
| G2 | 2 | 18 | 1 | 3.11 | 5.6 % | 11.1 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.7 |
| G3 | 32 | 269 | 43 | 4.79 | 16.0 % | 27.9 % | 45.0 % | 2 | 1 | 0.19 | 4.2 |
| 一般 | 134 | 1120 | 122 | 4.33 | 10.9 % | 24.4 % | 38.5 % | 5 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 不明 | 508 | 4011 | 809 | 5.40 | 20.2 % | 37.5 % | 52.4 % | 67 | 7 | 0.21 | 3.9 |
| 総合 | 691 | 5533 | 995 | 5.13 | 18.0 % | 34.0 % | 48.9 % | 75 | 8 | 0.20 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 106 | 20 | 8 | 18 | 24 | 19 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 18 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 269 | 43 | 32 | 46 | 42 | 54 | 50 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1120 | 122 | 151 | 158 | 184 | 236 | 260 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 不明 | 4011 | 809 | 695 | 598 | 636 | 665 | 564 | 10 | 11 | 3 | 20 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 5533 | 995 | 888 | 824 | 889 | 977 | 903 | 13 | 11 | 4 | 28 | 0 | 1 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 908 | 327 | 36.0 % | 55.8 % | 67.8 % | 13 | 3 |
| 2 号艇 | 967 | 165 | 17.1 % | 35.6 % | 50.2 % | 15 | 3 |
| 3 号艇 | 974 | 155 | 15.9 % | 33.9 % | 50.6 % | 7 | 0 |
| 4 号艇 | 942 | 146 | 15.5 % | 29.9 % | 46.1 % | 12 | 0 |
| 5 号艇 | 879 | 106 | 12.1 % | 24.9 % | 40.0 % | 14 | 2 |
| 6 号艇 | 863 | 96 | 11.1 % | 23.3 % | 37.9 % | 14 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 908 | 750 | 55 | 46 | 40 | 16 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 967 | 66 | 688 | 112 | 68 | 26 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 974 | 41 | 90 | 683 | 111 | 41 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 942 | 36 | 94 | 195 | 489 | 97 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 879 | 29 | 86 | 164 | 234 | 311 | 55 | 0 |
| 6 号艇 | 863 | 23 | 76 | 141 | 203 | 214 | 206 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 945 | 327 | 34.6 % | 54.2 % | 65.5 % | 0.21 | 4.2 |
| 2 コース | 1089 | 157 | 14.4 % | 34.1 % | 47.8 % | 0.21 | 4.4 |
| 3 コース | 1341 | 229 | 17.1 % | 33.3 % | 50.9 % | 0.20 | 3.8 |
| 4 コース | 1145 | 193 | 16.9 % | 29.7 % | 46.0 % | 0.19 | 3.6 |
| 5 コース | 705 | 73 | 10.4 % | 24.8 % | 39.4 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 308 | 16 | 5.2 % | 12.7 % | 25.6 % | 0.19 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 945 | 327 | 277 | 9 | 10 | 2 | 28 | 1 |
| 2 コース | 1089 | 157 | 5 | 35 | 95 | 2 | 13 | 6 |
| 3 コース | 1341 | 229 | 2 | 29 | 140 | 35 | 21 | 1 |
| 4 コース | 1145 | 193 | 4 | 24 | 123 | 24 | 12 | 1 |
| 5 コース | 705 | 73 | 2 | 10 | 37 | 12 | 9 | 0 |
| 6 コース | 308 | 16 | 0 | 0 | 7 | 5 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 160 | 29 | 5.10 | 18.1 % | 30.6 % | 51.9 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 戸田 | 25 | 212 | 47 | 5.43 | 22.2 % | 38.2 % | 53.3 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 江戸川 | 7 | 50 | 10 | 5.56 | 20.0 % | 38.0 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 32 | 248 | 40 | 5.10 | 16.1 % | 33.9 % | 48.4 % | 4 | 1 | 0.20 |
| 多摩川 | 22 | 172 | 30 | 4.83 | 17.4 % | 30.8 % | 43.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 24 | 195 | 40 | 5.31 | 20.5 % | 37.9 % | 49.7 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 蒲郡 | 27 | 216 | 35 | 4.74 | 16.2 % | 29.6 % | 43.5 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 26 | 218 | 40 | 5.40 | 18.3 % | 35.3 % | 53.7 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 津 | 34 | 274 | 56 | 5.58 | 20.4 % | 39.4 % | 55.1 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 42 | 365 | 56 | 5.04 | 15.3 % | 31.8 % | 49.6 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 109 | 795 | 194 | 5.53 | 24.4 % | 40.5 % | 53.2 % | 16 | 1 | 0.19 |
| 尼崎 | 63 | 398 | 59 | 5.17 | 14.8 % | 33.9 % | 49.7 % | 7 | 1 | 0.20 |
| 鳴門 | 29 | 201 | 36 | 5.12 | 17.9 % | 34.8 % | 49.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 24 | 193 | 26 | 4.47 | 13.5 % | 25.4 % | 40.4 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 25 | 220 | 37 | 4.87 | 16.8 % | 29.1 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 22 | 205 | 34 | 5.25 | 16.6 % | 33.2 % | 51.7 % | 3 | 2 | 0.20 |
| 徳山 | 20 | 186 | 27 | 4.85 | 14.5 % | 32.3 % | 44.6 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 30 | 262 | 42 | 5.05 | 16.0 % | 32.4 % | 46.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 23 | 210 | 36 | 4.74 | 17.1 % | 32.4 % | 43.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 18 | 163 | 20 | 4.53 | 12.3 % | 27.0 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 27 | 221 | 24 | 4.50 | 10.9 % | 25.3 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 30 | 256 | 50 | 5.38 | 19.5 % | 36.3 % | 52.3 % | 5 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 13 | 113 | 27 | 5.71 | 23.9 % | 38.9 % | 56.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は8回(優出75回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。