3194 徳増宏美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 8 | 57 | 6 | 4.95 | 10.5 % | 31.6 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 22 | 182 | 32 | 5.25 | 17.6 % | 31.3 % | 51.1 % | 1 | 0 | 0.25 | 3.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 303 | 2221 | 250 | 4.72 | 11.3 % | 26.2 % | 43.2 % | 12 | 1 | 0.23 | 3.8 |
| 総合 | 333 | 2460 | 288 | 4.76 | 11.7 % | 26.7 % | 43.9 % | 13 | 1 | 0.23 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 57 | 6 | 12 | 9 | 11 | 9 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 182 | 32 | 25 | 36 | 29 | 44 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2221 | 250 | 332 | 378 | 457 | 456 | 319 | 10 | 9 | 1 | 8 | 1 | 0 | 3 | 3 |
| 総合 | 2460 | 288 | 369 | 423 | 497 | 509 | 345 | 10 | 9 | 1 | 8 | 1 | 0 | 3 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 413 | 66 | 16.0 % | 35.8 % | 53.5 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 425 | 49 | 11.5 % | 30.4 % | 51.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 411 | 53 | 12.9 % | 27.3 % | 42.6 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 412 | 44 | 10.7 % | 24.8 % | 43.7 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 390 | 40 | 10.3 % | 21.5 % | 36.4 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 409 | 36 | 8.8 % | 20.0 % | 35.5 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 413 | 317 | 50 | 21 | 8 | 11 | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 425 | 26 | 271 | 86 | 18 | 17 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 411 | 6 | 64 | 227 | 70 | 28 | 16 | 0 |
| 4 号艇 | 412 | 3 | 26 | 82 | 193 | 74 | 34 | 0 |
| 5 号艇 | 390 | 1 | 15 | 53 | 104 | 162 | 55 | 0 |
| 6 号艇 | 409 | 6 | 16 | 55 | 63 | 87 | 182 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 359 | 63 | 17.5 % | 38.7 % | 57.9 % | 0.24 | 3.9 |
| 2 コース | 442 | 66 | 14.9 % | 35.3 % | 54.1 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 524 | 66 | 12.6 % | 27.5 % | 46.2 % | 0.23 | 3.8 |
| 4 コース | 456 | 57 | 12.5 % | 28.1 % | 44.5 % | 0.22 | 3.7 |
| 5 コース | 379 | 25 | 6.6 % | 17.7 % | 35.4 % | 0.21 | 3.5 |
| 6 コース | 300 | 11 | 3.7 % | 7.7 % | 18.0 % | 0.23 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 359 | 63 | 56 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 442 | 66 | 3 | 19 | 31 | 0 | 12 | 1 |
| 3 コース | 524 | 66 | 2 | 25 | 24 | 5 | 7 | 0 |
| 4 コース | 456 | 57 | 0 | 3 | 33 | 10 | 10 | 1 |
| 5 コース | 379 | 25 | 1 | 5 | 10 | 8 | 1 | 0 |
| 6 コース | 300 | 11 | 0 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 74 | 4 | 4.66 | 5.4 % | 23.0 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 10 | 73 | 6 | 4.04 | 8.2 % | 20.5 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 7 | 50 | 4 | 4.54 | 8.0 % | 24.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 6 | 46 | 3 | 5.15 | 6.5 % | 34.8 % | 56.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 20 | 161 | 25 | 4.98 | 15.5 % | 32.3 % | 46.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 30 | 226 | 33 | 5.31 | 14.6 % | 31.9 % | 53.5 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 16 | 122 | 16 | 4.84 | 13.1 % | 21.3 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 11 | 90 | 12 | 4.44 | 13.3 % | 22.2 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 13 | 102 | 11 | 4.48 | 10.8 % | 25.5 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 15 | 124 | 9 | 4.70 | 7.3 % | 26.6 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 26 | 147 | 23 | 5.36 | 15.6 % | 37.4 % | 53.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 24 | 147 | 22 | 4.68 | 15.0 % | 24.5 % | 40.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 15 | 116 | 8 | 4.39 | 6.9 % | 22.4 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 11 | 83 | 5 | 4.06 | 6.0 % | 16.9 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 17 | 139 | 17 | 4.67 | 12.2 % | 28.8 % | 41.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 13 | 82 | 16 | 5.18 | 19.5 % | 31.7 % | 46.3 % | 3 | 1 | 0.24 |
| 徳山 | 10 | 87 | 10 | 4.79 | 11.5 % | 27.6 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 12 | 86 | 13 | 5.27 | 15.1 % | 29.1 % | 52.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 10 | 86 | 10 | 4.66 | 11.6 % | 23.3 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 16 | 134 | 18 | 4.97 | 13.4 % | 29.1 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 10 | 72 | 3 | 3.72 | 4.2 % | 15.3 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 16 | 98 | 8 | 4.28 | 8.2 % | 21.4 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 14 | 115 | 12 | 4.93 | 10.4 % | 27.0 % | 47.8 % | 2 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出13回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。