3196 木村厚子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 52 | 3 | 4.54 | 5.8 % | 21.2 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 77 | 530 | 35 | 4.39 | 6.6 % | 24.3 % | 39.6 % | 2 | 0 | 0.25 | 4.1 |
| 総合 | 84 | 582 | 38 | 4.41 | 6.5 % | 24.1 % | 39.9 % | 2 | 0 | 0.25 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 52 | 3 | 8 | 11 | 13 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 530 | 35 | 94 | 81 | 109 | 115 | 74 | 10 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 582 | 38 | 102 | 92 | 122 | 124 | 80 | 10 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 100 | 7 | 7.0 % | 28.0 % | 46.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 95 | 7 | 7.4 % | 28.4 % | 46.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 99 | 5 | 5.1 % | 19.2 % | 38.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 100 | 4 | 4.0 % | 18.0 % | 31.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 98 | 10 | 10.2 % | 21.4 % | 31.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 90 | 5 | 5.6 % | 30.0 % | 46.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 100 | 48 | 16 | 13 | 9 | 7 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 95 | 8 | 41 | 13 | 13 | 12 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 99 | 4 | 15 | 39 | 13 | 17 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 100 | 2 | 3 | 15 | 40 | 19 | 21 | 0 |
| 5 号艇 | 98 | 3 | 6 | 9 | 19 | 35 | 26 | 0 |
| 6 号艇 | 90 | 0 | 7 | 8 | 18 | 16 | 41 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 65 | 7 | 10.8 % | 26.2 % | 40.0 % | 0.26 | 4.1 |
| 2 コース | 88 | 6 | 6.8 % | 27.3 % | 46.6 % | 0.27 | 4.8 |
| 3 コース | 97 | 4 | 4.1 % | 21.6 % | 39.2 % | 0.26 | 4.0 |
| 4 コース | 112 | 8 | 7.1 % | 26.8 % | 44.6 % | 0.25 | 4.0 |
| 5 コース | 106 | 10 | 9.4 % | 25.5 % | 42.5 % | 0.25 | 4.0 |
| 6 コース | 114 | 3 | 2.6 % | 18.4 % | 28.1 % | 0.25 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 65 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 88 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 97 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 4 コース | 112 | 8 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 |
| 5 コース | 106 | 10 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 6 コース | 114 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 22 | 2 | 5.09 | 9.1 % | 31.8 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 8 | 57 | 5 | 5.09 | 8.8 % | 33.3 % | 54.4 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 5 | 38 | 5 | 4.82 | 13.2 % | 23.7 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 2 | 10 | 0 | 5.00 | 0.0 % | 40.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 8 | 57 | 6 | 4.51 | 10.5 % | 29.8 % | 38.6 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 3 | 26 | 1 | 3.69 | 3.8 % | 19.2 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 3 | 25 | 0 | 3.92 | 0.0 % | 20.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 4 | 27 | 1 | 4.26 | 3.7 % | 11.1 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 3 | 21 | 3 | 5.05 | 14.3 % | 23.8 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 8 | 56 | 1 | 4.09 | 1.8 % | 19.6 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 8 | 38 | 0 | 3.76 | 0.0 % | 13.2 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 3 | 21 | 1 | 3.90 | 4.8 % | 23.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 3 | 21 | 0 | 4.10 | 0.0 % | 19.0 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 7 | 48 | 3 | 3.94 | 6.2 % | 20.8 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 2 | 17 | 1 | 3.88 | 5.9 % | 23.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 2 | 13 | 0 | 4.15 | 0.0 % | 30.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 3 | 21 | 5 | 6.29 | 23.8 % | 42.9 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 4 | 32 | 4 | 4.34 | 12.5 % | 21.9 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 5.33 | 0.0 % | 33.3 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 2 | 17 | 0 | 4.06 | 0.0 % | 17.6 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 1 | 6 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.34 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年11月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。