3205 新井悟
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 1 | 4.80 | 20.0 % | 40.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 8.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 11 | 1 | 5.18 | 9.1 % | 18.2 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 143 | 1120 | 134 | 4.31 | 12.0 % | 25.5 % | 37.5 % | 2 | 0 | 0.21 | 3.3 |
| 総合 | 146 | 1136 | 136 | 4.32 | 12.0 % | 25.5 % | 37.7 % | 2 | 0 | 0.21 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 11 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1120 | 134 | 152 | 134 | 188 | 220 | 279 | 5 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1136 | 136 | 154 | 138 | 191 | 224 | 280 | 5 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 192 | 31 | 16.1 % | 34.4 % | 47.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 189 | 25 | 13.2 % | 24.9 % | 38.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 182 | 24 | 13.2 % | 28.0 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 189 | 20 | 10.6 % | 24.9 % | 38.1 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 197 | 25 | 12.7 % | 25.9 % | 37.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 187 | 11 | 5.9 % | 15.0 % | 26.7 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 192 | 75 | 22 | 34 | 43 | 17 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 189 | 14 | 69 | 34 | 40 | 25 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 182 | 3 | 15 | 72 | 52 | 32 | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 189 | 1 | 13 | 36 | 81 | 39 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 197 | 1 | 9 | 25 | 47 | 77 | 38 | 0 |
| 6 号艇 | 187 | 0 | 5 | 27 | 29 | 36 | 90 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 94 | 18 | 19.1 % | 43.6 % | 52.1 % | 0.20 | 3.0 |
| 2 コース | 133 | 12 | 9.0 % | 23.3 % | 39.8 % | 0.21 | 3.3 |
| 3 コース | 228 | 29 | 12.7 % | 27.6 % | 40.8 % | 0.20 | 3.0 |
| 4 コース | 292 | 48 | 16.4 % | 31.2 % | 43.5 % | 0.21 | 3.3 |
| 5 コース | 226 | 26 | 11.5 % | 19.9 % | 34.1 % | 0.22 | 3.5 |
| 6 コース | 163 | 3 | 1.8 % | 11.7 % | 17.8 % | 0.24 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 94 | 18 | 15 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 133 | 12 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 |
| 3 コース | 228 | 29 | 0 | 3 | 11 | 6 | 6 | 0 |
| 4 コース | 292 | 48 | 0 | 5 | 32 | 5 | 6 | 0 |
| 5 コース | 226 | 26 | 0 | 1 | 14 | 6 | 4 | 0 |
| 6 コース | 163 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 81 | 5 | 3.93 | 6.2 % | 17.3 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 15 | 121 | 20 | 4.69 | 16.5 % | 31.4 % | 43.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 11 | 84 | 12 | 4.63 | 14.3 % | 28.6 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 9 | 63 | 11 | 4.49 | 17.5 % | 22.2 % | 38.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 9 | 63 | 5 | 3.78 | 7.9 % | 22.2 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 8 | 75 | 10 | 4.23 | 13.3 % | 22.7 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 8 | 73 | 8 | 4.56 | 11.0 % | 30.1 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 6 | 50 | 9 | 4.92 | 18.0 % | 36.0 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 3 | 26 | 5 | 4.15 | 19.2 % | 26.9 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 3 | 21 | 0 | 3.57 | 0.0 % | 9.5 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 9 | 60 | 7 | 4.37 | 11.7 % | 30.0 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 8 | 45 | 4 | 4.09 | 8.9 % | 26.7 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 5 | 33 | 2 | 3.79 | 6.1 % | 15.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 3 | 24 | 1 | 4.04 | 4.2 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 6 | 53 | 8 | 4.40 | 15.1 % | 26.4 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 5 | 43 | 6 | 4.00 | 14.0 % | 23.3 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 2 | 18 | 1 | 4.28 | 5.6 % | 27.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 4 | 30 | 3 | 4.83 | 10.0 % | 30.0 % | 56.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 3 | 24 | 4 | 4.29 | 16.7 % | 25.0 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 3 | 27 | 2 | 3.85 | 7.4 % | 14.8 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 6 | 46 | 5 | 4.57 | 10.9 % | 32.6 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 4 | 35 | 4 | 4.60 | 11.4 % | 25.7 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 5 | 41 | 4 | 4.02 | 9.8 % | 17.1 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。