3209 小嶋忠寛
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 11 | 3 | 6.45 | 27.3 % | 36.4 % | 72.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 16 | 130 | 11 | 4.55 | 8.5 % | 26.9 % | 45.4 % | 1 | 0 | 0.25 | 4.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 233 | 1835 | 218 | 5.07 | 11.9 % | 28.7 % | 50.6 % | 8 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 総合 | 251 | 1976 | 232 | 5.05 | 11.7 % | 28.6 % | 50.4 % | 9 | 0 | 0.22 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 130 | 11 | 24 | 24 | 16 | 28 | 25 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1835 | 218 | 309 | 402 | 356 | 293 | 235 | 9 | 1 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 1976 | 232 | 334 | 430 | 374 | 321 | 261 | 9 | 2 | 4 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 319 | 64 | 20.1 % | 39.8 % | 59.9 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 344 | 50 | 14.5 % | 32.8 % | 59.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 321 | 37 | 11.5 % | 27.4 % | 50.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 326 | 32 | 9.8 % | 23.6 % | 46.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 328 | 24 | 7.3 % | 25.0 % | 43.9 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 338 | 25 | 7.4 % | 23.4 % | 42.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 319 | 222 | 51 | 18 | 16 | 10 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 344 | 39 | 194 | 48 | 31 | 22 | 10 | 0 |
| 3 号艇 | 321 | 10 | 60 | 139 | 50 | 45 | 17 | 0 |
| 4 号艇 | 326 | 7 | 27 | 61 | 114 | 86 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 328 | 13 | 33 | 23 | 45 | 147 | 67 | 0 |
| 6 号艇 | 338 | 20 | 36 | 29 | 28 | 83 | 142 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 311 | 68 | 21.9 % | 43.7 % | 60.8 % | 0.22 | 4.2 |
| 2 コース | 401 | 61 | 15.2 % | 34.7 % | 59.6 % | 0.23 | 4.4 |
| 3 コース | 318 | 29 | 9.1 % | 25.5 % | 49.7 % | 0.22 | 4.3 |
| 4 コース | 284 | 36 | 12.7 % | 28.5 % | 52.1 % | 0.21 | 4.1 |
| 5 コース | 393 | 32 | 8.1 % | 23.2 % | 44.5 % | 0.22 | 4.1 |
| 6 コース | 269 | 6 | 2.2 % | 14.1 % | 32.3 % | 0.24 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 311 | 68 | 52 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 |
| 2 コース | 401 | 61 | 0 | 35 | 8 | 0 | 14 | 2 |
| 3 コース | 318 | 29 | 0 | 11 | 9 | 4 | 4 | 0 |
| 4 コース | 284 | 36 | 2 | 16 | 9 | 5 | 4 | 0 |
| 5 コース | 393 | 32 | 0 | 13 | 6 | 8 | 5 | 0 |
| 6 コース | 269 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 84 | 9 | 5.04 | 10.7 % | 26.2 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 12 | 91 | 11 | 4.66 | 12.1 % | 27.5 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 5 | 37 | 6 | 5.22 | 16.2 % | 32.4 % | 54.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 9 | 74 | 8 | 5.16 | 10.8 % | 27.0 % | 52.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 7 | 61 | 6 | 5.20 | 9.8 % | 32.8 % | 54.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 7 | 54 | 6 | 5.24 | 11.1 % | 35.2 % | 55.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 10 | 84 | 11 | 5.61 | 13.1 % | 40.5 % | 58.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 4 | 32 | 5 | 5.28 | 15.6 % | 37.5 % | 56.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 9 | 81 | 6 | 5.22 | 7.4 % | 25.9 % | 58.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 12 | 85 | 14 | 5.27 | 16.5 % | 32.9 % | 48.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 20 | 142 | 14 | 4.72 | 9.9 % | 22.5 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 52 | 401 | 62 | 5.42 | 15.5 % | 32.2 % | 55.4 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 11 | 85 | 11 | 5.19 | 12.9 % | 30.6 % | 51.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 13 | 96 | 12 | 4.89 | 12.5 % | 26.0 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 8 | 71 | 9 | 5.06 | 12.7 % | 23.9 % | 52.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 9 | 78 | 7 | 4.46 | 9.0 % | 23.1 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 8 | 70 | 6 | 4.54 | 8.6 % | 25.7 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 6 | 40 | 1 | 4.22 | 2.5 % | 12.5 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 8 | 65 | 6 | 4.86 | 9.2 % | 24.6 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 5 | 42 | 7 | 4.86 | 16.7 % | 28.6 % | 47.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 7 | 61 | 5 | 4.84 | 8.2 % | 26.2 % | 45.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 7 | 60 | 5 | 4.88 | 8.3 % | 30.0 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 11 | 82 | 5 | 4.65 | 6.1 % | 25.6 % | 45.1 % | 1 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。