3210 金場省三
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 0 | 3.29 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 7.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 1 | 6 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 | 8.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 93 | 677 | 36 | 3.81 | 5.3 % | 16.1 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 総合 | 95 | 690 | 36 | 3.81 | 5.2 % | 15.8 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 677 | 36 | 73 | 101 | 138 | 161 | 158 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 690 | 36 | 73 | 105 | 142 | 164 | 159 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 115 | 8 | 7.0 % | 20.9 % | 38.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 116 | 6 | 5.2 % | 18.1 % | 30.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 116 | 5 | 4.3 % | 12.9 % | 25.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 115 | 6 | 5.2 % | 16.5 % | 33.0 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 113 | 4 | 3.5 % | 12.4 % | 31.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 115 | 7 | 6.1 % | 13.9 % | 27.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 115 | 23 | 10 | 22 | 23 | 19 | 18 | 0 |
| 2 号艇 | 116 | 1 | 23 | 21 | 29 | 25 | 17 | 0 |
| 3 号艇 | 116 | 1 | 9 | 22 | 35 | 16 | 33 | 0 |
| 4 号艇 | 115 | 1 | 6 | 20 | 34 | 35 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 113 | 0 | 5 | 13 | 18 | 35 | 42 | 0 |
| 6 号艇 | 115 | 0 | 3 | 12 | 21 | 27 | 52 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 26 | 3 | 11.5 % | 42.3 % | 61.5 % | 0.30 | 4.6 |
| 2 コース | 56 | 2 | 3.6 % | 33.9 % | 53.6 % | 0.24 | 4.0 |
| 3 コース | 110 | 12 | 10.9 % | 25.5 % | 42.7 % | 0.23 | 3.7 |
| 4 コース | 160 | 10 | 6.2 % | 15.0 % | 33.1 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 157 | 7 | 4.5 % | 12.1 % | 26.1 % | 0.23 | 3.9 |
| 6 コース | 181 | 2 | 1.1 % | 4.4 % | 14.9 % | 0.24 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 26 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 コース | 56 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 3 コース | 110 | 12 | 0 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 |
| 4 コース | 160 | 10 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 |
| 5 コース | 157 | 7 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 181 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 19 | 0 | 4.05 | 0.0 % | 15.8 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 戸田 | 5 | 34 | 2 | 4.32 | 5.9 % | 26.5 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.32 |
| 平和島 | 3 | 20 | 1 | 4.60 | 5.0 % | 15.0 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 2 | 13 | 0 | 3.62 | 0.0 % | 15.4 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 3 | 23 | 0 | 4.13 | 0.0 % | 17.4 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 4 | 31 | 2 | 3.81 | 6.5 % | 22.6 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 3 | 27 | 0 | 3.37 | 0.0 % | 7.4 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 6 | 46 | 5 | 4.15 | 10.9 % | 19.6 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 4 | 28 | 2 | 3.68 | 7.1 % | 21.4 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 8 | 43 | 2 | 3.67 | 4.7 % | 16.3 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 8 | 49 | 2 | 4.04 | 4.1 % | 14.3 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 7 | 50 | 5 | 4.16 | 10.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 4 | 31 | 2 | 4.29 | 6.5 % | 19.4 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 3 | 25 | 0 | 3.40 | 0.0 % | 8.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 10 | 84 | 6 | 3.70 | 7.1 % | 14.3 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 4 | 30 | 2 | 3.57 | 6.7 % | 10.0 % | 23.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 4 | 32 | 0 | 3.28 | 0.0 % | 12.5 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 若松 | 3 | 21 | 1 | 3.14 | 4.8 % | 4.8 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 4 | 29 | 3 | 4.03 | 10.3 % | 20.7 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 2 | 15 | 0 | 2.33 | 0.0 % | 6.7 % | 13.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 3 | 23 | 1 | 3.65 | 4.3 % | 13.0 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月13日以降の全出走から集計しています。