3228 伸澤進
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 11 | 2 | 4.45 | 18.2 % | 27.3 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 14 | 0 | 3.36 | 0.0 % | 7.1 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.25 | 9.0 |
| 一般 | 6 | 44 | 2 | 3.32 | 4.5 % | 13.6 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 不明 | 473 | 3575 | 234 | 3.92 | 6.5 % | 17.9 % | 32.7 % | 6 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 総合 | 484 | 3644 | 238 | 3.91 | 6.5 % | 17.9 % | 32.5 % | 6 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 14 | 0 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 44 | 2 | 4 | 5 | 6 | 13 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3575 | 234 | 407 | 528 | 708 | 764 | 899 | 18 | 7 | 0 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 3644 | 238 | 413 | 535 | 722 | 782 | 919 | 18 | 7 | 0 | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 607 | 65 | 10.7 % | 26.2 % | 43.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 650 | 54 | 8.3 % | 23.1 % | 40.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 622 | 44 | 7.1 % | 17.5 % | 32.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 572 | 32 | 5.6 % | 16.8 % | 31.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 586 | 24 | 4.1 % | 13.0 % | 27.5 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 607 | 19 | 3.1 % | 10.0 % | 19.6 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 607 | 438 | 58 | 35 | 27 | 26 | 23 | 0 |
| 2 号艇 | 650 | 18 | 402 | 75 | 64 | 46 | 45 | 0 |
| 3 号艇 | 622 | 2 | 38 | 372 | 97 | 62 | 51 | 0 |
| 4 号艇 | 572 | 0 | 12 | 66 | 295 | 116 | 83 | 0 |
| 5 号艇 | 586 | 0 | 4 | 21 | 89 | 327 | 145 | 0 |
| 6 号艇 | 607 | 0 | 2 | 13 | 34 | 151 | 407 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 458 | 54 | 11.8 % | 28.2 % | 46.1 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 516 | 53 | 10.3 % | 26.7 % | 44.4 % | 0.23 | 4.0 |
| 3 コース | 582 | 49 | 8.4 % | 18.6 % | 33.7 % | 0.24 | 4.1 |
| 4 コース | 606 | 45 | 7.4 % | 21.8 % | 37.0 % | 0.24 | 4.1 |
| 5 コース | 728 | 26 | 3.6 % | 12.1 % | 27.3 % | 0.24 | 4.3 |
| 6 コース | 754 | 11 | 1.5 % | 7.4 % | 16.8 % | 0.26 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 458 | 54 | 46 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 |
| 2 コース | 516 | 53 | 0 | 29 | 17 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 582 | 49 | 1 | 18 | 12 | 8 | 8 | 0 |
| 4 コース | 606 | 45 | 1 | 12 | 10 | 14 | 7 | 1 |
| 5 コース | 728 | 26 | 0 | 5 | 10 | 7 | 4 | 0 |
| 6 コース | 754 | 11 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 65 | 495 | 36 | 4.10 | 7.3 % | 18.0 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 34 | 266 | 15 | 3.68 | 5.6 % | 18.4 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 35 | 283 | 26 | 4.12 | 9.2 % | 23.3 % | 36.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 30 | 239 | 23 | 4.26 | 9.6 % | 22.6 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 32 | 251 | 20 | 3.94 | 8.0 % | 19.5 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 26 | 172 | 10 | 3.75 | 5.8 % | 16.9 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 18 | 146 | 6 | 3.82 | 4.1 % | 15.8 % | 30.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 24 | 196 | 10 | 3.77 | 5.1 % | 16.8 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 20 | 149 | 5 | 3.68 | 3.4 % | 13.4 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 18 | 124 | 5 | 4.02 | 4.0 % | 16.1 % | 34.7 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 26 | 148 | 8 | 3.84 | 5.4 % | 15.5 % | 34.5 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 28 | 157 | 7 | 3.69 | 4.5 % | 14.0 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 14 | 82 | 6 | 4.06 | 7.3 % | 20.7 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 14 | 118 | 12 | 4.05 | 10.2 % | 18.6 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 13 | 98 | 5 | 3.55 | 5.1 % | 14.3 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 11 | 82 | 5 | 3.77 | 6.1 % | 17.1 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 10 | 81 | 3 | 3.74 | 3.7 % | 14.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 14 | 120 | 9 | 4.18 | 7.5 % | 20.8 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 10 | 81 | 4 | 3.46 | 4.9 % | 16.0 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 8 | 78 | 7 | 4.22 | 9.0 % | 21.8 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 9 | 72 | 4 | 3.82 | 5.6 % | 15.3 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 13 | 105 | 5 | 3.80 | 4.8 % | 14.3 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 12 | 101 | 7 | 3.86 | 6.9 % | 13.9 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。