3235 鈴木唯由
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 1 | 4.89 | 11.1 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| G1 | 28 | 228 | 26 | 4.27 | 11.4 % | 25.0 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| G2 | 1 | 9 | 3 | 7.22 | 33.3 % | 55.6 % | 88.9 % | 0 | 0 | 0.17 | 2.1 |
| G3 | 22 | 194 | 38 | 4.74 | 19.6 % | 28.9 % | 43.3 % | 2 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 一般 | 105 | 843 | 69 | 4.00 | 8.2 % | 19.8 % | 32.6 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 不明 | 418 | 3446 | 809 | 5.86 | 23.5 % | 44.1 % | 59.2 % | 82 | 18 | 0.20 | 3.3 |
| 総合 | 575 | 4729 | 946 | 5.41 | 20.0 % | 38.2 % | 52.8 % | 85 | 18 | 0.20 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 228 | 26 | 31 | 31 | 34 | 43 | 57 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 194 | 38 | 18 | 28 | 30 | 30 | 48 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 843 | 69 | 98 | 108 | 173 | 173 | 215 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 3446 | 809 | 711 | 520 | 501 | 444 | 397 | 14 | 22 | 8 | 20 | 0 | 0 | 4 | 4 |
| 総合 | 4729 | 946 | 862 | 691 | 740 | 691 | 720 | 19 | 25 | 8 | 27 | 0 | 0 | 5 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 770 | 258 | 33.5 % | 54.2 % | 67.1 % | 14 | 5 |
| 2 号艇 | 805 | 157 | 19.5 % | 41.6 % | 57.3 % | 16 | 4 |
| 3 号艇 | 836 | 180 | 21.5 % | 40.3 % | 53.0 % | 11 | 3 |
| 4 号艇 | 796 | 135 | 17.0 % | 35.8 % | 52.1 % | 17 | 2 |
| 5 号艇 | 782 | 111 | 14.2 % | 29.7 % | 45.0 % | 8 | 3 |
| 6 号艇 | 740 | 105 | 14.2 % | 27.3 % | 42.0 % | 19 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 770 | 695 | 37 | 22 | 11 | 3 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 805 | 97 | 600 | 74 | 24 | 7 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 836 | 67 | 156 | 531 | 67 | 12 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 796 | 29 | 83 | 182 | 437 | 58 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 782 | 20 | 78 | 127 | 193 | 335 | 29 | 0 |
| 6 号艇 | 740 | 17 | 58 | 109 | 147 | 173 | 236 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 925 | 324 | 35.0 % | 57.2 % | 70.1 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 1012 | 201 | 19.9 % | 42.0 % | 58.7 % | 0.20 | 3.6 |
| 3 コース | 1045 | 190 | 18.2 % | 38.3 % | 52.9 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 879 | 166 | 18.9 % | 33.9 % | 48.6 % | 0.20 | 3.4 |
| 5 コース | 588 | 55 | 9.4 % | 21.8 % | 36.1 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 280 | 10 | 3.6 % | 10.0 % | 23.2 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 925 | 324 | 286 | 1 | 4 | 1 | 32 | 0 |
| 2 コース | 1012 | 201 | 1 | 79 | 91 | 0 | 26 | 1 |
| 3 コース | 1045 | 190 | 0 | 39 | 96 | 24 | 23 | 3 |
| 4 コース | 879 | 166 | 0 | 29 | 91 | 26 | 15 | 1 |
| 5 コース | 588 | 55 | 0 | 13 | 17 | 13 | 9 | 3 |
| 6 コース | 280 | 10 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 74 | 620 | 115 | 5.41 | 18.5 % | 38.9 % | 54.2 % | 12 | 3 | 0.21 |
| 戸田 | 39 | 305 | 61 | 5.37 | 20.0 % | 38.7 % | 52.1 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 14 | 111 | 28 | 6.42 | 25.2 % | 54.1 % | 68.5 % | 3 | 2 | 0.24 |
| 平和島 | 39 | 341 | 74 | 5.50 | 21.7 % | 38.1 % | 53.7 % | 4 | 1 | 0.19 |
| 多摩川 | 44 | 377 | 63 | 5.26 | 16.7 % | 34.5 % | 50.9 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 36 | 298 | 61 | 5.34 | 20.5 % | 37.2 % | 50.3 % | 4 | 2 | 0.20 |
| 蒲郡 | 28 | 228 | 38 | 4.96 | 16.7 % | 32.9 % | 44.7 % | 5 | 1 | 0.20 |
| 常滑 | 28 | 219 | 35 | 5.23 | 16.0 % | 38.4 % | 51.6 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 津 | 22 | 173 | 27 | 4.71 | 15.6 % | 29.5 % | 41.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 23 | 187 | 39 | 5.36 | 20.9 % | 39.0 % | 51.3 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 28 | 156 | 27 | 4.54 | 17.3 % | 28.8 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 26 | 205 | 40 | 5.56 | 19.5 % | 42.0 % | 56.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 24 | 166 | 41 | 5.73 | 24.7 % | 45.2 % | 56.6 % | 5 | 3 | 0.19 |
| 丸亀 | 15 | 141 | 30 | 5.96 | 21.3 % | 46.1 % | 62.4 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 14 | 132 | 24 | 5.27 | 18.2 % | 36.4 % | 49.2 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 宮島 | 18 | 162 | 35 | 5.60 | 21.6 % | 38.3 % | 56.8 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 12 | 110 | 20 | 5.41 | 18.2 % | 36.4 % | 50.0 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 17 | 134 | 28 | 5.70 | 20.9 % | 41.0 % | 59.0 % | 5 | 1 | 0.20 |
| 若松 | 12 | 104 | 18 | 5.09 | 17.3 % | 30.8 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 9 | 83 | 14 | 5.20 | 16.9 % | 31.3 % | 50.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 18 | 167 | 45 | 6.00 | 26.9 % | 42.5 % | 60.5 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 唐津 | 17 | 146 | 38 | 5.60 | 26.0 % | 41.1 % | 55.5 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 大村 | 18 | 164 | 45 | 5.71 | 27.4 % | 42.7 % | 55.5 % | 5 | 1 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は18回(優出85回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。