3236 田上晋六
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 8 | 64 | 10 | 4.34 | 15.6 % | 26.6 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 21 | 198 | 28 | 4.75 | 14.1 % | 27.8 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 73 | 601 | 88 | 4.69 | 14.6 % | 28.8 % | 43.4 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 不明 | 455 | 3698 | 728 | 5.55 | 19.7 % | 37.6 % | 55.3 % | 71 | 5 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 557 | 4561 | 854 | 5.38 | 18.7 % | 35.9 % | 53.1 % | 74 | 5 | 0.19 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 64 | 10 | 7 | 11 | 4 | 12 | 16 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 198 | 28 | 27 | 32 | 36 | 35 | 38 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 601 | 88 | 85 | 88 | 101 | 98 | 132 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3698 | 728 | 663 | 653 | 625 | 548 | 420 | 10 | 13 | 4 | 32 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 総合 | 4561 | 854 | 782 | 784 | 766 | 693 | 606 | 16 | 15 | 6 | 37 | 1 | 1 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 700 | 219 | 31.3 % | 53.0 % | 67.3 % | 9 | 0 |
| 2 号艇 | 730 | 152 | 20.8 % | 40.8 % | 56.4 % | 14 | 2 |
| 3 号艇 | 753 | 140 | 18.6 % | 35.7 % | 55.0 % | 16 | 2 |
| 4 号艇 | 805 | 151 | 18.8 % | 33.9 % | 51.7 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 778 | 109 | 14.0 % | 31.7 % | 49.7 % | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 795 | 83 | 10.4 % | 22.4 % | 40.3 % | 21 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 700 | 530 | 60 | 32 | 31 | 28 | 18 | 1 |
| 2 号艇 | 730 | 21 | 498 | 97 | 53 | 39 | 22 | 0 |
| 3 号艇 | 753 | 4 | 43 | 509 | 116 | 47 | 34 | 0 |
| 4 号艇 | 805 | 1 | 18 | 78 | 553 | 116 | 39 | 0 |
| 5 号艇 | 778 | 0 | 13 | 30 | 144 | 503 | 88 | 0 |
| 6 号艇 | 795 | 1 | 3 | 29 | 87 | 155 | 520 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 557 | 192 | 34.5 % | 56.9 % | 70.0 % | 0.19 | 3.2 |
| 2 コース | 635 | 145 | 22.8 % | 43.3 % | 58.9 % | 0.20 | 3.5 |
| 3 コース | 775 | 138 | 17.8 % | 36.9 % | 55.7 % | 0.19 | 3.1 |
| 4 コース | 984 | 233 | 23.7 % | 39.8 % | 56.8 % | 0.17 | 2.9 |
| 5 コース | 888 | 119 | 13.4 % | 29.8 % | 47.9 % | 0.18 | 3.2 |
| 6 コース | 721 | 27 | 3.7 % | 14.0 % | 33.3 % | 0.24 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 557 | 192 | 182 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 |
| 2 コース | 635 | 145 | 0 | 57 | 66 | 1 | 17 | 1 |
| 3 コース | 775 | 138 | 0 | 24 | 71 | 26 | 15 | 1 |
| 4 コース | 984 | 233 | 3 | 28 | 144 | 43 | 14 | 0 |
| 5 コース | 888 | 119 | 0 | 14 | 54 | 27 | 18 | 3 |
| 6 コース | 721 | 27 | 0 | 4 | 10 | 9 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 37 | 307 | 61 | 5.63 | 19.9 % | 37.5 % | 56.4 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 戸田 | 32 | 225 | 44 | 5.36 | 19.6 % | 36.4 % | 53.3 % | 7 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 69 | 554 | 113 | 5.54 | 20.4 % | 36.5 % | 53.8 % | 10 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 38 | 328 | 59 | 5.50 | 18.0 % | 37.8 % | 55.2 % | 6 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 36 | 300 | 55 | 5.26 | 18.3 % | 34.3 % | 51.3 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 30 | 237 | 48 | 5.20 | 20.3 % | 34.2 % | 50.2 % | 3 | 2 | 0.20 |
| 蒲郡 | 30 | 266 | 69 | 5.97 | 25.9 % | 45.1 % | 58.6 % | 6 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 32 | 268 | 68 | 5.88 | 25.4 % | 41.4 % | 59.0 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 津 | 19 | 139 | 25 | 5.37 | 18.0 % | 37.4 % | 51.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 16 | 132 | 19 | 5.31 | 14.4 % | 34.1 % | 54.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 30 | 191 | 26 | 4.94 | 13.6 % | 31.4 % | 49.2 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 19 | 134 | 21 | 5.49 | 15.7 % | 38.1 % | 55.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 12 | 104 | 19 | 5.36 | 18.3 % | 35.6 % | 54.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 14 | 129 | 18 | 4.77 | 14.0 % | 28.7 % | 43.4 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 15 | 138 | 19 | 5.08 | 13.8 % | 31.9 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 11 | 102 | 11 | 4.87 | 10.8 % | 30.4 % | 46.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 13 | 126 | 30 | 5.70 | 23.8 % | 42.1 % | 59.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 17 | 147 | 29 | 5.39 | 19.7 % | 32.7 % | 51.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 16 | 146 | 27 | 5.35 | 18.5 % | 39.0 % | 52.1 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 18 | 159 | 29 | 5.31 | 18.2 % | 32.7 % | 51.6 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 福岡 | 20 | 159 | 22 | 5.09 | 13.8 % | 32.1 % | 51.6 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 14 | 114 | 16 | 5.09 | 14.0 % | 32.5 % | 50.9 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 19 | 156 | 26 | 4.83 | 16.7 % | 27.6 % | 46.2 % | 2 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は5回(優出74回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。