3239 中石勝也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 4 | 0 | 3.50 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.30 | 10.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 23 | 3 | 3.70 | 13.0 % | 26.1 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.27 | 5.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 370 | 2810 | 207 | 4.05 | 7.4 % | 19.1 % | 33.7 % | 5 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 総合 | 375 | 2837 | 210 | 4.05 | 7.4 % | 19.1 % | 33.7 % | 5 | 0 | 0.22 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 23 | 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2810 | 207 | 329 | 412 | 589 | 612 | 640 | 7 | 9 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 2837 | 210 | 332 | 413 | 594 | 617 | 649 | 7 | 10 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 479 | 65 | 13.6 % | 30.3 % | 46.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 482 | 45 | 9.3 % | 22.0 % | 38.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 472 | 37 | 7.8 % | 20.6 % | 35.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 469 | 29 | 6.2 % | 14.5 % | 28.1 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 474 | 25 | 5.3 % | 16.0 % | 30.2 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 461 | 9 | 2.0 % | 10.8 % | 22.6 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 479 | 334 | 65 | 24 | 20 | 24 | 12 | 0 |
| 2 号艇 | 482 | 33 | 272 | 69 | 46 | 39 | 23 | 0 |
| 3 号艇 | 472 | 8 | 52 | 221 | 110 | 55 | 26 | 0 |
| 4 号艇 | 469 | 2 | 13 | 81 | 219 | 96 | 58 | 0 |
| 5 号艇 | 474 | 2 | 11 | 36 | 83 | 253 | 89 | 0 |
| 6 号艇 | 461 | 1 | 8 | 28 | 53 | 109 | 262 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 380 | 63 | 16.6 % | 35.5 % | 51.3 % | 0.22 | 3.6 |
| 2 コース | 421 | 33 | 7.8 % | 23.8 % | 43.5 % | 0.23 | 3.8 |
| 3 コース | 459 | 44 | 9.6 % | 21.6 % | 35.5 % | 0.22 | 3.4 |
| 4 コース | 531 | 45 | 8.5 % | 21.5 % | 37.5 % | 0.21 | 3.4 |
| 5 コース | 576 | 23 | 4.0 % | 12.7 % | 26.2 % | 0.22 | 3.5 |
| 6 コース | 470 | 2 | 0.4 % | 4.5 % | 13.6 % | 0.25 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 380 | 63 | 50 | 1 | 0 | 0 | 11 | 1 |
| 2 コース | 421 | 33 | 0 | 16 | 12 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 459 | 44 | 0 | 16 | 20 | 5 | 3 | 0 |
| 4 コース | 531 | 45 | 0 | 13 | 24 | 3 | 5 | 0 |
| 5 コース | 576 | 23 | 0 | 5 | 7 | 6 | 4 | 1 |
| 6 コース | 470 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 128 | 11 | 4.38 | 8.6 % | 24.2 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 16 | 110 | 9 | 4.25 | 8.2 % | 21.8 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 24 | 193 | 24 | 4.38 | 12.4 % | 24.4 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 16 | 117 | 3 | 3.70 | 2.6 % | 14.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 16 | 101 | 4 | 3.62 | 4.0 % | 11.9 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 25 | 183 | 19 | 4.14 | 10.4 % | 20.8 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 38 | 303 | 26 | 4.13 | 8.6 % | 21.8 % | 33.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 37 | 317 | 20 | 4.08 | 6.3 % | 17.7 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 19 | 139 | 12 | 4.27 | 8.6 % | 19.4 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 22 | 159 | 11 | 4.20 | 6.9 % | 21.4 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 19 | 124 | 9 | 4.02 | 7.3 % | 18.5 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 22 | 153 | 12 | 3.77 | 7.8 % | 15.7 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 13 | 98 | 5 | 4.29 | 5.1 % | 16.3 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 13 | 101 | 6 | 3.78 | 5.9 % | 17.8 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 10 | 81 | 6 | 4.23 | 7.4 % | 21.0 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 8 | 66 | 7 | 4.27 | 10.6 % | 18.2 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 7 | 60 | 2 | 3.48 | 3.3 % | 16.7 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 9 | 58 | 5 | 3.45 | 8.6 % | 12.1 % | 20.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 14 | 130 | 12 | 4.47 | 9.2 % | 25.4 % | 40.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 5 | 31 | 1 | 3.23 | 3.2 % | 6.5 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 8 | 60 | 3 | 3.20 | 5.0 % | 13.3 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 6 | 44 | 1 | 3.25 | 2.3 % | 4.5 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 10 | 81 | 2 | 4.07 | 2.5 % | 22.2 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。