3240 稲崎伸幸
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 53 | 5 | 4.38 | 9.4 % | 24.5 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 218 | 1731 | 164 | 4.29 | 9.5 % | 21.2 % | 37.9 % | 3 | 1 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 225 | 1784 | 169 | 4.29 | 9.5 % | 21.3 % | 37.8 % | 3 | 1 | 0.21 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 53 | 5 | 8 | 6 | 13 | 10 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1731 | 164 | 203 | 289 | 331 | 377 | 354 | 5 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 総合 | 1784 | 169 | 211 | 295 | 344 | 387 | 364 | 6 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 303 | 40 | 13.2 % | 31.7 % | 47.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 309 | 43 | 13.9 % | 26.2 % | 40.8 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 285 | 24 | 8.4 % | 19.3 % | 35.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 289 | 24 | 8.3 % | 21.1 % | 38.4 % | 1 | 1 |
| 5 号艇 | 301 | 23 | 7.6 % | 14.3 % | 31.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 297 | 15 | 5.1 % | 14.8 % | 32.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 303 | 259 | 15 | 14 | 8 | 6 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 309 | 76 | 145 | 33 | 29 | 23 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 285 | 24 | 40 | 118 | 49 | 42 | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 289 | 15 | 26 | 49 | 112 | 62 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 301 | 17 | 21 | 24 | 72 | 112 | 55 | 0 |
| 6 号艇 | 297 | 10 | 18 | 13 | 40 | 76 | 140 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 401 | 69 | 17.2 % | 38.2 % | 53.4 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 265 | 25 | 9.4 % | 23.0 % | 36.6 % | 0.23 | 3.9 |
| 3 コース | 251 | 23 | 9.2 % | 18.3 % | 37.1 % | 0.22 | 3.5 |
| 4 コース | 310 | 28 | 9.0 % | 19.4 % | 37.4 % | 0.21 | 3.5 |
| 5 コース | 321 | 18 | 5.6 % | 12.1 % | 31.5 % | 0.20 | 3.4 |
| 6 コース | 236 | 6 | 2.5 % | 8.9 % | 22.9 % | 0.21 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 401 | 69 | 57 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 265 | 25 | 0 | 12 | 10 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 251 | 23 | 0 | 8 | 9 | 4 | 1 | 0 |
| 4 コース | 310 | 28 | 0 | 9 | 12 | 4 | 1 | 1 |
| 5 コース | 321 | 18 | 0 | 5 | 7 | 3 | 2 | 1 |
| 6 コース | 236 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 49 | 7 | 4.53 | 14.3 % | 16.3 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 7 | 54 | 4 | 3.85 | 7.4 % | 14.8 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 7 | 53 | 2 | 4.15 | 3.8 % | 22.6 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 10 | 76 | 7 | 4.13 | 9.2 % | 17.1 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 6 | 43 | 8 | 5.00 | 18.6 % | 30.2 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 4 | 26 | 2 | 4.65 | 7.7 % | 15.4 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 7 | 62 | 3 | 3.92 | 4.8 % | 12.9 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 10 | 69 | 6 | 4.28 | 8.7 % | 21.7 % | 36.2 % | 1 | 1 | 0.24 |
| 津 | 7 | 58 | 4 | 4.34 | 6.9 % | 22.4 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 8 | 59 | 3 | 3.93 | 5.1 % | 15.3 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 17 | 125 | 10 | 4.13 | 8.0 % | 22.4 % | 36.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 14 | 92 | 10 | 4.47 | 10.9 % | 22.8 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 13 | 107 | 13 | 4.13 | 12.1 % | 17.8 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 28 | 246 | 39 | 4.83 | 15.9 % | 30.5 % | 42.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 9 | 70 | 4 | 4.51 | 5.7 % | 24.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 5 | 43 | 6 | 4.74 | 14.0 % | 25.6 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 13 | 110 | 12 | 4.15 | 10.9 % | 21.8 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 13 | 113 | 10 | 4.27 | 8.8 % | 21.2 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 9 | 76 | 5 | 3.70 | 6.6 % | 13.2 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 10 | 82 | 2 | 3.50 | 2.4 % | 11.0 % | 23.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 9 | 69 | 5 | 4.14 | 7.2 % | 17.4 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 7 | 54 | 5 | 4.50 | 9.3 % | 24.1 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 6 | 48 | 2 | 4.75 | 4.2 % | 29.2 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。