3247 大島聖子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 77 | 9 | 4.26 | 11.7 % | 22.1 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| G1 | 6 | 54 | 10 | 5.09 | 18.5 % | 31.5 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 31 | 294 | 133 | 7.51 | 45.2 % | 68.4 % | 79.6 % | 17 | 5 | 0.17 | 2.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 117 | 1001 | 389 | 7.10 | 38.9 % | 59.6 % | 75.0 % | 51 | 14 | 0.19 | 3.0 |
| 総合 | 163 | 1426 | 541 | 6.96 | 37.9 % | 58.3 % | 72.7 % | 68 | 19 | 0.18 | 2.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 77 | 9 | 8 | 9 | 20 | 11 | 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 54 | 10 | 7 | 9 | 10 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 294 | 133 | 68 | 33 | 19 | 24 | 12 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1001 | 389 | 208 | 154 | 109 | 70 | 53 | 7 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1426 | 541 | 291 | 205 | 158 | 112 | 94 | 8 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 246 | 111 | 45.1 % | 63.0 % | 74.4 % | 15 | 4 |
| 2 号艇 | 235 | 78 | 33.2 % | 55.3 % | 71.1 % | 17 | 4 |
| 3 号艇 | 251 | 104 | 41.4 % | 60.2 % | 74.1 % | 13 | 4 |
| 4 号艇 | 237 | 87 | 36.7 % | 58.2 % | 71.7 % | 7 | 2 |
| 5 号艇 | 238 | 72 | 30.3 % | 52.9 % | 67.6 % | 10 | 4 |
| 6 号艇 | 219 | 89 | 40.6 % | 60.3 % | 77.6 % | 6 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 246 | 139 | 64 | 33 | 7 | 2 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 235 | 18 | 117 | 65 | 28 | 4 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 251 | 8 | 51 | 123 | 48 | 18 | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 237 | 4 | 37 | 93 | 73 | 23 | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 238 | 5 | 24 | 83 | 69 | 44 | 13 | 0 |
| 6 号艇 | 219 | 1 | 33 | 69 | 75 | 21 | 20 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 175 | 88 | 50.3 % | 70.3 % | 80.6 % | 0.20 | 3.0 |
| 2 コース | 326 | 142 | 43.6 % | 62.6 % | 77.6 % | 0.20 | 3.0 |
| 3 コース | 466 | 177 | 38.0 % | 58.6 % | 73.0 % | 0.19 | 2.9 |
| 4 コース | 300 | 104 | 34.7 % | 57.7 % | 73.0 % | 0.17 | 2.8 |
| 5 コース | 112 | 27 | 24.1 % | 42.9 % | 58.9 % | 0.17 | 2.8 |
| 6 コース | 47 | 3 | 6.4 % | 23.4 % | 38.3 % | 0.15 | 2.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 175 | 88 | 76 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 |
| 2 コース | 326 | 142 | 1 | 33 | 86 | 0 | 18 | 0 |
| 3 コース | 466 | 177 | 3 | 43 | 72 | 34 | 20 | 1 |
| 4 コース | 300 | 104 | 2 | 26 | 22 | 44 | 7 | 1 |
| 5 コース | 112 | 27 | 1 | 8 | 2 | 12 | 2 | 0 |
| 6 コース | 47 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 8 | 57 | 22 | 6.89 | 38.6 % | 54.4 % | 73.7 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 7 | 59 | 22 | 6.66 | 37.3 % | 54.2 % | 67.8 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 6.29 | 14.3 % | 42.9 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 6 | 47 | 18 | 6.74 | 38.3 % | 55.3 % | 72.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 9 | 72 | 31 | 7.40 | 43.1 % | 69.4 % | 77.8 % | 6 | 2 | 0.21 |
| 浜名湖 | 13 | 109 | 39 | 6.77 | 35.8 % | 56.0 % | 68.8 % | 7 | 5 | 0.20 |
| 蒲郡 | 13 | 118 | 43 | 6.73 | 36.4 % | 55.9 % | 67.8 % | 6 | 2 | 0.18 |
| 常滑 | 8 | 68 | 18 | 6.15 | 26.5 % | 45.6 % | 66.2 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 津 | 14 | 130 | 48 | 6.91 | 36.9 % | 56.2 % | 73.1 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 三国 | 7 | 57 | 26 | 7.61 | 45.6 % | 68.4 % | 80.7 % | 3 | 2 | 0.23 |
| 住之江 | 11 | 86 | 31 | 7.08 | 36.0 % | 60.5 % | 76.7 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 6 | 48 | 14 | 6.42 | 29.2 % | 47.9 % | 70.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 6 | 62 | 19 | 6.92 | 30.6 % | 56.5 % | 72.6 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 丸亀 | 7 | 62 | 22 | 6.47 | 35.5 % | 53.2 % | 64.5 % | 3 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 6 | 55 | 22 | 7.38 | 40.0 % | 67.3 % | 80.0 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 7 | 68 | 25 | 6.66 | 36.8 % | 48.5 % | 66.2 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 4 | 39 | 16 | 7.72 | 41.0 % | 69.2 % | 84.6 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 下関 | 10 | 89 | 43 | 7.53 | 48.3 % | 65.2 % | 77.5 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 若松 | 6 | 62 | 25 | 7.00 | 40.3 % | 61.3 % | 74.2 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 6 | 58 | 20 | 6.66 | 34.5 % | 55.2 % | 69.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 9 | 2 | 7.33 | 22.2 % | 66.7 % | 88.9 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 1 | 11 | 8 | 8.55 | 72.7 % | 81.8 % | 81.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 6 | 53 | 26 | 7.53 | 49.1 % | 69.8 % | 77.4 % | 2 | 1 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は19回(優出68回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。