3249 金平久美子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 24 | 3 | 4.00 | 12.5 % | 29.2 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.25 | 5.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 19 | 161 | 20 | 4.86 | 12.4 % | 31.1 % | 47.2 % | 2 | 0 | 0.28 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 180 | 1368 | 130 | 4.34 | 9.5 % | 23.7 % | 39.3 % | 4 | 0 | 0.24 | 4.5 |
| 総合 | 203 | 1553 | 153 | 4.38 | 9.9 % | 24.5 % | 40.0 % | 7 | 0 | 0.25 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 24 | 3 | 4 | 1 | 2 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 161 | 20 | 30 | 26 | 24 | 31 | 28 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1368 | 130 | 194 | 213 | 245 | 254 | 313 | 9 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 1553 | 153 | 228 | 240 | 271 | 291 | 349 | 10 | 2 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 241 | 42 | 17.4 % | 35.3 % | 49.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 270 | 41 | 15.2 % | 34.1 % | 48.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 257 | 26 | 10.1 % | 23.0 % | 40.9 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 260 | 26 | 10.0 % | 20.4 % | 36.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 262 | 10 | 3.8 % | 17.9 % | 32.8 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 263 | 8 | 3.0 % | 17.1 % | 32.3 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 241 | 158 | 34 | 30 | 11 | 6 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 270 | 25 | 148 | 46 | 27 | 12 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 257 | 6 | 34 | 144 | 37 | 21 | 15 | 0 |
| 4 号艇 | 260 | 2 | 18 | 56 | 108 | 51 | 25 | 0 |
| 5 号艇 | 262 | 2 | 14 | 40 | 57 | 100 | 49 | 0 |
| 6 号艇 | 263 | 2 | 13 | 38 | 42 | 45 | 123 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 195 | 43 | 22.1 % | 43.1 % | 55.9 % | 0.24 | 4.0 |
| 2 コース | 261 | 49 | 18.8 % | 42.1 % | 59.8 % | 0.23 | 4.5 |
| 3 コース | 354 | 26 | 7.3 % | 21.8 % | 39.5 % | 0.24 | 4.4 |
| 4 コース | 282 | 23 | 8.2 % | 23.0 % | 40.4 % | 0.25 | 4.7 |
| 5 コース | 235 | 9 | 3.8 % | 12.8 % | 26.4 % | 0.25 | 4.3 |
| 6 コース | 226 | 3 | 1.3 % | 6.6 % | 17.7 % | 0.26 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 195 | 43 | 34 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 261 | 49 | 0 | 24 | 21 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 354 | 26 | 0 | 6 | 12 | 4 | 3 | 0 |
| 4 コース | 282 | 23 | 0 | 1 | 10 | 4 | 7 | 0 |
| 5 コース | 235 | 9 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 |
| 6 コース | 226 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 6 | 48 | 4 | 4.25 | 8.3 % | 16.7 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 3 | 20 | 1 | 3.60 | 5.0 % | 10.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 2 | 13 | 1 | 3.54 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 平和島 | 5 | 38 | 5 | 4.71 | 13.2 % | 21.1 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 12 | 97 | 6 | 4.32 | 6.2 % | 23.7 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 8 | 65 | 8 | 4.22 | 12.3 % | 24.6 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 5 | 41 | 4 | 4.49 | 9.8 % | 26.8 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 7 | 57 | 2 | 3.61 | 3.5 % | 19.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 8 | 64 | 4 | 4.19 | 6.2 % | 28.1 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 8 | 59 | 6 | 4.31 | 10.2 % | 22.0 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 39 | 299 | 33 | 4.56 | 11.0 % | 26.1 % | 42.1 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 17 | 95 | 13 | 4.81 | 13.7 % | 29.5 % | 43.2 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 10 | 68 | 5 | 4.68 | 7.4 % | 29.4 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 6 | 50 | 8 | 4.60 | 16.0 % | 28.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 9 | 71 | 5 | 4.03 | 7.0 % | 18.3 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 6 | 51 | 6 | 5.06 | 11.8 % | 27.5 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 10 | 83 | 8 | 4.53 | 9.6 % | 22.9 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 8 | 68 | 4 | 4.24 | 5.9 % | 22.1 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 7 | 50 | 8 | 4.68 | 16.0 % | 30.0 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 7 | 63 | 6 | 4.10 | 9.5 % | 22.2 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 8 | 60 | 9 | 4.22 | 15.0 % | 31.7 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 8 | 61 | 7 | 4.56 | 11.5 % | 26.2 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 4 | 32 | 0 | 3.28 | 0.0 % | 12.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.30 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出7回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。