3262 森岡正博
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 13 | 1 | 4.46 | 7.7 % | 15.4 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 14 | 3 | 4.07 | 21.4 % | 21.4 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.25 | 5.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 356 | 2445 | 127 | 3.67 | 5.2 % | 14.6 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.4 |
| 総合 | 361 | 2472 | 131 | 3.67 | 5.3 % | 14.6 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 13 | 1 | 1 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 14 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2445 | 127 | 229 | 323 | 529 | 607 | 594 | 17 | 6 | 2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 総合 | 2472 | 131 | 230 | 329 | 532 | 613 | 601 | 17 | 6 | 2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 443 | 51 | 11.5 % | 25.1 % | 37.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 422 | 20 | 4.7 % | 15.6 % | 31.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 407 | 22 | 5.4 % | 16.2 % | 28.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 421 | 20 | 4.8 % | 11.9 % | 28.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 394 | 12 | 3.0 % | 11.7 % | 23.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 385 | 6 | 1.6 % | 5.7 % | 16.4 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 443 | 346 | 63 | 14 | 13 | 6 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 422 | 48 | 299 | 47 | 21 | 6 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 407 | 17 | 94 | 206 | 63 | 22 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 421 | 12 | 51 | 113 | 164 | 67 | 13 | 1 |
| 5 号艇 | 394 | 7 | 37 | 49 | 82 | 167 | 52 | 0 |
| 6 号艇 | 385 | 17 | 40 | 57 | 67 | 80 | 124 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 447 | 49 | 11.0 % | 26.0 % | 40.5 % | 0.24 | 4.2 |
| 2 コース | 584 | 33 | 5.7 % | 17.5 % | 33.0 % | 0.26 | 4.7 |
| 3 コース | 486 | 24 | 4.9 % | 11.7 % | 24.1 % | 0.25 | 4.5 |
| 4 コース | 410 | 16 | 3.9 % | 12.2 % | 26.6 % | 0.25 | 4.5 |
| 5 コース | 348 | 9 | 2.6 % | 7.8 % | 21.3 % | 0.24 | 4.1 |
| 6 コース | 196 | 0 | 0.0 % | 4.6 % | 8.2 % | 0.26 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 447 | 49 | 45 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2 コース | 584 | 33 | 0 | 28 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 486 | 24 | 0 | 7 | 9 | 3 | 5 | 0 |
| 4 コース | 410 | 16 | 0 | 3 | 8 | 4 | 1 | 0 |
| 5 コース | 348 | 9 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 |
| 6 コース | 196 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 117 | 7 | 3.38 | 6.0 % | 12.0 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 15 | 108 | 6 | 3.73 | 5.6 % | 15.7 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 6 | 42 | 1 | 3.38 | 2.4 % | 7.1 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 16 | 109 | 5 | 3.54 | 4.6 % | 11.9 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 14 | 98 | 4 | 3.55 | 4.1 % | 15.3 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 27 | 174 | 7 | 3.61 | 4.0 % | 14.9 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 17 | 122 | 7 | 3.47 | 5.7 % | 10.7 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 27 | 215 | 8 | 3.47 | 3.7 % | 13.0 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 69 | 509 | 40 | 4.11 | 7.9 % | 20.4 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 13 | 87 | 2 | 3.14 | 2.3 % | 5.7 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 29 | 160 | 4 | 3.37 | 2.5 % | 10.6 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 27 | 134 | 6 | 3.60 | 4.5 % | 12.7 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 10 | 46 | 5 | 4.04 | 10.9 % | 15.2 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 11 | 83 | 5 | 3.70 | 6.0 % | 15.7 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 6 | 47 | 2 | 3.72 | 4.3 % | 17.0 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 12 | 93 | 5 | 3.67 | 5.4 % | 12.9 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 2 | 14 | 0 | 3.71 | 0.0 % | 14.3 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 6 | 44 | 1 | 3.25 | 2.3 % | 9.1 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 5 | 42 | 3 | 4.05 | 7.1 % | 14.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 7 | 44 | 3 | 3.55 | 6.8 % | 13.6 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 6 | 44 | 0 | 3.45 | 0.0 % | 9.1 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 8 | 61 | 6 | 3.87 | 9.8 % | 18.0 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 12 | 79 | 4 | 3.82 | 5.1 % | 20.3 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.27 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。