3263 松本浩一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 22.2 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.29 | 9.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 5 | 0 | 2.60 | 0.0 % | 0.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 8.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 316 | 2030 | 103 | 3.37 | 5.1 % | 13.0 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.6 |
| 総合 | 321 | 2044 | 103 | 3.37 | 5.0 % | 13.0 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2030 | 103 | 160 | 235 | 373 | 489 | 645 | 9 | 5 | 0 | 7 | 2 | 2 | 4 | 0 |
| 総合 | 2044 | 103 | 162 | 236 | 378 | 490 | 650 | 9 | 5 | 0 | 7 | 2 | 2 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 345 | 26 | 7.5 % | 18.0 % | 31.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 346 | 23 | 6.6 % | 15.6 % | 30.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 360 | 15 | 4.2 % | 11.4 % | 22.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 336 | 23 | 6.8 % | 16.1 % | 29.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 323 | 7 | 2.2 % | 9.3 % | 17.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 334 | 9 | 2.7 % | 7.2 % | 16.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 345 | 253 | 42 | 22 | 15 | 6 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 346 | 29 | 218 | 55 | 22 | 14 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 360 | 9 | 61 | 179 | 69 | 26 | 16 | 0 |
| 4 号艇 | 336 | 5 | 28 | 81 | 144 | 46 | 32 | 0 |
| 5 号艇 | 323 | 2 | 21 | 42 | 75 | 135 | 48 | 0 |
| 6 号艇 | 334 | 0 | 18 | 62 | 53 | 86 | 115 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 298 | 26 | 8.7 % | 20.8 % | 35.2 % | 0.24 | 4.4 |
| 2 コース | 388 | 29 | 7.5 % | 16.5 % | 30.7 % | 0.25 | 4.4 |
| 3 コース | 441 | 23 | 5.2 % | 13.6 % | 25.6 % | 0.25 | 4.8 |
| 4 コース | 378 | 17 | 4.5 % | 12.4 % | 25.7 % | 0.25 | 4.7 |
| 5 コース | 313 | 6 | 1.9 % | 8.6 % | 17.3 % | 0.24 | 4.6 |
| 6 コース | 226 | 2 | 0.9 % | 2.2 % | 5.8 % | 0.25 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 298 | 26 | 20 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 388 | 29 | 0 | 11 | 15 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 441 | 23 | 0 | 4 | 14 | 2 | 2 | 1 |
| 4 コース | 378 | 17 | 1 | 3 | 8 | 3 | 2 | 0 |
| 5 コース | 313 | 6 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 6 コース | 226 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 61 | 5 | 3.44 | 8.2 % | 16.4 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 7 | 46 | 3 | 3.65 | 6.5 % | 13.0 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 10 | 63 | 3 | 3.16 | 4.8 % | 12.7 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 9 | 54 | 0 | 3.15 | 0.0 % | 7.4 % | 20.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 13 | 72 | 2 | 3.07 | 2.8 % | 12.5 % | 18.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 13 | 92 | 4 | 3.41 | 4.3 % | 13.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 17 | 119 | 3 | 2.96 | 2.5 % | 9.2 % | 17.6 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 17 | 102 | 8 | 3.46 | 7.8 % | 16.7 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 19 | 110 | 6 | 3.85 | 5.5 % | 16.4 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 16 | 110 | 5 | 3.36 | 4.5 % | 11.8 % | 23.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 55 | 338 | 24 | 3.56 | 7.1 % | 12.4 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 29 | 182 | 7 | 3.34 | 3.8 % | 14.3 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 26 | 154 | 10 | 3.60 | 6.5 % | 15.6 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 8 | 54 | 0 | 3.30 | 0.0 % | 11.1 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 12 | 88 | 6 | 3.33 | 6.8 % | 14.8 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 宮島 | 9 | 55 | 2 | 3.25 | 3.6 % | 14.5 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 8 | 50 | 4 | 3.12 | 8.0 % | 12.0 % | 22.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 7 | 44 | 1 | 2.98 | 2.3 % | 6.8 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 10 | 68 | 4 | 2.76 | 5.9 % | 8.8 % | 10.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 4 | 36 | 2 | 3.69 | 5.6 % | 19.4 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 11 | 75 | 2 | 3.29 | 2.7 % | 12.0 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 3 | 19 | 0 | 3.53 | 0.0 % | 5.3 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 9 | 52 | 2 | 3.17 | 3.8 % | 11.5 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。