3271 崎野俊樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 10 | 3 | 6.50 | 30.0 % | 60.0 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| G1 | 11 | 93 | 17 | 5.11 | 18.3 % | 33.3 % | 47.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 13 | 118 | 26 | 4.97 | 22.0 % | 33.1 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 384 | 3236 | 724 | 5.72 | 22.4 % | 39.8 % | 56.9 % | 64 | 10 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 410 | 3457 | 770 | 5.68 | 22.3 % | 39.5 % | 56.2 % | 65 | 10 | 0.20 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 10 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 93 | 17 | 14 | 13 | 18 | 13 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 118 | 26 | 13 | 13 | 19 | 22 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3236 | 724 | 565 | 553 | 548 | 442 | 369 | 15 | 4 | 0 | 15 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 3457 | 770 | 595 | 579 | 587 | 478 | 411 | 15 | 4 | 0 | 17 | 1 | 0 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 569 | 224 | 39.4 % | 57.6 % | 71.2 % | 11 | 4 |
| 2 号艇 | 576 | 143 | 24.8 % | 47.0 % | 63.0 % | 9 | 2 |
| 3 号艇 | 604 | 136 | 22.5 % | 39.6 % | 53.6 % | 11 | 1 |
| 4 号艇 | 570 | 95 | 16.7 % | 33.2 % | 51.4 % | 6 | 1 |
| 5 号艇 | 591 | 89 | 15.1 % | 28.9 % | 49.4 % | 15 | 0 |
| 6 号艇 | 547 | 83 | 15.2 % | 30.5 % | 48.8 % | 13 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 569 | 502 | 26 | 24 | 13 | 1 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 576 | 89 | 381 | 68 | 27 | 8 | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 604 | 32 | 112 | 343 | 91 | 20 | 5 | 1 |
| 4 号艇 | 570 | 27 | 53 | 141 | 274 | 62 | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 591 | 30 | 54 | 112 | 176 | 188 | 31 | 0 |
| 6 号艇 | 547 | 21 | 56 | 93 | 124 | 107 | 146 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 701 | 267 | 38.1 % | 57.8 % | 70.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 682 | 175 | 25.7 % | 47.1 % | 63.2 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 781 | 171 | 21.9 % | 38.3 % | 56.0 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 705 | 115 | 16.3 % | 32.5 % | 50.9 % | 0.19 | 3.2 |
| 5 コース | 386 | 34 | 8.8 % | 21.5 % | 41.5 % | 0.19 | 3.1 |
| 6 コース | 201 | 8 | 4.0 % | 13.9 % | 32.3 % | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 701 | 267 | 237 | 4 | 1 | 0 | 25 | 0 |
| 2 コース | 682 | 175 | 0 | 85 | 68 | 0 | 19 | 1 |
| 3 コース | 781 | 171 | 1 | 42 | 76 | 26 | 22 | 1 |
| 4 コース | 705 | 115 | 2 | 23 | 41 | 29 | 13 | 3 |
| 5 コース | 386 | 34 | 0 | 8 | 9 | 10 | 4 | 2 |
| 6 コース | 201 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 104 | 31 | 6.00 | 29.8 % | 44.2 % | 57.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 16 | 133 | 28 | 5.74 | 21.1 % | 37.6 % | 57.1 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 江戸川 | 9 | 63 | 13 | 4.84 | 20.6 % | 27.0 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 15 | 109 | 26 | 5.63 | 23.9 % | 37.6 % | 56.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 12 | 92 | 18 | 5.45 | 19.6 % | 37.0 % | 56.5 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 17 | 134 | 32 | 5.63 | 23.9 % | 41.0 % | 53.0 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 13 | 110 | 24 | 5.71 | 21.8 % | 35.5 % | 60.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 19 | 152 | 31 | 5.49 | 20.4 % | 38.2 % | 54.6 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 津 | 20 | 167 | 36 | 5.44 | 21.6 % | 41.3 % | 50.9 % | 5 | 1 | 0.21 |
| 三国 | 13 | 105 | 23 | 5.77 | 21.9 % | 38.1 % | 57.1 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 20 | 130 | 27 | 5.82 | 20.8 % | 38.5 % | 60.8 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 19 | 133 | 26 | 5.18 | 19.5 % | 30.1 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 16 | 147 | 27 | 5.27 | 18.4 % | 34.0 % | 52.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 6 | 53 | 16 | 6.55 | 30.2 % | 54.7 % | 69.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 13 | 107 | 29 | 5.73 | 27.1 % | 42.1 % | 54.2 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 25 | 175 | 36 | 5.60 | 20.6 % | 37.7 % | 56.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 14 | 127 | 15 | 5.15 | 11.8 % | 33.9 % | 48.8 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 18 | 176 | 38 | 5.67 | 21.6 % | 39.2 % | 55.1 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 若松 | 28 | 254 | 61 | 5.90 | 24.0 % | 42.1 % | 61.0 % | 5 | 1 | 0.20 |
| 芦屋 | 29 | 301 | 70 | 6.00 | 23.3 % | 43.2 % | 59.5 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 39 | 369 | 84 | 5.71 | 22.8 % | 41.7 % | 55.8 % | 9 | 3 | 0.19 |
| 唐津 | 17 | 151 | 34 | 5.78 | 22.5 % | 41.1 % | 58.9 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 19 | 165 | 45 | 6.14 | 27.3 % | 43.0 % | 63.0 % | 5 | 2 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は10回(優出65回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。