3276 鈴木貴司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 26 | 3 | 4.12 | 11.5 % | 19.2 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 6.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 27 | 216 | 23 | 4.00 | 10.6 % | 21.8 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.3 |
| 一般 | 85 | 595 | 54 | 3.95 | 9.1 % | 19.3 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.5 |
| 不明 | 509 | 4034 | 686 | 4.76 | 17.0 % | 30.1 % | 42.2 % | 26 | 3 | 0.22 | 4.1 |
| 総合 | 626 | 4871 | 766 | 4.62 | 15.7 % | 28.3 % | 40.6 % | 26 | 3 | 0.22 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 26 | 3 | 2 | 3 | 6 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 216 | 23 | 24 | 27 | 34 | 38 | 69 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 595 | 54 | 61 | 77 | 107 | 135 | 160 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 4034 | 686 | 527 | 491 | 671 | 837 | 810 | 5 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| 総合 | 4871 | 766 | 614 | 598 | 818 | 1017 | 1044 | 5 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 783 | 298 | 38.1 % | 54.2 % | 65.9 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 842 | 130 | 15.4 % | 30.0 % | 42.2 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 838 | 139 | 16.6 % | 32.9 % | 46.1 % | 3 | 1 |
| 4 号艇 | 817 | 104 | 12.7 % | 23.6 % | 36.2 % | 5 | 0 |
| 5 号艇 | 815 | 45 | 5.5 % | 15.3 % | 28.0 % | 6 | 0 |
| 6 号艇 | 776 | 50 | 6.4 % | 14.0 % | 25.4 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 783 | 685 | 48 | 28 | 12 | 10 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 842 | 67 | 628 | 87 | 42 | 13 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 838 | 28 | 92 | 549 | 116 | 41 | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 817 | 8 | 42 | 139 | 477 | 113 | 38 | 0 |
| 5 号艇 | 815 | 4 | 29 | 54 | 145 | 469 | 114 | 0 |
| 6 号艇 | 776 | 3 | 21 | 46 | 83 | 166 | 457 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 795 | 316 | 39.7 % | 57.1 % | 68.7 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 860 | 133 | 15.5 % | 30.0 % | 42.8 % | 0.23 | 4.5 |
| 3 コース | 903 | 142 | 15.7 % | 32.0 % | 45.1 % | 0.22 | 4.1 |
| 4 コース | 875 | 110 | 12.6 % | 23.7 % | 36.3 % | 0.23 | 4.3 |
| 5 コース | 812 | 47 | 5.8 % | 14.4 % | 27.1 % | 0.23 | 4.4 |
| 6 コース | 626 | 18 | 2.9 % | 8.8 % | 19.0 % | 0.22 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 795 | 316 | 288 | 4 | 5 | 2 | 16 | 1 |
| 2 コース | 860 | 133 | 3 | 26 | 86 | 0 | 13 | 1 |
| 3 コース | 903 | 142 | 2 | 12 | 104 | 9 | 11 | 0 |
| 4 コース | 875 | 110 | 0 | 11 | 80 | 11 | 5 | 1 |
| 5 コース | 812 | 47 | 0 | 0 | 28 | 10 | 4 | 1 |
| 6 コース | 626 | 18 | 0 | 2 | 13 | 1 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 25 | 186 | 31 | 4.75 | 16.7 % | 32.3 % | 40.9 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 31 | 238 | 49 | 5.11 | 20.6 % | 34.9 % | 47.1 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 12 | 74 | 6 | 3.73 | 8.1 % | 18.9 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 22 | 177 | 30 | 4.62 | 16.9 % | 28.2 % | 41.8 % | 1 | 1 | 0.23 |
| 多摩川 | 22 | 173 | 33 | 4.67 | 19.1 % | 29.5 % | 41.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 34 | 273 | 50 | 4.46 | 18.3 % | 26.4 % | 37.7 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 54 | 449 | 84 | 4.99 | 18.7 % | 32.1 % | 46.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 62 | 503 | 81 | 4.86 | 16.1 % | 30.0 % | 43.1 % | 4 | 1 | 0.22 |
| 津 | 40 | 319 | 33 | 4.32 | 10.3 % | 24.5 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 32 | 253 | 34 | 4.41 | 13.4 % | 27.3 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 39 | 254 | 40 | 4.61 | 15.7 % | 26.8 % | 40.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 32 | 198 | 37 | 4.93 | 18.7 % | 33.3 % | 44.4 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 鳴門 | 26 | 184 | 33 | 4.71 | 17.9 % | 29.3 % | 41.3 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 25 | 189 | 24 | 4.61 | 12.7 % | 26.5 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 22 | 188 | 24 | 4.62 | 12.8 % | 26.6 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 22 | 170 | 22 | 4.08 | 12.9 % | 22.4 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 18 | 139 | 18 | 4.11 | 12.9 % | 23.0 % | 34.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 20 | 159 | 16 | 4.25 | 10.1 % | 23.3 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 20 | 172 | 39 | 4.88 | 22.7 % | 29.1 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 12 | 102 | 16 | 4.29 | 15.7 % | 25.5 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 14 | 122 | 13 | 4.43 | 10.7 % | 29.5 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 22 | 192 | 29 | 4.50 | 15.1 % | 28.6 % | 38.0 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 20 | 157 | 24 | 4.71 | 15.3 % | 29.3 % | 41.4 % | 2 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出26回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。