3279 石川俊成
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 11 | 1 | 6.55 | 9.1 % | 54.5 % | 81.8 % | 0 | 0 | 0.25 | 7.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 74 | 6 | 4.32 | 8.1 % | 20.3 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.27 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 371 | 2888 | 275 | 4.58 | 9.5 % | 26.0 % | 44.2 % | 11 | 1 | 0.26 | 4.4 |
| 総合 | 381 | 2973 | 282 | 4.58 | 9.5 % | 26.0 % | 44.2 % | 11 | 1 | 0.26 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 11 | 1 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 74 | 6 | 9 | 14 | 15 | 14 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2888 | 275 | 476 | 526 | 476 | 502 | 603 | 11 | 11 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 総合 | 2973 | 282 | 490 | 543 | 491 | 518 | 619 | 11 | 11 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 486 | 80 | 16.5 % | 37.7 % | 54.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 508 | 58 | 11.4 % | 31.1 % | 53.3 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 511 | 58 | 11.4 % | 29.9 % | 45.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 490 | 46 | 9.4 % | 23.3 % | 42.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 492 | 24 | 4.9 % | 19.7 % | 37.8 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 486 | 16 | 3.3 % | 13.8 % | 31.9 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 486 | 385 | 62 | 16 | 9 | 9 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 508 | 32 | 365 | 62 | 22 | 18 | 9 | 0 |
| 3 号艇 | 511 | 17 | 93 | 273 | 83 | 35 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 490 | 3 | 27 | 69 | 240 | 106 | 45 | 0 |
| 5 号艇 | 492 | 1 | 16 | 37 | 87 | 261 | 90 | 0 |
| 6 号艇 | 486 | 1 | 7 | 26 | 46 | 125 | 281 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 439 | 73 | 16.6 % | 40.5 % | 56.9 % | 0.26 | 4.3 |
| 2 コース | 570 | 77 | 13.5 % | 34.7 % | 55.8 % | 0.26 | 4.5 |
| 3 コース | 483 | 52 | 10.8 % | 28.4 % | 45.8 % | 0.26 | 4.4 |
| 4 コース | 487 | 40 | 8.2 % | 23.6 % | 40.7 % | 0.26 | 4.3 |
| 5 コース | 554 | 29 | 5.2 % | 16.8 % | 35.9 % | 0.27 | 4.4 |
| 6 コース | 440 | 11 | 2.5 % | 11.6 % | 29.3 % | 0.27 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 439 | 73 | 61 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 |
| 2 コース | 570 | 77 | 0 | 55 | 11 | 0 | 9 | 1 |
| 3 コース | 483 | 52 | 0 | 15 | 7 | 17 | 12 | 1 |
| 4 コース | 487 | 40 | 0 | 10 | 3 | 15 | 12 | 0 |
| 5 コース | 554 | 29 | 0 | 6 | 1 | 11 | 11 | 0 |
| 6 コース | 440 | 11 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 185 | 19 | 4.71 | 10.3 % | 26.5 % | 46.5 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 16 | 128 | 15 | 4.97 | 11.7 % | 27.3 % | 53.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 31 | 234 | 26 | 4.40 | 11.1 % | 25.2 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 28 | 250 | 37 | 5.06 | 14.8 % | 34.4 % | 50.4 % | 3 | 1 | 0.25 |
| 多摩川 | 38 | 287 | 30 | 4.97 | 10.5 % | 26.8 % | 50.2 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 17 | 122 | 7 | 4.20 | 5.7 % | 23.8 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 17 | 146 | 11 | 4.66 | 7.5 % | 25.3 % | 45.9 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 12 | 96 | 7 | 4.38 | 7.3 % | 20.8 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 22 | 154 | 18 | 4.73 | 11.7 % | 29.9 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 11 | 82 | 12 | 4.99 | 14.6 % | 31.7 % | 48.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 13 | 88 | 4 | 4.11 | 4.5 % | 19.3 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 尼崎 | 19 | 118 | 14 | 5.16 | 11.9 % | 34.7 % | 53.4 % | 2 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 14 | 99 | 7 | 4.45 | 7.1 % | 25.3 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 14 | 114 | 7 | 3.96 | 6.1 % | 21.9 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 10 | 99 | 8 | 4.46 | 8.1 % | 25.3 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 15 | 93 | 6 | 3.99 | 6.5 % | 17.2 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 11 | 96 | 10 | 4.19 | 10.4 % | 20.8 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 8 | 69 | 9 | 5.33 | 13.0 % | 37.7 % | 53.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 11 | 97 | 5 | 4.31 | 5.2 % | 24.7 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 9 | 69 | 4 | 4.74 | 5.8 % | 29.0 % | 50.7 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 16 | 137 | 10 | 4.20 | 7.3 % | 19.0 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.28 |
| 唐津 | 15 | 128 | 12 | 4.12 | 9.4 % | 19.5 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 10 | 82 | 4 | 4.20 | 4.9 % | 22.0 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.28 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出11回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。