3281 塚本太二郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 14 | 1 | 2.57 | 7.1 % | 7.1 % | 7.1 % | 0 | 0 | 0.28 | 10.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 79 | 5 | 3.99 | 6.3 % | 22.8 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.25 | 5.5 |
| 一般 | 85 | 653 | 39 | 3.83 | 6.0 % | 16.7 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 5.2 |
| 不明 | 530 | 3966 | 418 | 4.23 | 10.5 % | 22.3 % | 36.2 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.6 |
| 総合 | 628 | 4712 | 463 | 4.16 | 9.8 % | 21.5 % | 35.5 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 14 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 79 | 5 | 13 | 10 | 10 | 20 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 653 | 39 | 70 | 100 | 120 | 156 | 160 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3966 | 418 | 465 | 554 | 706 | 917 | 887 | 7 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4712 | 463 | 548 | 664 | 839 | 1098 | 1072 | 10 | 8 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 742 | 156 | 21.0 % | 41.0 % | 55.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 828 | 90 | 10.9 % | 25.4 % | 40.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 832 | 79 | 9.5 % | 20.8 % | 36.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 782 | 64 | 8.2 % | 19.4 % | 33.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 781 | 54 | 6.9 % | 14.5 % | 27.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 747 | 20 | 2.7 % | 7.9 % | 19.5 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 742 | 611 | 45 | 31 | 28 | 22 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 828 | 49 | 583 | 97 | 45 | 36 | 18 | 0 |
| 3 号艇 | 832 | 3 | 86 | 551 | 108 | 61 | 23 | 0 |
| 4 号艇 | 782 | 1 | 13 | 108 | 491 | 122 | 47 | 0 |
| 5 号艇 | 781 | 0 | 13 | 55 | 148 | 447 | 118 | 0 |
| 6 号艇 | 747 | 2 | 11 | 44 | 73 | 176 | 441 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 666 | 155 | 23.3 % | 43.5 % | 56.6 % | 0.20 | 4.0 |
| 2 コース | 751 | 75 | 10.0 % | 25.2 % | 42.7 % | 0.24 | 4.8 |
| 3 コース | 886 | 99 | 11.2 % | 24.0 % | 39.4 % | 0.22 | 4.4 |
| 4 コース | 893 | 94 | 10.5 % | 22.5 % | 37.4 % | 0.23 | 4.5 |
| 5 コース | 864 | 32 | 3.7 % | 10.1 % | 23.6 % | 0.25 | 5.0 |
| 6 コース | 652 | 8 | 1.2 % | 4.8 % | 13.8 % | 0.28 | 5.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 666 | 155 | 123 | 4 | 8 | 1 | 19 | 0 |
| 2 コース | 751 | 75 | 4 | 39 | 27 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 886 | 99 | 1 | 25 | 51 | 11 | 5 | 0 |
| 4 コース | 893 | 94 | 0 | 20 | 46 | 13 | 10 | 1 |
| 5 コース | 864 | 32 | 1 | 6 | 6 | 14 | 5 | 0 |
| 6 コース | 652 | 8 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 160 | 14 | 3.96 | 8.8 % | 18.1 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 28 | 209 | 26 | 4.73 | 12.4 % | 25.4 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 11 | 79 | 9 | 4.06 | 11.4 % | 20.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 27 | 199 | 29 | 4.34 | 14.6 % | 25.1 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 21 | 167 | 20 | 4.10 | 12.0 % | 21.6 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 34 | 281 | 26 | 4.09 | 9.3 % | 19.6 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 21 | 179 | 15 | 3.99 | 8.4 % | 20.7 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 16 | 123 | 12 | 4.25 | 9.8 % | 22.8 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 津 | 24 | 192 | 13 | 4.09 | 6.8 % | 20.3 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 36 | 272 | 30 | 4.05 | 11.0 % | 21.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 112 | 759 | 94 | 4.38 | 12.4 % | 24.6 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 57 | 333 | 40 | 4.52 | 12.0 % | 22.8 % | 40.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 30 | 215 | 18 | 3.91 | 8.4 % | 20.0 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 22 | 177 | 13 | 4.35 | 7.3 % | 19.8 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 19 | 163 | 19 | 4.64 | 11.7 % | 26.4 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 25 | 213 | 17 | 3.90 | 8.0 % | 17.4 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 14 | 106 | 9 | 3.97 | 8.5 % | 17.9 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 17 | 141 | 10 | 3.84 | 7.1 % | 18.4 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 24 | 207 | 13 | 3.93 | 6.3 % | 19.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 9 | 82 | 8 | 4.49 | 9.8 % | 23.2 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 20 | 139 | 8 | 3.35 | 5.8 % | 16.5 % | 25.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 17 | 134 | 9 | 3.90 | 6.7 % | 20.1 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 23 | 182 | 11 | 3.83 | 6.0 % | 19.2 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。