3291 河原順一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 10 | 2 | 5.30 | 20.0 % | 20.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 7.7 |
| G2 | 1 | 1 | 0 | 4.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.10 | 3.0 |
| G3 | 7 | 52 | 5 | 4.21 | 9.6 % | 23.1 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 一般 | 19 | 145 | 5 | 3.27 | 3.4 % | 13.1 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.4 |
| 不明 | 450 | 3615 | 338 | 4.10 | 9.3 % | 21.2 % | 35.1 % | 8 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 479 | 3823 | 350 | 4.07 | 9.2 % | 20.9 % | 34.7 % | 8 | 0 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 52 | 5 | 7 | 6 | 11 | 11 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 145 | 5 | 14 | 18 | 21 | 35 | 50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3615 | 338 | 429 | 501 | 633 | 777 | 904 | 9 | 9 | 4 | 11 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 総合 | 3823 | 350 | 450 | 528 | 669 | 824 | 966 | 10 | 9 | 5 | 12 | 0 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 599 | 113 | 18.9 % | 34.9 % | 47.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 689 | 82 | 11.9 % | 27.9 % | 42.7 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 654 | 58 | 8.9 % | 19.4 % | 32.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 634 | 35 | 5.5 % | 17.5 % | 32.5 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 635 | 29 | 4.6 % | 14.6 % | 30.4 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 612 | 33 | 5.4 % | 11.1 % | 22.7 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 599 | 456 | 63 | 39 | 16 | 20 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 689 | 29 | 496 | 103 | 29 | 20 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 654 | 11 | 62 | 433 | 89 | 40 | 19 | 0 |
| 4 号艇 | 634 | 1 | 28 | 103 | 321 | 125 | 56 | 0 |
| 5 号艇 | 635 | 3 | 24 | 50 | 95 | 340 | 123 | 0 |
| 6 号艇 | 612 | 2 | 18 | 44 | 60 | 139 | 349 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 502 | 94 | 18.7 % | 37.5 % | 50.8 % | 0.22 | 3.9 |
| 2 コース | 691 | 89 | 12.9 % | 29.4 % | 44.9 % | 0.22 | 4.1 |
| 3 コース | 772 | 80 | 10.4 % | 20.7 % | 35.0 % | 0.23 | 4.1 |
| 4 コース | 610 | 53 | 8.7 % | 20.0 % | 36.6 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 684 | 28 | 4.1 % | 14.3 % | 27.3 % | 0.22 | 4.0 |
| 6 コース | 564 | 6 | 1.1 % | 5.1 % | 14.7 % | 0.27 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 502 | 94 | 79 | 1 | 3 | 2 | 9 | 0 |
| 2 コース | 691 | 89 | 0 | 28 | 50 | 0 | 11 | 0 |
| 3 コース | 772 | 80 | 1 | 7 | 51 | 6 | 11 | 1 |
| 4 コース | 610 | 53 | 0 | 5 | 36 | 4 | 6 | 1 |
| 5 コース | 684 | 28 | 0 | 3 | 13 | 9 | 2 | 1 |
| 6 コース | 564 | 6 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 122 | 10 | 3.89 | 8.2 % | 16.4 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 17 | 121 | 17 | 4.14 | 14.0 % | 22.3 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 9 | 73 | 11 | 4.03 | 15.1 % | 28.8 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 16 | 122 | 16 | 4.39 | 13.1 % | 27.0 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 13 | 103 | 9 | 3.88 | 8.7 % | 21.4 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 15 | 118 | 6 | 3.70 | 5.1 % | 17.8 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 14 | 126 | 15 | 4.55 | 11.9 % | 27.0 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 16 | 118 | 8 | 3.89 | 6.8 % | 16.9 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 17 | 128 | 8 | 3.68 | 6.2 % | 14.8 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 18 | 139 | 13 | 3.91 | 9.4 % | 20.1 % | 32.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 30 | 211 | 20 | 3.92 | 9.5 % | 17.1 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 23 | 145 | 11 | 3.94 | 7.6 % | 16.6 % | 33.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 15 | 115 | 15 | 4.06 | 13.0 % | 21.7 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 22 | 173 | 8 | 3.75 | 4.6 % | 17.3 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 17 | 130 | 10 | 3.97 | 7.7 % | 21.5 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 23 | 194 | 21 | 4.45 | 10.8 % | 25.8 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 18 | 151 | 13 | 3.76 | 8.6 % | 17.9 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 26 | 217 | 24 | 4.56 | 11.1 % | 26.7 % | 42.9 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 32 | 248 | 20 | 4.11 | 8.1 % | 20.2 % | 35.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 27 | 237 | 25 | 4.02 | 10.5 % | 19.8 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 39 | 357 | 33 | 4.35 | 9.2 % | 24.4 % | 38.7 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 35 | 305 | 24 | 4.05 | 7.9 % | 19.7 % | 33.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 20 | 170 | 13 | 3.86 | 7.6 % | 19.4 % | 29.4 % | 1 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。