3299 東郷晴美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 35 | 3 | 3.71 | 8.6 % | 22.9 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 52 | 467 | 36 | 4.72 | 7.7 % | 24.6 % | 43.7 % | 2 | 0 | 0.25 | 4.0 |
| 一般 | 1 | 8 | 0 | 3.12 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 5.6 |
| 不明 | 378 | 2918 | 179 | 4.22 | 6.1 % | 19.9 % | 36.6 % | 4 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 総合 | 436 | 3428 | 218 | 4.28 | 6.4 % | 20.5 % | 37.5 % | 6 | 0 | 0.24 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 35 | 3 | 5 | 3 | 3 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 467 | 36 | 79 | 89 | 110 | 91 | 56 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2918 | 179 | 402 | 488 | 626 | 674 | 523 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 総合 | 3428 | 218 | 486 | 582 | 740 | 778 | 592 | 10 | 11 | 2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 545 | 35 | 6.4 % | 24.8 % | 42.4 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 580 | 43 | 7.4 % | 26.6 % | 44.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 609 | 49 | 8.0 % | 21.2 % | 39.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 566 | 40 | 7.1 % | 19.3 % | 38.0 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 565 | 32 | 5.7 % | 18.8 % | 34.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 563 | 19 | 3.4 % | 12.6 % | 25.9 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 545 | 390 | 53 | 34 | 22 | 16 | 30 | 0 |
| 2 号艇 | 580 | 30 | 364 | 79 | 34 | 36 | 37 | 0 |
| 3 号艇 | 609 | 10 | 56 | 363 | 61 | 59 | 60 | 0 |
| 4 号艇 | 566 | 1 | 24 | 74 | 283 | 105 | 79 | 0 |
| 5 号艇 | 565 | 4 | 11 | 38 | 80 | 298 | 134 | 0 |
| 6 号艇 | 563 | 2 | 8 | 21 | 49 | 114 | 369 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 437 | 34 | 7.8 % | 27.0 % | 45.3 % | 0.27 | 4.8 |
| 2 コース | 516 | 42 | 8.1 % | 29.8 % | 48.6 % | 0.24 | 4.4 |
| 3 コース | 609 | 46 | 7.6 % | 23.3 % | 40.9 % | 0.24 | 4.2 |
| 4 コース | 529 | 39 | 7.4 % | 20.8 % | 38.0 % | 0.24 | 4.1 |
| 5 コース | 628 | 38 | 6.1 % | 15.8 % | 31.8 % | 0.22 | 3.7 |
| 6 コース | 709 | 19 | 2.7 % | 11.4 % | 26.4 % | 0.21 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 437 | 34 | 17 | 2 | 0 | 0 | 13 | 2 |
| 2 コース | 516 | 42 | 0 | 25 | 12 | 1 | 2 | 2 |
| 3 コース | 609 | 46 | 1 | 12 | 4 | 14 | 14 | 0 |
| 4 コース | 529 | 39 | 0 | 16 | 7 | 7 | 9 | 0 |
| 5 コース | 628 | 38 | 1 | 13 | 2 | 14 | 8 | 0 |
| 6 コース | 709 | 19 | 0 | 3 | 0 | 12 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 144 | 15 | 4.44 | 10.4 % | 22.9 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 13 | 101 | 12 | 4.79 | 11.9 % | 20.8 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 6 | 50 | 2 | 3.84 | 4.0 % | 14.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 9 | 75 | 8 | 5.16 | 10.7 % | 30.7 % | 52.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 15 | 119 | 6 | 4.60 | 5.0 % | 21.0 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 14 | 117 | 5 | 3.68 | 4.3 % | 13.7 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 14 | 119 | 4 | 4.07 | 3.4 % | 19.3 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 12 | 105 | 9 | 4.65 | 8.6 % | 24.8 % | 45.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 13 | 108 | 4 | 4.42 | 3.7 % | 21.3 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 17 | 129 | 7 | 4.10 | 5.4 % | 17.8 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 33 | 210 | 20 | 4.44 | 9.5 % | 22.9 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 28 | 182 | 16 | 3.92 | 8.8 % | 17.6 % | 31.9 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 15 | 119 | 5 | 4.11 | 4.2 % | 15.1 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 18 | 129 | 13 | 4.50 | 10.1 % | 20.9 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 11 | 82 | 2 | 3.66 | 2.4 % | 14.6 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 19 | 174 | 8 | 3.97 | 4.6 % | 18.4 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 16 | 137 | 10 | 4.01 | 7.3 % | 17.5 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 23 | 175 | 14 | 4.39 | 8.0 % | 22.3 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 30 | 252 | 15 | 4.58 | 6.0 % | 24.2 % | 40.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 35 | 311 | 15 | 4.28 | 4.8 % | 23.5 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 30 | 246 | 9 | 4.09 | 3.7 % | 19.1 % | 39.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 23 | 158 | 8 | 4.15 | 5.1 % | 18.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 24 | 186 | 11 | 4.52 | 5.9 % | 22.6 % | 42.5 % | 2 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。