3309 大塚信行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 2 | 0 | 6.00 | 0.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 9.5 |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 1.33 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.3 |
| G2 | 1 | 7 | 1 | 4.43 | 14.3 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 6.9 |
| G3 | 8 | 72 | 6 | 4.64 | 8.3 % | 27.8 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 一般 | 45 | 355 | 17 | 3.55 | 4.8 % | 14.4 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 不明 | 516 | 4037 | 577 | 4.97 | 14.3 % | 31.1 % | 47.5 % | 28 | 5 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 572 | 4476 | 601 | 4.85 | 13.4 % | 29.7 % | 45.8 % | 29 | 5 | 0.18 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 72 | 6 | 14 | 12 | 13 | 12 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 355 | 17 | 34 | 47 | 63 | 95 | 94 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4037 | 577 | 678 | 661 | 713 | 728 | 616 | 20 | 19 | 5 | 17 | 2 | 1 | 2 | 1 |
| 総合 | 4476 | 601 | 728 | 720 | 792 | 838 | 727 | 21 | 20 | 6 | 20 | 2 | 1 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 716 | 190 | 26.5 % | 45.7 % | 61.7 % | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 757 | 104 | 13.7 % | 31.6 % | 50.3 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 794 | 98 | 12.3 % | 30.6 % | 44.5 % | 9 | 3 |
| 4 号艇 | 751 | 92 | 12.3 % | 28.1 % | 47.0 % | 4 | 2 |
| 5 号艇 | 747 | 61 | 8.2 % | 20.6 % | 35.7 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 711 | 56 | 7.9 % | 21.8 % | 35.6 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 716 | 568 | 58 | 22 | 42 | 17 | 9 | 0 |
| 2 号艇 | 757 | 35 | 484 | 109 | 67 | 50 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 794 | 4 | 55 | 485 | 146 | 77 | 27 | 0 |
| 4 号艇 | 751 | 1 | 17 | 62 | 448 | 159 | 64 | 0 |
| 5 号艇 | 747 | 2 | 8 | 38 | 120 | 447 | 132 | 0 |
| 6 号艇 | 711 | 1 | 8 | 43 | 64 | 177 | 418 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 611 | 159 | 26.0 % | 46.8 % | 63.2 % | 0.18 | 3.1 |
| 2 コース | 630 | 79 | 12.5 % | 30.8 % | 49.5 % | 0.19 | 3.5 |
| 3 コース | 759 | 87 | 11.5 % | 30.2 % | 45.6 % | 0.19 | 3.3 |
| 4 コース | 887 | 143 | 16.1 % | 33.6 % | 52.5 % | 0.18 | 3.0 |
| 5 コース | 927 | 100 | 10.8 % | 24.2 % | 39.2 % | 0.17 | 3.0 |
| 6 コース | 662 | 33 | 5.0 % | 14.8 % | 26.6 % | 0.17 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 611 | 159 | 135 | 2 | 2 | 0 | 20 | 0 |
| 2 コース | 630 | 79 | 0 | 42 | 18 | 0 | 18 | 1 |
| 3 コース | 759 | 87 | 0 | 24 | 25 | 22 | 15 | 0 |
| 4 コース | 887 | 143 | 0 | 20 | 63 | 38 | 17 | 3 |
| 5 コース | 927 | 100 | 0 | 13 | 30 | 39 | 16 | 2 |
| 6 コース | 662 | 33 | 0 | 5 | 11 | 11 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 33 | 250 | 30 | 4.92 | 12.0 % | 29.6 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 30 | 233 | 37 | 4.86 | 15.9 % | 29.2 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 45 | 365 | 57 | 5.16 | 15.6 % | 31.8 % | 50.1 % | 4 | 2 | 0.19 |
| 平和島 | 42 | 350 | 56 | 5.29 | 16.0 % | 35.1 % | 51.4 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 41 | 311 | 39 | 4.71 | 12.5 % | 31.2 % | 43.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 31 | 245 | 35 | 4.66 | 14.3 % | 26.1 % | 43.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 33 | 288 | 36 | 4.61 | 12.5 % | 25.0 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 25 | 197 | 21 | 4.73 | 10.7 % | 25.4 % | 44.2 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 津 | 27 | 204 | 27 | 4.75 | 13.2 % | 27.5 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 27 | 188 | 28 | 4.95 | 14.9 % | 33.5 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 17 | 123 | 12 | 4.46 | 9.8 % | 23.6 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 28 | 172 | 21 | 4.59 | 12.2 % | 27.3 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 17 | 108 | 18 | 4.99 | 16.7 % | 34.3 % | 46.3 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 丸亀 | 22 | 154 | 17 | 4.68 | 11.0 % | 29.2 % | 42.9 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 13 | 103 | 14 | 4.62 | 13.6 % | 27.2 % | 42.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 15 | 111 | 12 | 4.70 | 10.8 % | 32.4 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 13 | 120 | 21 | 5.33 | 17.5 % | 35.0 % | 56.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 22 | 195 | 15 | 4.42 | 7.7 % | 24.6 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 19 | 175 | 28 | 5.16 | 16.0 % | 33.1 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 10 | 87 | 8 | 4.70 | 9.2 % | 28.7 % | 42.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 24 | 182 | 19 | 4.59 | 10.4 % | 27.5 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 17 | 143 | 25 | 5.27 | 17.5 % | 35.0 % | 48.3 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 21 | 172 | 25 | 5.01 | 14.5 % | 29.7 % | 47.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は5回(優出29回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。