3311 大釜謙一郎
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 19 | 2 | 3.53 | 10.5 % | 21.1 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.27 | 9.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 14 | 2 | 5.00 | 14.3 % | 28.6 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 410 | 3170 | 281 | 3.96 | 8.9 % | 20.7 % | 33.6 % | 5 | 0 | 0.25 | 4.3 |
| 総合 | 416 | 3203 | 285 | 3.96 | 8.9 % | 20.7 % | 33.6 % | 5 | 0 | 0.25 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 19 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 14 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3170 | 281 | 374 | 410 | 520 | 660 | 880 | 18 | 13 | 1 | 10 | 2 | 1 | 3 | 0 |
| 総合 | 3203 | 285 | 378 | 414 | 525 | 665 | 891 | 18 | 13 | 1 | 10 | 2 | 1 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 527 | 61 | 11.6 % | 26.0 % | 40.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 550 | 70 | 12.7 % | 27.5 % | 40.7 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 552 | 56 | 10.1 % | 24.5 % | 38.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 533 | 47 | 8.8 % | 17.6 % | 32.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 517 | 24 | 4.6 % | 15.1 % | 26.1 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 524 | 27 | 5.2 % | 13.0 % | 22.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 527 | 394 | 65 | 15 | 20 | 21 | 11 | 1 |
| 2 号艇 | 550 | 29 | 338 | 84 | 50 | 34 | 15 | 0 |
| 3 号艇 | 552 | 4 | 70 | 299 | 95 | 48 | 36 | 0 |
| 4 号艇 | 533 | 3 | 13 | 91 | 234 | 126 | 66 | 0 |
| 5 号艇 | 517 | 0 | 11 | 34 | 109 | 266 | 97 | 0 |
| 6 号艇 | 524 | 0 | 3 | 22 | 50 | 142 | 307 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 430 | 58 | 13.5 % | 28.4 % | 42.1 % | 0.27 | 4.6 |
| 2 コース | 500 | 61 | 12.2 % | 28.6 % | 41.6 % | 0.25 | 4.6 |
| 3 コース | 545 | 51 | 9.4 % | 22.2 % | 38.2 % | 0.25 | 4.4 |
| 4 コース | 558 | 60 | 10.8 % | 21.3 % | 35.5 % | 0.24 | 4.3 |
| 5 コース | 637 | 39 | 6.1 % | 16.6 % | 27.8 % | 0.24 | 4.2 |
| 6 コース | 532 | 16 | 3.0 % | 9.8 % | 19.7 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 430 | 58 | 45 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 500 | 61 | 0 | 30 | 20 | 0 | 10 | 1 |
| 3 コース | 545 | 51 | 0 | 12 | 23 | 6 | 7 | 2 |
| 4 コース | 558 | 60 | 0 | 8 | 23 | 17 | 11 | 1 |
| 5 コース | 637 | 39 | 0 | 4 | 11 | 12 | 9 | 1 |
| 6 コース | 532 | 16 | 1 | 5 | 1 | 6 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 106 | 10 | 4.35 | 9.4 % | 25.5 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 12 | 92 | 9 | 3.75 | 9.8 % | 17.4 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 8 | 61 | 3 | 2.93 | 4.9 % | 13.1 % | 19.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 17 | 130 | 11 | 3.88 | 8.5 % | 16.2 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 11 | 90 | 8 | 3.89 | 8.9 % | 21.1 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 15 | 117 | 10 | 4.02 | 8.5 % | 18.8 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 17 | 134 | 15 | 4.60 | 11.2 % | 26.9 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 15 | 107 | 8 | 3.73 | 7.5 % | 21.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 12 | 93 | 9 | 3.58 | 9.7 % | 18.3 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 16 | 101 | 8 | 3.88 | 7.9 % | 25.7 % | 30.7 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 26 | 169 | 14 | 4.09 | 8.3 % | 23.7 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 19 | 110 | 11 | 3.96 | 10.0 % | 21.8 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 16 | 102 | 9 | 3.76 | 8.8 % | 17.6 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 18 | 154 | 13 | 4.03 | 8.4 % | 20.8 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 20 | 161 | 10 | 3.89 | 6.2 % | 21.1 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 14 | 112 | 15 | 3.98 | 13.4 % | 20.5 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 13 | 114 | 11 | 3.96 | 9.6 % | 21.1 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 13 | 117 | 12 | 3.97 | 10.3 % | 17.1 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 26 | 217 | 21 | 3.94 | 9.7 % | 20.3 % | 34.1 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 26 | 232 | 18 | 3.79 | 7.8 % | 19.0 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 41 | 352 | 30 | 4.17 | 8.5 % | 23.6 % | 38.6 % | 3 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 21 | 169 | 17 | 3.95 | 10.1 % | 19.5 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 24 | 163 | 13 | 3.93 | 8.0 % | 17.8 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。