3314 仲野卓巳
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 10 | 1 | 3.80 | 10.0 % | 10.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 6.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 77 | 10 | 4.61 | 13.0 % | 26.0 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 421 | 3291 | 349 | 4.23 | 10.6 % | 23.5 % | 36.0 % | 8 | 1 | 0.19 | 3.3 |
| 総合 | 434 | 3378 | 360 | 4.24 | 10.7 % | 23.5 % | 36.1 % | 8 | 1 | 0.19 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 77 | 10 | 10 | 12 | 15 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3291 | 349 | 423 | 414 | 589 | 709 | 796 | 2 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3378 | 360 | 433 | 428 | 607 | 725 | 811 | 2 | 3 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 555 | 92 | 16.6 % | 35.3 % | 48.8 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 598 | 77 | 12.9 % | 27.9 % | 43.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 568 | 62 | 10.9 % | 23.4 % | 34.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 564 | 53 | 9.4 % | 19.7 % | 30.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 550 | 41 | 7.5 % | 17.8 % | 32.4 % | 4 | 1 |
| 6 号艇 | 543 | 35 | 6.4 % | 16.2 % | 27.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 555 | 438 | 52 | 33 | 19 | 9 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 598 | 54 | 400 | 92 | 32 | 13 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 568 | 6 | 80 | 352 | 80 | 29 | 21 | 0 |
| 4 号艇 | 564 | 4 | 52 | 115 | 278 | 80 | 35 | 0 |
| 5 号艇 | 550 | 4 | 34 | 86 | 130 | 231 | 65 | 0 |
| 6 号艇 | 543 | 4 | 40 | 63 | 85 | 115 | 236 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 510 | 94 | 18.4 % | 38.0 % | 51.4 % | 0.20 | 3.3 |
| 2 コース | 658 | 87 | 13.2 % | 29.5 % | 43.0 % | 0.19 | 3.3 |
| 3 コース | 741 | 94 | 12.7 % | 26.6 % | 39.9 % | 0.19 | 3.1 |
| 4 コース | 624 | 67 | 10.7 % | 21.0 % | 35.6 % | 0.19 | 3.2 |
| 5 コース | 477 | 15 | 3.1 % | 11.9 % | 20.8 % | 0.20 | 3.4 |
| 6 コース | 368 | 3 | 0.8 % | 5.4 % | 16.0 % | 0.21 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 510 | 94 | 75 | 1 | 1 | 0 | 17 | 0 |
| 2 コース | 658 | 87 | 1 | 47 | 24 | 0 | 14 | 0 |
| 3 コース | 741 | 94 | 1 | 22 | 45 | 15 | 10 | 0 |
| 4 コース | 624 | 67 | 1 | 14 | 29 | 13 | 10 | 0 |
| 5 コース | 477 | 15 | 0 | 5 | 3 | 1 | 5 | 1 |
| 6 コース | 368 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 87 | 10 | 4.10 | 11.5 % | 20.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 13 | 108 | 12 | 4.18 | 11.1 % | 20.4 % | 37.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 9 | 68 | 7 | 3.57 | 10.3 % | 17.6 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 16 | 129 | 14 | 4.52 | 10.9 % | 29.5 % | 41.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 9 | 81 | 9 | 4.27 | 11.1 % | 23.5 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 14 | 117 | 14 | 4.40 | 12.0 % | 25.6 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 12 | 98 | 8 | 3.94 | 8.2 % | 24.5 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 14 | 100 | 9 | 3.63 | 9.0 % | 14.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 16 | 101 | 12 | 4.00 | 11.9 % | 19.8 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 18 | 128 | 14 | 4.23 | 10.9 % | 23.4 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 24 | 161 | 19 | 4.35 | 11.8 % | 23.6 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 27 | 153 | 15 | 4.11 | 9.8 % | 19.6 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 14 | 106 | 8 | 4.14 | 7.5 % | 22.6 % | 37.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 19 | 143 | 18 | 4.41 | 12.6 % | 23.1 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 21 | 170 | 21 | 4.82 | 12.4 % | 31.2 % | 44.1 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 宮島 | 16 | 140 | 16 | 4.29 | 11.4 % | 22.9 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 22 | 157 | 11 | 3.97 | 7.0 % | 19.7 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 21 | 182 | 12 | 3.96 | 6.6 % | 21.4 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 27 | 229 | 27 | 4.30 | 11.8 % | 25.8 % | 35.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 23 | 191 | 18 | 4.19 | 9.4 % | 23.0 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 37 | 325 | 41 | 4.62 | 12.6 % | 28.0 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 24 | 198 | 17 | 4.13 | 8.6 % | 23.7 % | 34.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 27 | 206 | 28 | 4.19 | 13.6 % | 21.8 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。