3320 中世古充
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 23 | 5 | 4.39 | 21.7 % | 26.1 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 5.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 58 | 5 | 4.26 | 8.6 % | 27.6 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 424 | 3313 | 412 | 4.66 | 12.4 % | 26.0 % | 42.3 % | 12 | 2 | 0.19 | 3.0 |
| 総合 | 435 | 3394 | 422 | 4.65 | 12.4 % | 26.0 % | 42.2 % | 12 | 2 | 0.19 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 23 | 5 | 1 | 1 | 5 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 58 | 5 | 11 | 7 | 6 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3313 | 412 | 449 | 540 | 630 | 695 | 567 | 8 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3394 | 422 | 461 | 548 | 641 | 716 | 585 | 8 | 4 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 558 | 100 | 17.9 % | 35.3 % | 51.3 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 579 | 88 | 15.2 % | 31.4 % | 46.5 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 586 | 68 | 11.6 % | 25.3 % | 43.9 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 560 | 59 | 10.5 % | 23.4 % | 40.4 % | 2 | 1 |
| 5 号艇 | 557 | 62 | 11.1 % | 22.6 % | 37.9 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 554 | 45 | 8.1 % | 17.9 % | 32.9 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 558 | 431 | 46 | 19 | 42 | 17 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 579 | 53 | 353 | 71 | 48 | 41 | 13 | 0 |
| 3 号艇 | 586 | 11 | 94 | 300 | 94 | 66 | 21 | 0 |
| 4 号艇 | 560 | 2 | 25 | 98 | 261 | 121 | 53 | 0 |
| 5 号艇 | 557 | 3 | 13 | 46 | 134 | 253 | 108 | 0 |
| 6 号艇 | 554 | 3 | 13 | 49 | 73 | 150 | 266 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 503 | 96 | 19.1 % | 37.0 % | 51.7 % | 0.19 | 3.2 |
| 2 コース | 544 | 64 | 11.8 % | 28.5 % | 47.2 % | 0.19 | 3.1 |
| 3 コース | 583 | 74 | 12.7 % | 25.4 % | 41.2 % | 0.19 | 3.0 |
| 4 コース | 652 | 99 | 15.2 % | 29.8 % | 48.5 % | 0.18 | 2.8 |
| 5 コース | 648 | 67 | 10.3 % | 23.5 % | 38.0 % | 0.18 | 3.0 |
| 6 コース | 464 | 22 | 4.7 % | 10.3 % | 24.1 % | 0.19 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 503 | 96 | 81 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 |
| 2 コース | 544 | 64 | 0 | 23 | 33 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 583 | 74 | 1 | 11 | 54 | 1 | 3 | 3 |
| 4 コース | 652 | 99 | 0 | 9 | 72 | 5 | 9 | 2 |
| 5 コース | 648 | 67 | 0 | 10 | 40 | 3 | 13 | 0 |
| 6 コース | 464 | 22 | 0 | 3 | 14 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 167 | 25 | 5.20 | 15.0 % | 35.9 % | 49.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 13 | 99 | 14 | 4.55 | 14.1 % | 26.3 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 8 | 68 | 5 | 4.34 | 7.4 % | 25.0 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 18 | 123 | 13 | 4.82 | 10.6 % | 27.6 % | 49.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 26 | 176 | 23 | 4.55 | 13.1 % | 25.6 % | 39.8 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 浜名湖 | 23 | 179 | 14 | 4.01 | 7.8 % | 17.9 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 22 | 191 | 26 | 4.60 | 13.6 % | 24.1 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 25 | 167 | 21 | 4.93 | 12.6 % | 30.5 % | 49.7 % | 2 | 1 | 0.17 |
| 津 | 81 | 691 | 87 | 4.85 | 12.6 % | 27.5 % | 45.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 26 | 197 | 34 | 5.05 | 17.3 % | 28.4 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 21 | 132 | 19 | 4.20 | 14.4 % | 22.7 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 24 | 150 | 17 | 4.62 | 11.3 % | 25.3 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 15 | 126 | 10 | 4.79 | 7.9 % | 27.0 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 17 | 149 | 26 | 4.78 | 17.4 % | 28.2 % | 42.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 13 | 110 | 13 | 4.49 | 11.8 % | 25.5 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 7 | 53 | 5 | 4.32 | 9.4 % | 20.8 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 14 | 105 | 10 | 4.10 | 9.5 % | 19.0 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 11 | 98 | 12 | 4.73 | 12.2 % | 25.5 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 8 | 74 | 6 | 3.72 | 8.1 % | 18.9 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 12 | 104 | 12 | 4.80 | 11.5 % | 28.8 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 7 | 56 | 10 | 4.39 | 17.9 % | 26.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 12 | 93 | 11 | 4.39 | 11.8 % | 22.6 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 11 | 86 | 9 | 4.58 | 10.5 % | 20.9 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。