3322 山口浩司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 2 | 5.00 | 22.2 % | 22.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| G1 | 56 | 448 | 42 | 4.75 | 9.4 % | 26.8 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| G2 | 1 | 9 | 2 | 6.33 | 22.2 % | 55.6 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| G3 | 11 | 98 | 16 | 5.69 | 16.3 % | 40.8 % | 56.1 % | 2 | 1 | 0.21 | 4.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 319 | 2584 | 735 | 6.53 | 28.4 % | 51.4 % | 69.0 % | 112 | 20 | 0.22 | 4.0 |
| 総合 | 388 | 3148 | 797 | 6.25 | 25.3 % | 47.5 % | 64.9 % | 115 | 21 | 0.22 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 448 | 42 | 78 | 77 | 98 | 82 | 68 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G2 | 9 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 98 | 16 | 24 | 15 | 19 | 17 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2584 | 735 | 593 | 455 | 348 | 259 | 150 | 11 | 26 | 3 | 4 | 0 | 0 | 7 | 3 |
| 総合 | 3148 | 797 | 698 | 549 | 470 | 360 | 226 | 14 | 27 | 3 | 4 | 0 | 0 | 8 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 528 | 254 | 48.1 % | 68.4 % | 80.3 % | 23 | 12 |
| 2 号艇 | 529 | 144 | 27.2 % | 52.2 % | 69.6 % | 23 | 2 |
| 3 号艇 | 537 | 122 | 22.7 % | 44.1 % | 64.1 % | 16 | 3 |
| 4 号艇 | 533 | 105 | 19.7 % | 44.1 % | 60.6 % | 21 | 3 |
| 5 号艇 | 514 | 89 | 17.3 % | 38.7 % | 58.0 % | 16 | 0 |
| 6 号艇 | 507 | 83 | 16.4 % | 36.9 % | 56.6 % | 16 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 528 | 433 | 56 | 20 | 11 | 7 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 529 | 61 | 373 | 78 | 14 | 2 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 537 | 19 | 116 | 331 | 53 | 13 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 533 | 9 | 86 | 160 | 238 | 30 | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 514 | 8 | 68 | 103 | 158 | 152 | 25 | 0 |
| 6 号艇 | 507 | 7 | 53 | 116 | 138 | 97 | 96 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 537 | 263 | 49.0 % | 72.3 % | 84.0 % | 0.20 | 3.4 |
| 2 コース | 752 | 209 | 27.8 % | 55.5 % | 71.0 % | 0.22 | 4.2 |
| 3 コース | 808 | 177 | 21.9 % | 42.9 % | 63.5 % | 0.22 | 4.2 |
| 4 コース | 612 | 105 | 17.2 % | 39.5 % | 60.1 % | 0.22 | 4.2 |
| 5 コース | 301 | 36 | 12.0 % | 27.2 % | 45.8 % | 0.22 | 4.2 |
| 6 コース | 138 | 7 | 5.1 % | 13.8 % | 29.0 % | 0.25 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 537 | 263 | 227 | 5 | 3 | 1 | 24 | 2 |
| 2 コース | 752 | 209 | 2 | 87 | 76 | 0 | 39 | 3 |
| 3 コース | 808 | 177 | 1 | 35 | 89 | 26 | 20 | 1 |
| 4 コース | 612 | 105 | 0 | 37 | 33 | 16 | 15 | 0 |
| 5 コース | 301 | 36 | 0 | 8 | 13 | 11 | 2 | 0 |
| 6 コース | 138 | 7 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 50 | 9 | 5.32 | 18.0 % | 36.0 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 8 | 63 | 21 | 6.60 | 33.3 % | 52.4 % | 69.8 % | 2 | 1 | 0.23 |
| 江戸川 | 3 | 21 | 5 | 6.14 | 23.8 % | 42.9 % | 61.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 15 | 136 | 38 | 6.32 | 27.9 % | 42.6 % | 64.0 % | 5 | 2 | 0.22 |
| 多摩川 | 10 | 79 | 21 | 6.15 | 26.6 % | 46.8 % | 63.3 % | 3 | 2 | 0.22 |
| 浜名湖 | 15 | 101 | 25 | 6.08 | 24.8 % | 42.6 % | 63.4 % | 3 | 1 | 0.22 |
| 蒲郡 | 10 | 71 | 17 | 6.45 | 23.9 % | 49.3 % | 67.6 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 14 | 121 | 23 | 5.64 | 19.0 % | 38.0 % | 57.9 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 津 | 9 | 70 | 16 | 5.91 | 22.9 % | 44.3 % | 60.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 15 | 108 | 31 | 6.74 | 28.7 % | 57.4 % | 74.1 % | 8 | 1 | 0.23 |
| 住之江 | 29 | 188 | 42 | 6.01 | 22.3 % | 45.7 % | 61.7 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 34 | 206 | 47 | 5.81 | 22.8 % | 40.3 % | 56.8 % | 6 | 1 | 0.22 |
| 鳴門 | 13 | 90 | 21 | 6.39 | 23.3 % | 50.0 % | 70.0 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 丸亀 | 14 | 141 | 31 | 6.20 | 22.0 % | 49.6 % | 64.5 % | 8 | 1 | 0.22 |
| 児島 | 7 | 46 | 16 | 6.98 | 34.8 % | 58.7 % | 71.7 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 12 | 107 | 30 | 6.38 | 28.0 % | 46.7 % | 64.5 % | 5 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 13 | 122 | 27 | 5.95 | 22.1 % | 43.4 % | 59.8 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 16 | 143 | 39 | 6.44 | 27.3 % | 51.0 % | 67.1 % | 7 | 3 | 0.21 |
| 若松 | 15 | 135 | 33 | 6.34 | 24.4 % | 48.9 % | 68.9 % | 6 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 21 | 172 | 37 | 5.96 | 21.5 % | 42.4 % | 60.5 % | 4 | 1 | 0.21 |
| 福岡 | 17 | 148 | 21 | 5.39 | 14.2 % | 38.5 % | 52.0 % | 4 | 1 | 0.22 |
| 唐津 | 64 | 599 | 176 | 6.55 | 29.4 % | 51.9 % | 69.3 % | 25 | 4 | 0.21 |
| 大村 | 27 | 231 | 71 | 6.89 | 30.7 % | 55.8 % | 75.3 % | 8 | 2 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月22日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は21回(優出115回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。