3324 登みつよ
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 6 | 0 | 4.67 | 0.0 % | 16.7 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.29 | 10.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 41 | 345 | 19 | 3.94 | 5.5 % | 14.5 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 363 | 2721 | 115 | 3.80 | 4.2 % | 14.5 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.5 |
| 総合 | 406 | 3072 | 134 | 3.81 | 4.4 % | 14.5 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 345 | 19 | 31 | 57 | 87 | 82 | 67 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2721 | 115 | 279 | 457 | 591 | 591 | 660 | 5 | 6 | 2 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 3072 | 134 | 311 | 516 | 680 | 673 | 727 | 6 | 7 | 2 | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 513 | 40 | 7.8 % | 20.1 % | 37.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 537 | 28 | 5.2 % | 18.2 % | 36.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 521 | 24 | 4.6 % | 14.6 % | 33.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 493 | 18 | 3.7 % | 15.0 % | 30.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 511 | 13 | 2.5 % | 9.2 % | 26.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 497 | 11 | 2.2 % | 9.5 % | 22.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 513 | 411 | 55 | 21 | 5 | 9 | 12 | 0 |
| 2 号艇 | 537 | 34 | 393 | 47 | 29 | 11 | 23 | 0 |
| 3 号艇 | 521 | 6 | 82 | 336 | 48 | 25 | 24 | 0 |
| 4 号艇 | 493 | 9 | 34 | 83 | 238 | 66 | 63 | 0 |
| 5 号艇 | 511 | 2 | 17 | 50 | 94 | 257 | 91 | 0 |
| 6 号艇 | 497 | 7 | 17 | 32 | 50 | 95 | 296 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 469 | 45 | 9.6 % | 23.2 % | 41.6 % | 0.25 | 4.4 |
| 2 コース | 598 | 38 | 6.4 % | 22.2 % | 40.8 % | 0.24 | 4.4 |
| 3 コース | 569 | 23 | 4.0 % | 13.5 % | 34.1 % | 0.24 | 4.4 |
| 4 コース | 464 | 13 | 2.8 % | 12.7 % | 30.2 % | 0.24 | 4.5 |
| 5 コース | 463 | 11 | 2.4 % | 7.6 % | 21.6 % | 0.22 | 4.4 |
| 6 コース | 509 | 4 | 0.8 % | 6.3 % | 17.3 % | 0.24 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 469 | 45 | 31 | 4 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2 コース | 598 | 38 | 1 | 19 | 10 | 0 | 6 | 2 |
| 3 コース | 569 | 23 | 1 | 12 | 1 | 1 | 5 | 1 |
| 4 コース | 464 | 13 | 0 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| 5 コース | 463 | 11 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 |
| 6 コース | 509 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 92 | 0 | 3.47 | 0.0 % | 8.7 % | 27.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 11 | 87 | 2 | 3.53 | 2.3 % | 11.5 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 9 | 72 | 3 | 3.56 | 4.2 % | 11.1 % | 27.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 7 | 57 | 2 | 3.53 | 3.5 % | 15.8 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 19 | 158 | 11 | 3.91 | 7.0 % | 16.5 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 16 | 125 | 3 | 3.47 | 2.4 % | 10.4 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 10 | 85 | 1 | 3.33 | 1.2 % | 10.6 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 9 | 79 | 5 | 4.20 | 6.3 % | 13.9 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 10 | 75 | 2 | 3.47 | 2.7 % | 10.7 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 21 | 159 | 9 | 3.99 | 5.7 % | 15.7 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 45 | 315 | 19 | 4.09 | 6.0 % | 18.1 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 61 | 441 | 26 | 3.96 | 5.9 % | 15.9 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 21 | 164 | 5 | 3.90 | 3.0 % | 11.6 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 20 | 145 | 9 | 3.79 | 6.2 % | 13.8 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 13 | 113 | 3 | 3.89 | 2.7 % | 16.8 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 12 | 95 | 4 | 3.80 | 4.2 % | 14.7 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 14 | 107 | 5 | 3.15 | 4.7 % | 8.4 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 20 | 154 | 7 | 3.64 | 4.5 % | 14.3 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 19 | 134 | 2 | 3.48 | 1.5 % | 10.4 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 9 | 75 | 2 | 4.43 | 2.7 % | 20.0 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 14 | 100 | 3 | 3.95 | 3.0 % | 18.0 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 16 | 102 | 5 | 3.67 | 4.9 % | 14.7 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 18 | 138 | 6 | 4.22 | 4.3 % | 18.8 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。