3325 福本忠治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 3 | 0 | 3.67 | 0.0 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 9.3 |
| G2 | 2 | 12 | 0 | 3.42 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 4.3 |
| G3 | 31 | 269 | 29 | 4.28 | 10.8 % | 21.6 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 一般 | 66 | 516 | 32 | 3.76 | 6.2 % | 16.7 % | 28.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 不明 | 461 | 3740 | 443 | 4.78 | 11.8 % | 27.4 % | 44.4 % | 14 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 総合 | 561 | 4540 | 504 | 4.63 | 11.1 % | 25.7 % | 42.0 % | 15 | 0 | 0.20 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 12 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 269 | 29 | 29 | 37 | 56 | 66 | 50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 516 | 32 | 54 | 61 | 108 | 130 | 130 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 3740 | 443 | 581 | 637 | 713 | 790 | 551 | 11 | 3 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 4540 | 504 | 665 | 739 | 879 | 990 | 735 | 13 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 726 | 166 | 22.9 % | 41.3 % | 58.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 793 | 83 | 10.5 % | 31.3 % | 49.7 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 774 | 97 | 12.5 % | 27.9 % | 44.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 773 | 73 | 9.4 % | 23.7 % | 41.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 722 | 54 | 7.5 % | 19.1 % | 34.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 752 | 31 | 4.1 % | 11.2 % | 23.4 % | 10 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 726 | 539 | 63 | 51 | 38 | 26 | 9 | 0 |
| 2 号艇 | 793 | 28 | 576 | 99 | 47 | 32 | 11 | 0 |
| 3 号艇 | 774 | 5 | 78 | 502 | 107 | 58 | 24 | 0 |
| 4 号艇 | 773 | 0 | 34 | 117 | 447 | 128 | 47 | 0 |
| 5 号艇 | 722 | 1 | 10 | 42 | 126 | 437 | 106 | 0 |
| 6 号艇 | 752 | 0 | 3 | 33 | 74 | 190 | 452 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 573 | 133 | 23.2 % | 42.1 % | 59.2 % | 0.21 | 4.2 |
| 2 コース | 764 | 94 | 12.3 % | 33.2 % | 50.1 % | 0.20 | 3.8 |
| 3 コース | 844 | 99 | 11.7 % | 27.3 % | 43.5 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 839 | 106 | 12.6 % | 28.7 % | 47.2 % | 0.20 | 3.6 |
| 5 コース | 871 | 63 | 7.2 % | 17.9 % | 36.4 % | 0.20 | 3.6 |
| 6 コース | 649 | 9 | 1.4 % | 7.2 % | 16.3 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 573 | 133 | 119 | 1 | 2 | 0 | 10 | 1 |
| 2 コース | 764 | 94 | 1 | 47 | 31 | 0 | 9 | 6 |
| 3 コース | 844 | 99 | 1 | 19 | 63 | 7 | 7 | 2 |
| 4 コース | 839 | 106 | 0 | 15 | 66 | 14 | 5 | 3 |
| 5 コース | 871 | 63 | 1 | 16 | 32 | 10 | 3 | 1 |
| 6 コース | 649 | 9 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 108 | 11 | 4.43 | 10.2 % | 25.9 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 23 | 161 | 20 | 4.79 | 12.4 % | 29.8 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 8 | 64 | 14 | 4.78 | 21.9 % | 31.2 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 15 | 125 | 13 | 4.64 | 10.4 % | 28.8 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 15 | 118 | 16 | 4.60 | 13.6 % | 25.4 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 21 | 151 | 20 | 4.34 | 13.2 % | 23.8 % | 38.4 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 17 | 134 | 12 | 4.84 | 9.0 % | 26.9 % | 47.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 15 | 128 | 14 | 4.58 | 10.9 % | 23.4 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 12 | 90 | 8 | 4.33 | 8.9 % | 23.3 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 15 | 120 | 12 | 4.43 | 10.0 % | 24.2 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 32 | 215 | 29 | 4.76 | 13.5 % | 31.6 % | 43.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 34 | 222 | 30 | 4.81 | 13.5 % | 28.8 % | 47.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 14 | 115 | 19 | 4.92 | 16.5 % | 29.6 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 22 | 186 | 11 | 4.23 | 5.9 % | 21.5 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 30 | 245 | 33 | 4.73 | 13.5 % | 25.3 % | 43.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 29 | 248 | 20 | 4.45 | 8.1 % | 25.8 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 21 | 183 | 16 | 4.26 | 8.7 % | 20.8 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 26 | 222 | 18 | 4.36 | 8.1 % | 23.9 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 36 | 310 | 46 | 5.02 | 14.8 % | 31.0 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 31 | 271 | 25 | 4.46 | 9.2 % | 22.5 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 30 | 255 | 19 | 4.14 | 7.5 % | 17.3 % | 35.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 36 | 308 | 28 | 4.34 | 9.1 % | 20.1 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 65 | 561 | 70 | 5.22 | 12.5 % | 30.1 % | 50.6 % | 6 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出15回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。