3329 作野恒
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 17 | 2 | 6.12 | 11.8 % | 35.3 % | 70.6 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.8 |
| G1 | 44 | 393 | 53 | 4.96 | 13.5 % | 30.0 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| G2 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0 % | 22.2 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.3 |
| G3 | 26 | 240 | 55 | 5.81 | 22.9 % | 40.0 % | 60.0 % | 2 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 一般 | 25 | 221 | 70 | 6.52 | 31.7 % | 52.0 % | 65.6 % | 10 | 3 | 0.14 | 2.7 |
| 不明 | 461 | 3904 | 1082 | 6.53 | 27.7 % | 49.6 % | 69.1 % | 174 | 26 | 0.18 | 3.0 |
| 総合 | 559 | 4784 | 1262 | 6.36 | 26.4 % | 47.6 % | 66.7 % | 187 | 30 | 0.17 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 17 | 2 | 4 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 393 | 53 | 65 | 72 | 64 | 81 | 51 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 240 | 55 | 41 | 48 | 36 | 27 | 30 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 221 | 70 | 45 | 30 | 33 | 29 | 11 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3904 | 1082 | 856 | 760 | 585 | 346 | 232 | 14 | 6 | 1 | 17 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 総合 | 4784 | 1262 | 1013 | 918 | 721 | 487 | 327 | 19 | 10 | 1 | 21 | 2 | 3 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 856 | 446 | 52.1 % | 71.3 % | 82.6 % | 32 | 19 |
| 2 号艇 | 821 | 224 | 27.3 % | 54.7 % | 71.6 % | 34 | 4 |
| 3 号艇 | 806 | 195 | 24.2 % | 47.1 % | 68.5 % | 30 | 3 |
| 4 号艇 | 815 | 175 | 21.5 % | 40.9 % | 63.1 % | 33 | 2 |
| 5 号艇 | 764 | 133 | 17.4 % | 36.6 % | 57.5 % | 25 | 1 |
| 6 号艇 | 722 | 89 | 12.3 % | 30.9 % | 54.4 % | 33 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 856 | 748 | 41 | 24 | 24 | 13 | 5 | 1 |
| 2 号艇 | 821 | 46 | 557 | 128 | 54 | 26 | 10 | 0 |
| 3 号艇 | 806 | 16 | 69 | 542 | 111 | 55 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 815 | 1 | 25 | 107 | 535 | 127 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 764 | 2 | 22 | 58 | 162 | 455 | 65 | 0 |
| 6 号艇 | 722 | 0 | 10 | 58 | 96 | 169 | 389 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 813 | 442 | 54.4 % | 74.9 % | 84.6 % | 0.17 | 2.8 |
| 2 コース | 724 | 203 | 28.0 % | 56.4 % | 72.1 % | 0.17 | 3.1 |
| 3 コース | 917 | 234 | 25.5 % | 47.9 % | 69.8 % | 0.17 | 2.9 |
| 4 コース | 982 | 225 | 22.9 % | 42.3 % | 64.3 % | 0.17 | 3.1 |
| 5 コース | 845 | 132 | 15.6 % | 34.0 % | 56.4 % | 0.18 | 3.2 |
| 6 コース | 502 | 26 | 5.2 % | 23.3 % | 46.8 % | 0.19 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 813 | 442 | 409 | 3 | 1 | 0 | 28 | 1 |
| 2 コース | 724 | 203 | 3 | 106 | 66 | 1 | 24 | 2 |
| 3 コース | 917 | 234 | 1 | 61 | 76 | 59 | 30 | 1 |
| 4 コース | 982 | 225 | 4 | 55 | 85 | 48 | 29 | 1 |
| 5 コース | 845 | 132 | 0 | 30 | 27 | 50 | 24 | 1 |
| 6 コース | 502 | 26 | 0 | 8 | 3 | 7 | 6 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 159 | 44 | 6.13 | 27.7 % | 43.4 % | 62.9 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 戸田 | 13 | 112 | 25 | 6.21 | 22.3 % | 42.0 % | 68.8 % | 5 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 28 | 214 | 53 | 6.45 | 24.8 % | 50.0 % | 68.7 % | 8 | 2 | 0.18 |
| 平和島 | 16 | 133 | 38 | 6.74 | 28.6 % | 51.9 % | 70.7 % | 7 | 2 | 0.18 |
| 多摩川 | 19 | 166 | 37 | 5.97 | 22.3 % | 42.8 % | 63.3 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 35 | 299 | 75 | 6.02 | 25.1 % | 44.5 % | 60.2 % | 9 | 1 | 0.17 |
| 蒲郡 | 57 | 555 | 146 | 6.34 | 26.3 % | 46.1 % | 66.5 % | 16 | 2 | 0.18 |
| 常滑 | 51 | 433 | 116 | 6.42 | 26.8 % | 48.3 % | 68.1 % | 17 | 2 | 0.17 |
| 津 | 41 | 336 | 90 | 6.51 | 26.8 % | 51.5 % | 69.6 % | 18 | 3 | 0.18 |
| 三国 | 26 | 231 | 58 | 6.46 | 25.1 % | 49.4 % | 67.5 % | 9 | 3 | 0.17 |
| 住之江 | 40 | 276 | 64 | 5.99 | 23.2 % | 43.8 % | 61.2 % | 6 | 2 | 0.17 |
| 尼崎 | 33 | 224 | 65 | 6.36 | 29.0 % | 45.1 % | 65.2 % | 6 | 4 | 0.17 |
| 鳴門 | 21 | 158 | 51 | 6.70 | 32.3 % | 51.3 % | 72.2 % | 6 | 2 | 0.17 |
| 丸亀 | 16 | 154 | 37 | 6.17 | 24.0 % | 47.4 % | 64.9 % | 7 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 15 | 139 | 32 | 6.28 | 23.0 % | 45.3 % | 65.5 % | 6 | 1 | 0.16 |
| 宮島 | 19 | 152 | 36 | 5.97 | 23.7 % | 42.8 % | 59.9 % | 5 | 1 | 0.16 |
| 徳山 | 21 | 187 | 46 | 6.25 | 24.6 % | 46.5 % | 65.2 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 下関 | 12 | 111 | 33 | 6.96 | 29.7 % | 55.9 % | 77.5 % | 10 | 1 | 0.18 |
| 若松 | 22 | 227 | 68 | 6.74 | 30.0 % | 51.5 % | 70.5 % | 10 | 2 | 0.17 |
| 芦屋 | 12 | 121 | 33 | 6.54 | 27.3 % | 47.9 % | 69.4 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 15 | 141 | 46 | 6.55 | 32.6 % | 48.9 % | 66.0 % | 9 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 17 | 152 | 37 | 6.33 | 24.3 % | 49.3 % | 69.1 % | 9 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 11 | 104 | 32 | 6.58 | 30.8 % | 52.9 % | 72.1 % | 5 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月20日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は30回(優出187回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。