3331 新美恵一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 67 | 544 | 86 | 5.30 | 15.8 % | 33.8 % | 52.6 % | 4 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| G1 | 148 | 1214 | 239 | 5.73 | 19.7 % | 39.8 % | 57.7 % | 21 | 6 | 0.16 | 2.9 |
| G2 | 5 | 44 | 2 | 4.43 | 4.5 % | 22.7 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.0 |
| G3 | 39 | 386 | 93 | 6.45 | 24.1 % | 50.0 % | 68.4 % | 16 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 一般 | 153 | 1387 | 299 | 6.20 | 21.6 % | 43.3 % | 64.9 % | 31 | 2 | 0.15 | 3.0 |
| 不明 | 315 | 2682 | 920 | 7.04 | 34.3 % | 58.2 % | 75.1 % | 126 | 28 | 0.16 | 2.8 |
| 総合 | 727 | 6257 | 1639 | 6.39 | 26.2 % | 48.4 % | 66.9 % | 198 | 36 | 0.15 | 2.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 544 | 86 | 98 | 102 | 97 | 94 | 52 | 5 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| G1 | 1214 | 239 | 244 | 217 | 215 | 170 | 107 | 5 | 6 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| G2 | 44 | 2 | 8 | 9 | 7 | 11 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 386 | 93 | 100 | 71 | 56 | 49 | 13 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1387 | 299 | 301 | 300 | 252 | 168 | 52 | 5 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 2682 | 920 | 640 | 454 | 343 | 184 | 102 | 13 | 6 | 2 | 17 | 1 | 0 | 7 | 0 |
| 総合 | 6257 | 1639 | 1391 | 1153 | 970 | 676 | 333 | 31 | 15 | 8 | 39 | 2 | 0 | 10 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1256 | 664 | 52.9 % | 74.7 % | 84.6 % | 44 | 24 |
| 2 号艇 | 1074 | 293 | 27.3 % | 56.1 % | 73.6 % | 36 | 5 |
| 3 号艇 | 1039 | 194 | 18.7 % | 40.0 % | 61.9 % | 33 | 1 |
| 4 号艇 | 1003 | 158 | 15.8 % | 37.1 % | 60.6 % | 40 | 4 |
| 5 号艇 | 928 | 159 | 17.1 % | 37.4 % | 58.9 % | 23 | 2 |
| 6 号艇 | 957 | 171 | 17.9 % | 37.1 % | 55.7 % | 22 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1256 | 1183 | 46 | 17 | 8 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 1074 | 98 | 860 | 95 | 17 | 3 | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 1039 | 28 | 138 | 789 | 75 | 8 | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 1003 | 20 | 87 | 231 | 603 | 53 | 8 | 1 |
| 5 号艇 | 928 | 12 | 121 | 195 | 253 | 336 | 11 | 0 |
| 6 号艇 | 957 | 18 | 144 | 231 | 239 | 202 | 123 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1359 | 746 | 54.9 % | 76.8 % | 86.1 % | 0.15 | 2.6 |
| 2 コース | 1396 | 363 | 26.0 % | 55.7 % | 73.6 % | 0.16 | 3.0 |
| 3 コース | 1558 | 323 | 20.7 % | 42.9 % | 64.1 % | 0.15 | 2.7 |
| 4 コース | 1195 | 160 | 13.4 % | 33.4 % | 57.7 % | 0.16 | 3.0 |
| 5 コース | 603 | 44 | 7.3 % | 20.1 % | 42.5 % | 0.16 | 3.3 |
| 6 コース | 145 | 3 | 2.1 % | 13.1 % | 29.0 % | 0.20 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1359 | 746 | 674 | 2 | 1 | 0 | 64 | 4 |
| 2 コース | 1396 | 363 | 1 | 216 | 94 | 0 | 43 | 9 |
| 3 コース | 1558 | 323 | 2 | 107 | 81 | 83 | 41 | 6 |
| 4 コース | 1195 | 160 | 2 | 49 | 47 | 47 | 13 | 2 |
| 5 コース | 603 | 44 | 1 | 19 | 4 | 15 | 5 | 0 |
| 6 コース | 145 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 33 | 266 | 55 | 6.28 | 20.7 % | 45.1 % | 66.5 % | 8 | 1 | 0.16 |
| 戸田 | 32 | 251 | 64 | 6.24 | 25.5 % | 45.8 % | 64.9 % | 8 | 3 | 0.16 |
| 平和島 | 36 | 299 | 71 | 6.24 | 23.7 % | 47.8 % | 64.5 % | 10 | 2 | 0.15 |
| 多摩川 | 24 | 197 | 43 | 6.05 | 21.8 % | 41.6 % | 61.9 % | 9 | 2 | 0.16 |
| 浜名湖 | 58 | 460 | 127 | 6.48 | 27.6 % | 49.8 % | 69.1 % | 19 | 4 | 0.15 |
| 蒲郡 | 83 | 769 | 239 | 6.81 | 31.1 % | 55.3 % | 71.5 % | 33 | 5 | 0.15 |
| 常滑 | 86 | 804 | 249 | 6.71 | 31.0 % | 54.1 % | 70.4 % | 23 | 4 | 0.16 |
| 津 | 44 | 371 | 100 | 6.27 | 27.0 % | 45.8 % | 65.2 % | 8 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 30 | 276 | 83 | 6.81 | 30.1 % | 52.2 % | 74.6 % | 13 | 2 | 0.16 |
| 住之江 | 38 | 268 | 50 | 5.88 | 18.7 % | 40.7 % | 61.2 % | 9 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 32 | 244 | 60 | 6.11 | 24.6 % | 44.3 % | 60.7 % | 6 | 1 | 0.15 |
| 鳴門 | 18 | 143 | 31 | 6.08 | 21.7 % | 44.1 % | 61.5 % | 4 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 26 | 203 | 43 | 6.11 | 21.2 % | 41.4 % | 66.0 % | 3 | 2 | 0.15 |
| 児島 | 28 | 271 | 54 | 5.91 | 19.9 % | 40.2 % | 62.4 % | 5 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 21 | 190 | 45 | 6.16 | 23.7 % | 45.8 % | 62.6 % | 1 | 1 | 0.17 |
| 徳山 | 20 | 203 | 54 | 6.44 | 26.6 % | 51.2 % | 65.5 % | 7 | 1 | 0.16 |
| 下関 | 21 | 194 | 62 | 6.91 | 32.0 % | 55.2 % | 71.1 % | 7 | 2 | 0.16 |
| 若松 | 19 | 180 | 56 | 6.75 | 31.1 % | 55.6 % | 71.7 % | 8 | 3 | 0.15 |
| 芦屋 | 19 | 176 | 39 | 6.36 | 22.2 % | 47.7 % | 67.0 % | 5 | 1 | 0.15 |
| 福岡 | 20 | 167 | 37 | 5.87 | 22.2 % | 42.5 % | 58.7 % | 4 | 1 | 0.16 |
| 唐津 | 18 | 159 | 37 | 5.99 | 23.3 % | 40.9 % | 60.4 % | 5 | 1 | 0.16 |
| 大村 | 21 | 166 | 40 | 6.21 | 24.1 % | 45.8 % | 67.5 % | 3 | 0 | 0.16 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は36回(優出198回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。