3341 國井隆
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 6 | 1 | 3.50 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 1 | 0 | 0.21 | 7.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 48 | 6 | 4.79 | 12.5 % | 27.1 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 405 | 2915 | 252 | 3.94 | 8.6 % | 19.6 % | 32.4 % | 3 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 414 | 2969 | 259 | 3.96 | 8.7 % | 19.7 % | 32.5 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 48 | 6 | 7 | 8 | 11 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2915 | 252 | 320 | 372 | 517 | 691 | 731 | 11 | 12 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 総合 | 2969 | 259 | 327 | 380 | 530 | 698 | 742 | 11 | 12 | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 490 | 75 | 15.3 % | 28.6 % | 41.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 524 | 60 | 11.5 % | 25.6 % | 39.1 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 497 | 35 | 7.0 % | 18.1 % | 32.2 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 490 | 36 | 7.3 % | 16.9 % | 29.2 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 497 | 27 | 5.4 % | 15.9 % | 27.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 471 | 26 | 5.5 % | 12.7 % | 25.3 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 490 | 321 | 57 | 37 | 38 | 21 | 16 | 0 |
| 2 号艇 | 524 | 24 | 312 | 85 | 53 | 32 | 18 | 0 |
| 3 号艇 | 497 | 1 | 43 | 282 | 99 | 48 | 24 | 0 |
| 4 号艇 | 490 | 1 | 12 | 80 | 260 | 85 | 52 | 0 |
| 5 号艇 | 497 | 0 | 7 | 39 | 107 | 256 | 88 | 0 |
| 6 号艇 | 471 | 0 | 3 | 25 | 74 | 121 | 248 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 347 | 53 | 15.3 % | 29.4 % | 42.4 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 434 | 44 | 10.1 % | 25.6 % | 39.9 % | 0.22 | 3.7 |
| 3 コース | 548 | 58 | 10.6 % | 21.4 % | 35.2 % | 0.20 | 3.2 |
| 4 コース | 631 | 72 | 11.4 % | 23.1 % | 35.8 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 563 | 19 | 3.4 % | 12.3 % | 25.2 % | 0.21 | 3.6 |
| 6 コース | 446 | 13 | 2.9 % | 9.2 % | 19.1 % | 0.22 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 347 | 53 | 45 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 |
| 2 コース | 434 | 44 | 0 | 13 | 26 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 548 | 58 | 1 | 4 | 49 | 0 | 3 | 0 |
| 4 コース | 631 | 72 | 1 | 7 | 47 | 4 | 8 | 1 |
| 5 コース | 563 | 19 | 0 | 3 | 11 | 2 | 2 | 0 |
| 6 コース | 446 | 13 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 52 | 406 | 44 | 4.21 | 10.8 % | 21.9 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 27 | 197 | 15 | 4.11 | 7.6 % | 21.3 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 13 | 97 | 5 | 3.87 | 5.2 % | 14.4 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 33 | 220 | 19 | 3.86 | 8.6 % | 19.1 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 24 | 177 | 14 | 3.67 | 7.9 % | 18.6 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 25 | 185 | 14 | 3.63 | 7.6 % | 18.4 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 20 | 151 | 20 | 4.13 | 13.2 % | 23.2 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 16 | 123 | 16 | 4.51 | 13.0 % | 25.2 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 12 | 89 | 3 | 3.28 | 3.4 % | 12.4 % | 18.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 15 | 103 | 8 | 3.94 | 7.8 % | 18.4 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 19 | 110 | 14 | 4.29 | 12.7 % | 27.3 % | 37.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 31 | 209 | 13 | 4.06 | 6.2 % | 19.1 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 19 | 115 | 12 | 4.13 | 10.4 % | 22.6 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 17 | 143 | 11 | 4.13 | 7.7 % | 21.0 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 9 | 60 | 9 | 4.47 | 15.0 % | 28.3 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 14 | 99 | 8 | 3.75 | 8.1 % | 14.1 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 9 | 52 | 3 | 3.13 | 5.8 % | 9.6 % | 17.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 9 | 67 | 6 | 3.82 | 9.0 % | 19.4 % | 34.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 12 | 100 | 10 | 3.77 | 10.0 % | 17.0 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 9 | 63 | 2 | 3.22 | 3.2 % | 15.9 % | 23.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 12 | 71 | 3 | 4.04 | 4.2 % | 19.7 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 7 | 56 | 8 | 4.32 | 14.3 % | 25.0 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 10 | 76 | 2 | 3.29 | 2.6 % | 7.9 % | 22.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。