3342 藤井勝巳
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 9 | 2 | 6.33 | 22.2 % | 44.4 % | 66.7 % | 0 | 0 | 0.16 | 5.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 12 | 103 | 12 | 4.02 | 11.7 % | 21.4 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 3 | 24 | 0 | 2.12 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 不明 | 484 | 3851 | 478 | 4.49 | 12.4 % | 25.7 % | 40.4 % | 10 | 1 | 0.18 | 3.0 |
| 総合 | 501 | 3987 | 492 | 4.47 | 12.3 % | 25.5 % | 40.0 % | 10 | 1 | 0.18 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 103 | 12 | 10 | 14 | 14 | 21 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 24 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3851 | 478 | 511 | 565 | 666 | 779 | 817 | 6 | 13 | 3 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 3987 | 492 | 523 | 581 | 688 | 809 | 859 | 6 | 13 | 3 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 672 | 152 | 22.6 % | 42.0 % | 56.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 679 | 79 | 11.6 % | 25.3 % | 40.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 677 | 84 | 12.4 % | 26.7 % | 42.4 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 667 | 85 | 12.7 % | 26.4 % | 40.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 648 | 57 | 8.8 % | 18.5 % | 32.3 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 644 | 35 | 5.4 % | 13.0 % | 26.2 % | 4 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 672 | 570 | 59 | 15 | 19 | 7 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 679 | 41 | 478 | 101 | 36 | 16 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 677 | 12 | 84 | 381 | 127 | 50 | 23 | 0 |
| 4 号艇 | 667 | 2 | 26 | 108 | 353 | 134 | 44 | 0 |
| 5 号艇 | 648 | 2 | 34 | 59 | 111 | 339 | 103 | 0 |
| 6 号艇 | 644 | 3 | 36 | 62 | 83 | 115 | 345 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 630 | 153 | 24.3 % | 43.5 % | 58.3 % | 0.18 | 2.9 |
| 2 コース | 717 | 82 | 11.4 % | 27.2 % | 43.2 % | 0.18 | 3.1 |
| 3 コース | 726 | 94 | 12.9 % | 26.3 % | 40.6 % | 0.18 | 3.1 |
| 4 コース | 729 | 84 | 11.5 % | 26.3 % | 42.5 % | 0.18 | 3.0 |
| 5 コース | 661 | 59 | 8.9 % | 17.2 % | 31.2 % | 0.17 | 2.9 |
| 6 コース | 524 | 20 | 3.8 % | 9.4 % | 20.6 % | 0.18 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 630 | 153 | 145 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 717 | 82 | 1 | 31 | 42 | 0 | 6 | 2 |
| 3 コース | 726 | 94 | 0 | 12 | 59 | 12 | 7 | 0 |
| 4 コース | 729 | 84 | 0 | 9 | 62 | 9 | 4 | 0 |
| 5 コース | 661 | 59 | 0 | 1 | 42 | 14 | 1 | 1 |
| 6 コース | 524 | 20 | 0 | 5 | 9 | 3 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 220 | 24 | 4.16 | 10.9 % | 21.4 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 20 | 163 | 18 | 4.45 | 11.0 % | 26.4 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 11 | 97 | 10 | 4.18 | 10.3 % | 25.8 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 23 | 183 | 23 | 4.51 | 12.6 % | 25.1 % | 41.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 21 | 160 | 17 | 4.02 | 10.6 % | 20.6 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 28 | 241 | 31 | 4.34 | 12.9 % | 21.6 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 47 | 410 | 50 | 4.54 | 12.2 % | 25.9 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 42 | 359 | 49 | 4.89 | 13.6 % | 30.9 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 34 | 281 | 38 | 4.56 | 13.5 % | 25.3 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 24 | 180 | 25 | 4.41 | 13.9 % | 28.9 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 33 | 199 | 15 | 4.22 | 7.5 % | 20.1 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 38 | 219 | 23 | 4.16 | 10.5 % | 21.0 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 10 | 68 | 11 | 4.90 | 16.2 % | 30.9 % | 48.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 19 | 164 | 20 | 4.55 | 12.2 % | 25.0 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 14 | 123 | 23 | 4.97 | 18.7 % | 33.3 % | 47.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 17 | 142 | 28 | 5.08 | 19.7 % | 29.6 % | 47.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 8 | 63 | 3 | 3.73 | 4.8 % | 17.5 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 21 | 178 | 21 | 4.44 | 11.8 % | 27.0 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 14 | 125 | 13 | 4.22 | 10.4 % | 23.2 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 10 | 91 | 11 | 4.57 | 12.1 % | 25.3 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 13 | 101 | 13 | 4.61 | 12.9 % | 28.7 % | 42.6 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 唐津 | 11 | 94 | 10 | 4.20 | 10.6 % | 22.3 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 16 | 126 | 16 | 4.60 | 12.7 % | 29.4 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。