3363 豊村功
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 5 | 1 | 3.80 | 20.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 7.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 42 | 4 | 3.90 | 9.5 % | 16.7 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 7 | 53 | 1 | 2.58 | 1.9 % | 5.7 % | 11.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 不明 | 396 | 3081 | 206 | 4.12 | 6.7 % | 19.2 % | 36.0 % | 6 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 411 | 3181 | 212 | 4.09 | 6.7 % | 18.9 % | 35.5 % | 6 | 0 | 0.21 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 42 | 4 | 3 | 5 | 9 | 13 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 53 | 1 | 2 | 3 | 11 | 14 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 3081 | 206 | 385 | 518 | 617 | 672 | 633 | 12 | 18 | 4 | 14 | 0 | 2 | 2 | 1 |
| 総合 | 3181 | 212 | 390 | 526 | 638 | 701 | 663 | 13 | 18 | 4 | 14 | 0 | 2 | 4 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 393 | 28 | 7.1 % | 19.3 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 519 | 28 | 5.4 % | 20.6 % | 37.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 530 | 44 | 8.3 % | 21.5 % | 36.8 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 543 | 48 | 8.8 % | 21.9 % | 37.0 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 601 | 31 | 5.2 % | 16.8 % | 33.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 595 | 33 | 5.5 % | 14.3 % | 30.8 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 393 | 34 | 12 | 19 | 48 | 117 | 163 | 0 |
| 2 号艇 | 519 | 0 | 115 | 34 | 50 | 149 | 171 | 0 |
| 3 号艇 | 530 | 0 | 7 | 132 | 81 | 141 | 169 | 0 |
| 4 号艇 | 543 | 0 | 2 | 13 | 183 | 168 | 177 | 0 |
| 5 号艇 | 601 | 0 | 0 | 2 | 49 | 318 | 232 | 0 |
| 6 号艇 | 595 | 0 | 0 | 1 | 23 | 120 | 451 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 34 | 6 | 17.6 % | 35.3 % | 61.8 % | 0.26 | 4.4 |
| 2 コース | 136 | 13 | 9.6 % | 25.7 % | 41.2 % | 0.24 | 4.3 |
| 3 コース | 201 | 11 | 5.5 % | 19.4 % | 35.8 % | 0.23 | 4.2 |
| 4 コース | 434 | 45 | 10.4 % | 29.0 % | 49.5 % | 0.20 | 3.6 |
| 5 コース | 1013 | 81 | 8.0 % | 20.7 % | 38.1 % | 0.19 | 3.3 |
| 6 コース | 1363 | 56 | 4.1 % | 13.2 % | 27.7 % | 0.23 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 34 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2 コース | 136 | 13 | 0 | 5 | 3 | 0 | 4 | 1 |
| 3 コース | 201 | 11 | 0 | 0 | 6 | 2 | 3 | 0 |
| 4 コース | 434 | 45 | 0 | 2 | 31 | 3 | 6 | 1 |
| 5 コース | 1013 | 81 | 0 | 7 | 38 | 24 | 8 | 2 |
| 6 コース | 1363 | 56 | 0 | 6 | 17 | 18 | 11 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 109 | 10 | 3.93 | 9.2 % | 16.5 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 9 | 67 | 3 | 3.96 | 4.5 % | 13.4 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 5 | 42 | 3 | 4.79 | 7.1 % | 33.3 % | 54.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 13 | 90 | 11 | 4.91 | 12.2 % | 32.2 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 7 | 51 | 5 | 4.29 | 9.8 % | 17.6 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 12 | 82 | 7 | 3.87 | 8.5 % | 18.3 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 12 | 100 | 14 | 4.95 | 14.0 % | 27.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 17 | 129 | 8 | 4.01 | 6.2 % | 19.4 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 8 | 72 | 6 | 4.42 | 8.3 % | 23.6 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 13 | 94 | 6 | 4.49 | 6.4 % | 21.3 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 18 | 97 | 3 | 3.33 | 3.1 % | 7.2 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 22 | 130 | 10 | 4.15 | 7.7 % | 18.5 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 18 | 134 | 15 | 3.80 | 11.2 % | 17.2 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 16 | 131 | 3 | 4.15 | 2.3 % | 16.8 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 21 | 175 | 11 | 4.01 | 6.3 % | 22.9 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 22 | 183 | 7 | 3.95 | 3.8 % | 20.2 % | 35.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 21 | 183 | 13 | 4.26 | 7.1 % | 21.9 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 18 | 140 | 9 | 3.94 | 6.4 % | 17.1 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 21 | 169 | 13 | 3.98 | 7.7 % | 16.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 20 | 159 | 8 | 3.66 | 5.0 % | 15.7 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 24 | 189 | 8 | 3.80 | 4.2 % | 14.8 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 30 | 249 | 13 | 3.96 | 5.2 % | 17.7 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 49 | 406 | 26 | 4.34 | 6.4 % | 19.2 % | 39.9 % | 3 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。