3365 野田貴博
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 15 | 110 | 11 | 4.38 | 10.0 % | 20.9 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.9 |
| G2 | 3 | 25 | 4 | 5.24 | 16.0 % | 28.0 % | 56.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| G3 | 26 | 197 | 26 | 4.62 | 13.2 % | 27.4 % | 42.6 % | 1 | 1 | 0.18 | 3.9 |
| 一般 | 58 | 425 | 33 | 4.42 | 7.8 % | 22.4 % | 39.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| 不明 | 456 | 3530 | 655 | 5.58 | 18.6 % | 38.4 % | 56.5 % | 69 | 13 | 0.18 | 3.6 |
| 総合 | 558 | 4287 | 729 | 5.39 | 17.0 % | 35.8 % | 53.7 % | 71 | 14 | 0.18 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 110 | 11 | 12 | 19 | 27 | 16 | 22 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 25 | 4 | 3 | 7 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 197 | 26 | 28 | 30 | 30 | 43 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 425 | 33 | 62 | 73 | 90 | 92 | 69 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 3530 | 655 | 701 | 637 | 591 | 491 | 383 | 20 | 27 | 5 | 20 | 0 | 0 | 3 | 4 |
| 総合 | 4287 | 729 | 806 | 766 | 742 | 644 | 519 | 21 | 33 | 6 | 21 | 0 | 0 | 3 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 693 | 238 | 34.3 % | 58.9 % | 71.4 % | 14 | 7 |
| 2 号艇 | 748 | 141 | 18.9 % | 38.9 % | 58.0 % | 11 | 0 |
| 3 号艇 | 729 | 120 | 16.5 % | 35.8 % | 54.5 % | 10 | 4 |
| 4 号艇 | 706 | 89 | 12.6 % | 31.6 % | 49.3 % | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 719 | 77 | 10.7 % | 25.5 % | 44.4 % | 12 | 1 |
| 6 号艇 | 692 | 64 | 9.2 % | 24.4 % | 44.5 % | 11 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 693 | 613 | 39 | 18 | 17 | 5 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 748 | 40 | 520 | 100 | 63 | 20 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 729 | 8 | 60 | 487 | 122 | 42 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 706 | 2 | 33 | 103 | 455 | 94 | 19 | 0 |
| 5 号艇 | 719 | 1 | 24 | 81 | 178 | 388 | 47 | 0 |
| 6 号艇 | 692 | 9 | 39 | 86 | 129 | 139 | 290 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 673 | 245 | 36.4 % | 61.2 % | 73.1 % | 0.17 | 3.1 |
| 2 コース | 715 | 125 | 17.5 % | 40.7 % | 60.4 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 875 | 144 | 16.5 % | 36.1 % | 55.1 % | 0.18 | 3.4 |
| 4 コース | 964 | 148 | 15.4 % | 33.0 % | 52.4 % | 0.18 | 3.6 |
| 5 コース | 688 | 51 | 7.4 % | 22.4 % | 40.4 % | 0.19 | 4.0 |
| 6 コース | 372 | 16 | 4.3 % | 11.8 % | 30.1 % | 0.21 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 673 | 245 | 210 | 9 | 8 | 1 | 16 | 1 |
| 2 コース | 715 | 125 | 1 | 52 | 52 | 1 | 16 | 3 |
| 3 コース | 875 | 144 | 4 | 39 | 52 | 26 | 22 | 0 |
| 4 コース | 964 | 148 | 3 | 33 | 62 | 31 | 12 | 3 |
| 5 コース | 688 | 51 | 0 | 16 | 10 | 21 | 3 | 1 |
| 6 コース | 372 | 16 | 0 | 6 | 2 | 7 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 104 | 17 | 5.02 | 16.3 % | 30.8 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 26 | 199 | 33 | 5.66 | 16.6 % | 38.7 % | 61.3 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 22 | 162 | 26 | 5.51 | 16.0 % | 38.3 % | 57.4 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 21 | 149 | 18 | 4.81 | 12.1 % | 26.2 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 18 | 133 | 15 | 5.20 | 11.3 % | 30.8 % | 54.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 13 | 102 | 17 | 5.01 | 16.7 % | 29.4 % | 41.2 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 蒲郡 | 22 | 176 | 38 | 5.84 | 21.6 % | 43.8 % | 59.7 % | 8 | 1 | 0.20 |
| 常滑 | 28 | 181 | 25 | 5.34 | 13.8 % | 33.7 % | 55.2 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 津 | 18 | 154 | 30 | 5.42 | 19.5 % | 40.3 % | 53.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 31 | 232 | 34 | 5.26 | 14.7 % | 31.5 % | 53.0 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 住之江 | 99 | 736 | 145 | 5.55 | 19.7 % | 38.6 % | 54.9 % | 13 | 2 | 0.17 |
| 尼崎 | 49 | 316 | 62 | 5.75 | 19.6 % | 39.6 % | 59.8 % | 7 | 3 | 0.17 |
| 鳴門 | 18 | 137 | 22 | 5.62 | 16.1 % | 37.2 % | 59.1 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 17 | 151 | 24 | 5.40 | 15.9 % | 35.8 % | 57.0 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 21 | 185 | 29 | 5.42 | 15.7 % | 38.9 % | 51.4 % | 5 | 1 | 0.19 |
| 宮島 | 27 | 192 | 28 | 5.13 | 14.6 % | 30.2 % | 49.5 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 徳山 | 19 | 174 | 29 | 5.30 | 16.7 % | 35.1 % | 52.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 13 | 97 | 16 | 5.46 | 16.5 % | 37.1 % | 51.5 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 14 | 115 | 20 | 5.21 | 17.4 % | 32.2 % | 53.9 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 芦屋 | 15 | 129 | 19 | 5.09 | 14.7 % | 34.9 % | 48.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 13 | 114 | 22 | 4.82 | 19.3 % | 28.1 % | 43.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 17 | 155 | 31 | 5.52 | 20.0 % | 40.0 % | 52.9 % | 3 | 2 | 0.18 |
| 大村 | 23 | 194 | 29 | 5.18 | 14.9 % | 33.0 % | 51.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は14回(優出71回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。