3367 杉浦良行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 5 | 0 | 4.40 | 0.0 % | 20.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 27 | 2 | 4.52 | 7.4 % | 22.2 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 2.9 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 210 | 1637 | 155 | 4.37 | 9.5 % | 22.3 % | 39.0 % | 3 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 総合 | 215 | 1669 | 157 | 4.38 | 9.4 % | 22.3 % | 39.1 % | 3 | 0 | 0.19 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 27 | 2 | 4 | 5 | 6 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1637 | 155 | 210 | 274 | 310 | 367 | 310 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1669 | 157 | 215 | 280 | 317 | 375 | 314 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 272 | 37 | 13.6 % | 31.2 % | 43.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 266 | 30 | 11.3 % | 27.4 % | 46.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 287 | 30 | 10.5 % | 19.2 % | 38.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 291 | 28 | 9.6 % | 22.3 % | 38.8 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 277 | 18 | 6.5 % | 18.4 % | 34.7 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 276 | 14 | 5.1 % | 15.6 % | 33.0 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 272 | 117 | 46 | 47 | 37 | 21 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 266 | 10 | 95 | 75 | 51 | 29 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 287 | 4 | 29 | 110 | 89 | 37 | 18 | 0 |
| 4 号艇 | 291 | 1 | 11 | 60 | 116 | 66 | 37 | 0 |
| 5 号艇 | 277 | 2 | 6 | 34 | 69 | 111 | 55 | 0 |
| 6 号艇 | 276 | 0 | 3 | 23 | 47 | 69 | 134 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 134 | 30 | 22.4 % | 41.8 % | 54.5 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 190 | 24 | 12.6 % | 28.4 % | 46.8 % | 0.19 | 3.3 |
| 3 コース | 349 | 42 | 12.0 % | 24.4 % | 40.7 % | 0.19 | 3.0 |
| 4 コース | 409 | 37 | 9.0 % | 24.9 % | 42.5 % | 0.19 | 3.0 |
| 5 コース | 333 | 21 | 6.3 % | 15.6 % | 34.2 % | 0.18 | 2.9 |
| 6 コース | 254 | 3 | 1.2 % | 9.1 % | 23.6 % | 0.16 | 2.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 134 | 30 | 26 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 190 | 24 | 0 | 7 | 12 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 349 | 42 | 0 | 6 | 21 | 8 | 7 | 0 |
| 4 コース | 409 | 37 | 1 | 12 | 11 | 7 | 5 | 0 |
| 5 コース | 333 | 21 | 0 | 4 | 9 | 3 | 5 | 0 |
| 6 コース | 254 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 95 | 8 | 4.31 | 8.4 % | 26.3 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 8 | 66 | 5 | 3.82 | 7.6 % | 15.2 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 11 | 82 | 11 | 4.85 | 13.4 % | 26.8 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 7 | 56 | 8 | 4.45 | 14.3 % | 25.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 8 | 62 | 8 | 4.39 | 12.9 % | 22.6 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 9 | 84 | 8 | 5.08 | 9.5 % | 32.1 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 23 | 193 | 10 | 4.02 | 5.2 % | 17.1 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 21 | 189 | 18 | 4.51 | 9.5 % | 24.3 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 14 | 98 | 12 | 4.53 | 12.2 % | 24.5 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 13 | 98 | 10 | 4.29 | 10.2 % | 19.4 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 23 | 148 | 12 | 4.28 | 8.1 % | 20.9 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 12 | 75 | 6 | 4.20 | 8.0 % | 17.3 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 5 | 30 | 4 | 4.90 | 13.3 % | 30.0 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 5 | 34 | 6 | 4.53 | 17.6 % | 23.5 % | 35.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 4 | 38 | 5 | 4.87 | 13.2 % | 23.7 % | 52.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 7 | 62 | 4 | 3.98 | 6.5 % | 19.4 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 5 | 46 | 1 | 4.02 | 2.2 % | 17.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 7 | 64 | 6 | 4.66 | 9.4 % | 23.4 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 5 | 42 | 3 | 3.81 | 7.1 % | 16.7 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 11 | 2 | 4.45 | 18.2 % | 27.3 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 5 | 34 | 2 | 3.65 | 5.9 % | 17.6 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 3 | 24 | 1 | 4.21 | 4.2 % | 16.7 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 6 | 38 | 7 | 5.37 | 18.4 % | 34.2 % | 55.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。