3374 林明治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 1 | 5.57 | 14.3 % | 42.9 % | 57.1 % | 0 | 0 | 0.25 | 7.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 61 | 6 | 4.16 | 9.8 % | 21.3 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 390 | 3002 | 436 | 4.72 | 14.5 % | 29.1 % | 43.5 % | 24 | 2 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 399 | 3070 | 443 | 4.71 | 14.4 % | 29.0 % | 43.3 % | 24 | 2 | 0.21 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 61 | 6 | 7 | 5 | 17 | 14 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3002 | 436 | 437 | 434 | 500 | 572 | 560 | 17 | 12 | 4 | 27 | 2 | 1 | 2 | 1 |
| 総合 | 3070 | 443 | 446 | 440 | 518 | 587 | 573 | 17 | 12 | 4 | 27 | 2 | 1 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 504 | 144 | 28.6 % | 49.0 % | 62.5 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 510 | 86 | 16.9 % | 34.1 % | 48.0 % | 3 | 0 |
| 3 号艇 | 528 | 69 | 13.1 % | 29.4 % | 44.5 % | 7 | 2 |
| 4 号艇 | 484 | 45 | 9.3 % | 24.4 % | 40.5 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 521 | 58 | 11.1 % | 21.3 % | 34.9 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 523 | 41 | 7.8 % | 16.1 % | 29.8 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 504 | 426 | 49 | 8 | 11 | 6 | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 510 | 57 | 356 | 48 | 26 | 16 | 7 | 0 |
| 3 号艇 | 528 | 17 | 86 | 283 | 94 | 38 | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 484 | 9 | 36 | 59 | 257 | 103 | 20 | 0 |
| 5 号艇 | 521 | 5 | 27 | 35 | 102 | 278 | 74 | 0 |
| 6 号艇 | 523 | 6 | 17 | 26 | 89 | 133 | 252 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 520 | 176 | 33.8 % | 55.2 % | 67.3 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 571 | 85 | 14.9 % | 31.3 % | 46.6 % | 0.22 | 3.7 |
| 3 コース | 459 | 51 | 11.1 % | 28.5 % | 43.1 % | 0.21 | 3.6 |
| 4 コース | 579 | 68 | 11.7 % | 25.9 % | 43.5 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 574 | 50 | 8.7 % | 19.9 % | 35.4 % | 0.21 | 3.6 |
| 6 コース | 366 | 13 | 3.6 % | 7.7 % | 16.4 % | 0.23 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 520 | 176 | 156 | 3 | 0 | 1 | 15 | 1 |
| 2 コース | 571 | 85 | 0 | 47 | 29 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 459 | 51 | 0 | 12 | 28 | 7 | 4 | 0 |
| 4 コース | 579 | 68 | 0 | 14 | 30 | 10 | 11 | 1 |
| 5 コース | 574 | 50 | 0 | 7 | 15 | 19 | 5 | 3 |
| 6 コース | 366 | 13 | 0 | 4 | 3 | 1 | 3 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 11 | 71 | 10 | 4.62 | 14.1 % | 23.9 % | 40.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 14 | 94 | 13 | 4.81 | 13.8 % | 26.6 % | 42.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 4 | 27 | 4 | 3.89 | 14.8 % | 22.2 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 17 | 140 | 20 | 4.71 | 14.3 % | 25.7 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 11 | 91 | 10 | 4.62 | 11.0 % | 28.6 % | 44.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 12 | 87 | 17 | 5.28 | 19.5 % | 41.4 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 10 | 79 | 20 | 4.86 | 25.3 % | 31.6 % | 38.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 16 | 120 | 15 | 4.66 | 12.5 % | 27.5 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 津 | 21 | 139 | 12 | 4.52 | 8.6 % | 25.9 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 19 | 144 | 17 | 4.39 | 11.8 % | 25.7 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 25 | 178 | 28 | 4.65 | 15.7 % | 29.2 % | 42.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 16 | 87 | 11 | 4.52 | 12.6 % | 25.3 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 13 | 108 | 12 | 4.41 | 11.1 % | 21.3 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 19 | 169 | 26 | 4.82 | 15.4 % | 27.8 % | 45.6 % | 1 | 1 | 0.20 |
| 児島 | 17 | 146 | 13 | 4.29 | 8.9 % | 27.4 % | 37.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 13 | 110 | 15 | 4.38 | 13.6 % | 25.5 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 15 | 108 | 11 | 4.31 | 10.2 % | 25.0 % | 38.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 22 | 181 | 22 | 4.65 | 12.2 % | 27.1 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 16 | 133 | 14 | 3.95 | 10.5 % | 23.3 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 24 | 188 | 25 | 4.85 | 13.3 % | 29.8 % | 47.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 32 | 253 | 47 | 4.99 | 18.6 % | 34.8 % | 47.8 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 24 | 206 | 56 | 6.06 | 27.2 % | 46.1 % | 60.7 % | 5 | 1 | 0.20 |
| 大村 | 28 | 211 | 25 | 4.53 | 11.8 % | 25.6 % | 43.1 % | 2 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出24回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。